Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@Yanacka а у Вас в паспорте было отчество?

Звонила на Гагарина, решение положительное от 27 июня, но в базе меня пока нет и ,соответственно, справку пока не делали. Сказали : ну месяц же еще не прошел. Ждите. Как то так((((

 

 

@Yanacka а в 5 и 3 кабинеты в Кировском очереди есть? 

Ссылка на комментарий

@Ирина yush Здравствуйте.Отсутствует.Я так поняла,что обновления это одно название.Я уже паспорт получаю,а моей готовности всё ещё нет))

@Elena_N Да у меня паспорт с отчеством......И очереди есть и в 5 кабинет и в 3.

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1977 напишу обязательно. 

@Татьяна 1977 я при регистрации спрашивала в Кировском, сказали что первый паспорт будет без отчества((( 

 

знакомые так и живут с рос.паспортом без отчества. пока проблем не возникало. но лучше ,конечно, сделать с отчеством

Ссылка на комментарий

Когда будете заполнять заявление о выдаче паспорта Формы № 1П, обязательно напишите полностью фамилию имя отчество, а не как у вас в паспортах. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Алехс у мужа не приняли так заполненную. Промышленный район. Сказали, как на гражданство подали и какое решение пришло (без отчества), не имеем права другой паспорт выдавать

 

Ссылка на комментарий

Плохо. А на гражданство вы по паспорту заполняли? Я заполнял по своему свидетельству о рождении и  на гражданство и на паспорт, а так как я еще и менял фамилию, то в кавычках указал старую фамилию и причины смены. Перед отъездом в Россию я сходил и сменил своё "узбекское" свидетельство о рождении, на новое. "Договорился" что-бы его заполнили так же как и мое первое советское, с указанием того что я родился в Узбекской ССР. И на будущее, если приехали получать гражданство, то основной ваш документ до получения паспорта это - свидетельство о рождении, иностранный паспорт второстепенен. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

да, на гражданство заполняли по паспорту. Даже не представляю, как можно было подать по свидетельству о рождении иностранному гражданину

Ссылка на комментарий

После получения уведомления о гражданстве,бланк на получение паспорта заполнял по св. о рождении.Подавал на гражданство по внутр. паспорту Украины с отчеством.Кто подавал по загран. паспорту, получили паспорта РФ без отчества ,НО сразу же подали на новые паспорта и через две недели получили с отчеством.

Ссылка на комментарий

У кого РВП и прошел год со дня получения ,не забываем принести отчет в ФМС о месте жительства и о доходах (2НДФЛ),ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ.Доход должен быть за год, на взрослого 126.000 руб., на ребёнка 114.000 руб,если не хватает основного официального дохода по 2НДФЛ, до этих сумм,докладываете через депозит в банке,справка с банка действует 10 сут.Пример:основной оф. доход за год 100.000 руб.,через депозит нужно доложить 26.000 руб.Информация о доходной части из Красноглинского ФМС.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

@Спичка В итоге у меня перебился ФМС на Кировский. Наверное дактилоскопию всё же на Кабельной с сыном сделаем, а то у нас 2 разных ФМС получается...туда сюда мотаться не хочется. Первичную регу наверное на почте сделаю...получается у меня остаётся рега после РВП в Кировском районе. 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

@Elena_N я интересовалась в Кировском,мне тоже ответили,что без отчества.Друзья в Новокуйбышевске получили сразу с отчеством,хотя загран был без отчества.Вот и не понятно,почему в Кировском,как ни в всех?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подсказать может, если отец уже россиянин (паспорт получил, прописался), ребенок гражданин КЗ может находиться на территории РФ без миграционного учета?

Ситуация такая, что ребенок вписан был в заявление на гражданство ко мне. Мы еще в ожидании справки с Гагарина. 4 ноября будет ровно 4 месяца, как сдали документы. Но это праздничный день, так что справку точно никто не повезет никуда. А продленный на Кабельной миграционный учет ребенку истекает 11.11. :facepalm:
Ехать на Кабельную ужасно затруднительно, учитывая, как они там работают. Вот думаю, имеет ли отец основания зарегистрировать ребенка у себя?

А если не продлевать миграционный учет, и просрочить его на неделю-две - депортируют мое чадо? ) 

Ссылка на комментарий

@Спичка  Зачем вам эти думки, что может быть, а что может и не быть... Может мой совет покажется вам глупым, но всё-таки-)) До ближайшей границы с КЗ примерно 170 км, если нет своей машины, заправьте бензином какого-нибудь знакомого и решите свою проблему часа за 4 (выехал-заехал)-))))

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@Спичка лучше продлить , потому что въехал заехал не пойдет, моего брата так отправили назад, . три месяца был  мигр.учет, поехали на границу заехали выехали поехали на кабельную  а нам говорят Вы что вам назад в КЗ надо на три месяца. Нельзя так заехал выехал. Он гражданин Кз., был в гостях , и вот уехал .

Ссылка на комментарий

@mimago Судя по всему они сослались на правило 90 из 180, но насколько я знаю это правило не распостраняется на граждан КЗ. Никто не застрахован попадания на глупого сотрудника, можно сделать миграционный учёт и в районном ФМС, МФЦ или почта, наверняка проблем не будет...

@Спичка почему не районный ФМС, МФЦ или почта?

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 00:14, Спичка сказал:

@Алехс у мужа не приняли так заполненную. Промышленный район. Сказали, как на гражданство подали и какое решение пришло (без отчества), не имеем права другой паспорт выдавать

 

совет:найдите Степана Макеева на сайте все кз,он подскажет)) очень толковый мужик

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...