Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@VSM-UZ Мы получали в начале мая в районном УФМС(по месту регистрации нам позвонили и пригласили расписаться в справке), срок получения паспорта 3 дня (промышленный район)

Ссылка на комментарий

В районном УФМС выдают, где по РВП были зарегистрированы.  Теоретически должны за 10 дней дать, по факту (выше уже писал) я в советском ждал месяц, с марта по апрель, плюс выдают только 2 раза в неделю и без отчества ((. Выше автор за 3 дня сделала.. кому как повезет в общем))

Ссылка на комментарий

@Nail47 нам дали с отчеством сразу, как объяснили от чего зависит пишут отчество или нет: как вы заполняли заявление на гражданство если там указывали то получите с отчеством. У нас и в спрпавке отчество указанно было

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Нюрочка сказал:

@Nail47 как вы заполняли заявление на гражданство если там указывали то получите с отчеством. У нас и в спрпавке отчество указанно было

Я заполнял с отчеством, а в справке получилось без отчества - чудеса!))

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день подскажите какой район выбрать для жизни с детьми.Чтоб школа,магазины и поликлиника рядом была.Кто где устроился?И еще, где лучше в дальнейшем строить дом.Интересует инфраструктура и дороги в районах.Кто-то писал, что строится в Курумоче как там?Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая Мы строимся и живем в Курумоче. Нам нравится, природа ,лес реки, Школа отличная, магазины есть , сад есть,  дорога до города норма ,  на выходных весь город тут )) Здесь природа лучше чем на той стороне там степь в основном а тут леса. В город если надо если есть машина села и безпроблем через 20 минут в городе. У нас работа тут (фирма по озеленению) поэтому и решили тут брать участок и жить как говорится) поликлиника есть тоже и детское отделение и взрослое.  Еще жилгородок мне нравится , царевщина но там огого цены  что на участки что на квартиры. 

Ссылка на комментарий
Инна Хлопунова

Расскажу порядок проставления штампа РВП.приехали в понедельник забрали  свидетельство из активации и со всеми ниже перечисленными документами обходим здание с задней стороны и поднимается на второй этаж к охраннику..отдаем ему Паспорт (Оригинал),миграционную карту,регистрацию,квитанцию об оплате госпошлины (1600 рублей)оплачивать нужно в сбербанке который находится в доль дороги в доме 5-ти этажке..рядом с Гагарина 66а..справку дактилоскопия(сделали на кабельной) но можно и сдать дактилоскопию в ФМС по месту регистрации и 2 копии страницы #2 свидетельства...и ждем ...минут 30 пока не поставят штамп..

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая смотря что планируете брать, мы взяли вторичку; садики 3 шт в радиусе 300м от дома(промышленный район) школа в радиусе 5 минут, а вот поликлиника 20 минут от дома на машине. Все устраивает развитая инфраструктура. 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте мы тож живем в Курумоче пока на сьемной квартире правда но в дальнейшем тоже будем строиться . Очень тут красиво и воздух свежий нам с семьей очень нравится. Приятно что есть на форуме люди которые живут в одном селе. 

Ссылка на комментарий

Да работаю сварщиком . Хотел спросить есть ли кто с медицинским образованием у меня жена по профессии фельдшер нужно ли ей диплом подтверждать она пока дома сидит с детками. Ждем рвп. А вы работаете.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, такая ситуация подали документы на РВП в Самаре, но по семейным обстоятельствам пока не можем ехать и дальше оформлять гражданство, сколько времени можно не проставлять штамп РВП и потянуть время если так можно сказать??!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ollessya сказал:

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, такая ситуация подали документы на РВП в Самаре, но по семейным обстоятельствам пока не можем ехать и дальше оформлять гражданство, сколько времени можно не проставлять штамп РВП и потянуть время если так можно сказать??!

Не позднее 6 месяцев. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Божена 1 комн от 7000р без мебели, 8-9 с мебелью, 2комн от 9000 р до 11000 ну и плюс коммуналка. Весной много предложений было по квартирам, мы искали для друзей, а сейчас практически нет объявлений все разобрали)))

@Agai Sergei мы работаем, у нас фирма по озеленению, ландшафтом занимаемся и строительством.....

Ссылка на комментарий

@Agai Sergei как Вам повезло )) давно снимаете? Мы весной  искали никак не могли найти  такую удачную квартиру)). Где снимаете? Работаете тут по месту?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане я из другой ветки. Уточните пожалуйста как обстоят дела с получением рвп (имеется ввиду штамп рвп в какие сроки) как на счет сдачи доков на гражданство живая очередь или как? Буду признателень

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день!!! Нужен совет! Сейчас ожидаю одобрение по ПП Самарская область, г.Сызрань, скажите стоит ли звонить в Минтурда Самарской области, чтобы уточнить есть одобрение или нет? У кого какой опыт? В Минтруда Липецской области предоставляли такой ответ, когда мы звонили по статусу.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Мы 13 марта приехали на ленина снимаем. А работаю по обьектам на трассе м 5

Мы вот тож ждем решение по рвп подали жена с детьми 29 марта а я 3 апреля звонили сказали звоните после 29 вот ждем успеем нет у нас 10 регистрация временная кончается. Придется два раз прописыватся тогдп до и после получения рвп.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...