Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

3 706 сообщений в этой теме

Совершенно замусорили тему овертопами. Не представляю, как сейчас тут находят нужную информацию переселенцы, готовящееся к выезду в регион. Хотя я, благодаря Кассандре и другим перевопроходцам, именно по конспекту из этой темы оформила все документы до подачи на гражданство..

Поделиться сообщением

@Елена Хом Самарская область и город , а в свидетельстве напишут Самарская область

@SunLight Пусть читают сначала и ищют инфу, я тоже так же от 1 первой страницы до последней  по несколько раз вычитывала

Поделиться сообщением

Здравствуйте кто недавно получал паспорт  рф в самаре или Тольятти , по программе переселения и у кого была прописка после рвп на год, в течении какого времени получили паспорт, сколько дней паспорт делали? 

Поделиться сообщением

Добрый день всем!... завтра получаю актив. свидетельство. Никак не вьеду - что бы проставить штамп РВП...это подойди с той же стороны где сдавала на активизацию???.. и к охраннику что справа???... там же они на первом этаже. или тем кто на первом этаже сказать что идешь на проставление штампа, он пропустит и мне потом подниматься на второй этаж???.. охрана конечно ауфьььь....зверюги кппец

Поделиться сообщением

@Алёна Соловьёва  с обратной стороны параллельно дверь , 2я от входа получается 2й этаж, при себе иметь -миграционный учет, миграционную карту, копию свидетельства с печатью,паспорт ,гос пошлина  (ксерокопия гос,пошлины)

@Alex-88 печать рвп ставили вторник, четверг.

Поделиться сообщением

@Alex-88 не поняла(.. с обратной стороны 2 двери. слева огромная очередь типа вход, с права выход. толпа заходит слева и далее рассасывается по своим окошкам. какая параллельная???.. что то я тормозюю((((

Поделиться сообщением

@Алёна Соловьёва  со стороны ул. Артемовская крайний правый вход. Поднимаетесь на второй этаж. Отдаете подготовленные документы. Через несколько часов (так было в июле) забираете паспорт с печатью РВП, предварительно написав расписку.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

Добрый день всем!... завтра получаю актив. свидетельство. 

Добрый день. Вам активировали свидетельство за 4 дня?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кто знаете, подскажите пожалуйста.

Я прибыл в РФ, но задержусь ненадолго в другом регионе, сделал регистрацию. Не повлияет ли это на свидетельство переселенца?  

И подскажите еще, я подавал документы в Тольятти, где мне активировать свидетельство? в Самаре, или же в Тольятти?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Кто подавал недавно на загран. паспорт? поделитесь информацией, как по срокам, они укладываются? Сегодня сдала заявление, сказали получать 9.12  на Осипенко д.3, но после всех пройденных этапов получения гражданства вера точности выдачи рассеялась.

Поделиться сообщением

В 8 ноября 2016 г. в 16:38, Alex-88 сказал:

печать рвп ставили вторник, четверг.

И понедельник.

Поделиться сообщением

Реквизиты госпошлины на выдачу паспорта одни для всей Самары? Кто может поделиться?

Поделиться сообщением

@alex84 да, за 2 дня. Просто мне пришлось задействовать знакомых(((.... кстати, когда подошла уже к начальнице, она вызвала девушку что принимает, спросила что там со свидетельстаом, та ответила, да мы с запасом такие сроки говорим, и убежала. Может имеет смысл начинать их бомбить по тел много раньше?... и по поводу Кабельной, вчера ездили туда, на первлм этаже сказали сломался аппарат, пришлось переть на второй и делать за деньги. Потом уже как вышли, прочитала  что приемный день на дактилоскопию - четверг. может они именно по четвергам бесплатно на первом делают.

Поделиться сообщением

@Алёна Соловьёва

Это мой пост по поводу дактилоскопии на Кабельной, примерно тоже самое писала ещё одна девушка, деньги вы заплатили просто так...

Опубликовано: 28 Сентябрь · Жалоба

Хочу поделиться инфой как мы прошли дактилоскопию 26.09.2016г (Кабельная 13а). Сразу на входе девушка начала уверять, что бесплатный аппарат очень плохо работает (час на одного человека) и лучше пройти на платном по 1000 руб. с человека! Я сказал, что мы по ГП, после чего она смягчилась и сказала, что давайте детей попробуем отправить на бесплатный, а типа взрослые пусть платно пройдут, но всё-таки мы настояли и (время у нас было свободного было много) взяли талончик на каждого на бесплатный. Ждали минут 30 (очереди не было), потом дверь отперлась изнутри (!) и мы без проблем прошли дактилоскопию по 5 минут на каждого! Пытаются доить в открытую-))) Те кто пойдёт туда в ближайшее время, сразу говорите, что вы по ГП и настаивайте, чтобы вам дали талончик на бесплатную дактилоскопию (аппарат полностью исправен)... 

Поделиться сообщением

@Ирина yush муж подавал в августе на загран нового образца через сайт госуслуги, эти паспорта делают в Москве, потом сюда высылают, получили через дней 20ть. 

Поделиться сообщением

Все!!! уре,  проставили РВП!!!... терь гражданство отстоять и усе

Поделиться сообщением

Зато вот че я лоханулась(((... забыла проставить штамп на копии платежки по госпошлине((((... аот ж блин блинский..лошара

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 12:48, Мирабзалов сказал:

Я прибыл в РФ, но задержусь ненадолго в другом регионе, сделал регистрацию. Не повлияет ли это на свидетельство переселенца?  

И подскажите еще, я подавал документы в Тольятти, где мне активировать свидетельство? в Самаре, или же в Тольятти?

Не повлияет, если оттуда сразу поедете в регион переселения,если подавали в Тольятти то  там и будете подавать на гражданство,а активация свидетельства в Самаре на Гагарина 

Поделиться сообщением

@Маргарита156 Спасибо за ответ. Правильно ли я понял вас: По приезду в Тольятти я должен буду уведомить о своем прибытии через МФЦ(В моем случае перерегистрация), далее нужно будет съездить в Самару на гагарина66, активировать свидетельство. Потом мне не придется при подачи документов на РВП ехать в Самару?

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотим завтра ехать на Гагарина 66а подать заявление на РВП. Скажите ко скольки туда лучше приезжать,большие ли очереди,в какие окошки подходить и что лучше приготовить заранее? 

Поделиться сообщением

В 13.11.2016 в 20:53, Мирабзалов сказал:

Правильно ли я понял вас: По приезду в Тольятти я должен буду уведомить о своем прибытии через МФЦ(В моем случае перерегистрация), далее нужно будет съездить в Самару на гагарина66, активировать свидетельство.

Да правильно 

В 13.11.2016 в 20:53, Мирабзалов сказал:

Потом мне не придется при подачи документов на РВП ехать в Самару?

когда будете активировать свидетельство спросите где вам подавать на рвп они скажут,может уже и в Тольятти можно,раньше было только на Гагарина

Поделиться сообщением

@PavelP Чем раньше поедете тем лучше, мы записывались в 7 часов утра и были 18 в очереди, если будут работать три окна то очередь движется быстро, а если всего одно то очередь продвигается медленно, с собой лучше всего взять все документы, мало ли придется переписывать заявление, а так впринцепи заявление и квитанция по уплате гос.пошлины, на окнах написано рвп, если заявление заполненно правильно то уйдет 10 минут на то что бы сдать документы. Мы сдавали 11 октября и к 11 часам была уже очередь из 65 человек, 28 октября относили мед.комиссию вроде стали по талонам сдавать документы, но в любом случае лучше приезжать по раньше@Алёна Соловьёва

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас