Перейти к содержанию
Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

Рекомендуемые сообщения

@PavelP Сейчас там большая проблема со сдачей на гражданство, люди записываются сразу с понедельника на следующий понедельник. Я сам вчера только сдал документы на гражданство, со второго раза.. записывался еще в тот понедельник, был 82й в списке))). По этому дежурные начинают караулить и записывать очередь уже в субботу. На РВП меньше очередь, но можете прям в субботу с утра смело идти и записаться на РВП. Кто держит список на гражданство, тоже записывают в другие окошки.

Поделиться сообщением

Алёна Соловьёва    57 Обратиться по имени
Алёна Соловьёва

Да вы чтооо???... реально с понедельника на понедельник????.. а если в субботу пойти на понедельник записаться..там что ходить и спрашивать у кого список на гражданство????... а если потеряется?????

И еще вопросик уважаемые!!! после рвп рега - кировский фмс принимает вт, пятница. не удобно собственнику. а можно в мфц района сделать????? или как вариант на кабельной???... кто знает какие дни????

Поделиться сообщением

В 15 ноября 2016 г. в 18:25, Алёна Соловьёва сказал:

рвп рега - кировский фмс принимает вт, пятница. не удобно собственнику

Присутствие собственника не нужно при наличиии нотариально заверенного согласия. Оно стоило 800 руб.

Поделиться сообщением

Алёна Соловьёва    57 Обратиться по имени
Алёна Соловьёва

@SunLight он и к нотариусу не успевает. чел рано утром уезжает в др город, поздно вечером приезжает, там стройка. нотариусов нет(... причем это ладно, фигня. завтра после обеда приедет, мы к 3 пойдем, надеюсь регу сделаем. Но тут слышу что в Фмс требуют мало того что присутствие собственника, так он по любе должен пойти и у нотариуса сделать согласие. Это че?.. звонила в Красноглинское фмс- там именно твк сказали. А кто в Кировском оформлялся, там как вообще?????....

Поделиться сообщением

16 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

@SunLight он и к нотариусу не успевает. чел рано утром уезжает в др город, поздно вечером приезжает, там стройка. нотариусов нет(... причем это ладно, фигня. завтра после обеда приедет, мы к 3 пойдем, надеюсь регу сделаем. Но тут слышу что в Фмс требуют мало того что присутствие собственника, так он по любе должен пойти и у нотариуса сделать согласие. Это че?.. звонила в Красноглинское фмс- там именно твк сказали. А кто в Кировском оформлялся, там как вообще?????....

Думаю, Вы уже всё решили. Но на всякий - нотариусы работают и по субботам до обеда. Мы регились в Кировском, я писала с месяц назад. Было нотариально заверенное согласие и свидетельство права собственности на жильё оригинал, + 2х сторонняя копия на каждого, заявление и ещё какие-т не самые важные бланки заполнили на месте + бумажку, что выдали на РВП. Всё максимально доброжелательно и без проблем. Очереди приемлемые.

@alex84 , это Вам нужно узнавать в Вашем районном УФМС. Не во всех есть дактилоскопия в принципе, а если и есть, то расписание своё.

А на Кабельной - в любой рабочий день /выматывают нервы или по 1000 руб/..

Поделиться сообщением

@Алёна Соловьёва вообще нотариальное согласие на регистрацию это если сам собственник присутствовать не может! Я так делала через согласие копию приложила, оригинал она посмотрела и отдала , а самой собственницы не было со мной, и договор безвозмездного найма конечно с собой.

Поделиться сообщением

@Alex-88 Паспорт получал в Самаре.На семью из четырёх ,двое взрослых и двое детей,гражданство приходило на каждого в разное время с разрывом в неделю, в общем каждый получил через 4 мес.Паспорт делали 11 дней.Мы делали регистрацию по месту прибывания "временную" ,после получения паспортов,время на регистрацию дали месяц.Для мужчин нужно обязательно идти в военкомат,могут отказать в регистрации без военкомата.Я обошёл мед.комисию, получил военник и после регистрации стал на учёт.Стать на учёт после регистрации нужно в течении 2х недель.Женщины, у кого мед образование то же в военкомат,а особенно если учились на военной кафедре.

Поделиться сообщением

Мирабзалов    49 Обратиться по имени
Мирабзалов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на Гагарина 66а куда нужно проследовать для того что-бы активировать свидетельство ГПП? И сколько приблизительно время займет это всё  и в какие дни нужно съездить для активации. Дело в том что буду ехать с Тольятти. 

Поделиться сообщением

@Мирабзалов активация в окошке убежище на 1 этаже. Вроде с понедельника по пятницу. Очередей туда нет. Но срок активации около 2х недель

Поделиться сообщением

@Мирабзалов  активация проходит понедельник, четверг во втором окне, очереди не бывает, проходит активация около 2-3недель, как повезет

Поделиться сообщением

добрый день как можно узнать судьбу документов подавали в ташкенте. По номеру не отвечают и вообще говорят что фмс расформирован?

Поделиться сообщением

В 24 ноября 2016 г. в 19:23, ergafarov сказал:

вообще говорят что фмс расформирован

Не поверите, еще с июня  месяца..

На мыло напишите в минтруда Самарской области.

Поделиться сообщением

Мирабзалов    49 Обратиться по имени
Мирабзалов
В 24.11.2016 в 19:23, ergafarov сказал:

добрый день как можно узнать судьбу документов подавали в ташкенте. По номеру не отвечают и вообще говорят что фмс расформирован?

Да, теперь это МВД. Я когда был в стране исхода звонил по номер +7 (8462) 64-32-67 звонил долго, но можно дозвонится. И вот еще +7 (8462) 64-32-62

Поделиться сообщением

Саламалейкум может кто из Таджикистана я создал форум по вайберу типа сообщество ну чтоб были онлайн 24 часа о новых новостях или же о новом пройденном пути... или же посоветовать друг друга где как быть... И ктаму же сразу на месте получить ответ иль задать вопрос как думаете по этому поводу.... Ну кто согласен... отправьте свои номера в +992918736073 имя с кажите что с форума я буду добовлять по вайберу ну думаю так проще и еще одна идея помогать друг другу... Эт мое мне ние а выбор за Вами......... Были бы рады Видеть Вас в нашем кругу и послущать ваши советы и делится информации любому помощи рады... Или брать опыт у  тех кто чего знает так что ждемс....

Поделиться сообщением

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста как можно получить подъёмные? Гражданство уже получили. В какие дни, где, какие документы для этого необходимы и как обстоят дела с очередью? Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

@4upakabrik понедельник вторник на Гагарина 66 а. Очередь с вечера воскресенье. Почитайте ветку про подъемные

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти