Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

3 314 сообщения в этой теме

@Максим Кожедубну начните читать эту тему с первой страницы... и в каком статусе хотите переехать...

Поделиться сообщением

Да сама заполняла если будут вопросы обращайтесь, сфоткать неуспела, так как думала что не примут

Поделиться сообщением

Вот еще вспомнила, если кто то сомневается, детям рвп лучше не делать, просто сразу вписать в заявление на гражданство, это дешевле, проще и удобней, миграционный учет у нас кончился у ребенка в декабре продлили без проблем. Но решать все равно родителям

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 22:53, Максим Кожедуб сказал:

Доброго времени суток, хочу переехать в Самару, сам проживаю в г. Донецк. С чего начать, какие документы нужны, куда обращаться, сколько денег нужно на первое время? Спасибо

Познакомилась в Самаре на Гагарина 66 А с парой из Донецка,чудные такие парень и девушка,бежали от войны,так вот существует ВУ(временное убежище)которое оформляют всем бежавшим от войны,для этого надо приехать в Самару и обратиться непосредственно в ФМС на Гагарина 66 А беженцев оформляют очень оперативно,документы все абсолютно какие есть у вас в жизни,деньги понадобятся конечно,но можно устроиться на работу,эта пара проживала в Чапаевске и работали на ж/д,но были разачарованны, так как ж/д в Донецке, как они мне рассказали, не сравнимо с Самарой,очень много беженцев в Самаре.

2 минуты назад, Маргарита156 сказал:

Доброго времени суток, хочу переехать в Самару, сам проживаю в г. Донецк. С чего начать, какие документы нужны, куда обращаться, сколько денег нужно на первое время? Спасибо

http://back2russia.net/index.php?/profile/27687-veterok2426/ это Вика она с Украины напишите ей она подскажет может чего.

Поделиться сообщением

@Нюрочка а не подскажите? на РВП также очередь по талон? и к кому /куда нужно подходить ?  

Хотим с мужем поехать в понедельник и подать документы на РВП. Вот не знаем, когда лучше поехать, чтобы в очередь записаться. 

Поделиться сообщением

@Mary_Sk мы были в среду там не было практически не кого на сдачу рвп, так же талон, на все действия талоны. Сьездите лучше в воскресенье вечером, посмотрите если не будет списка, напишите и прикрепите к колитке, и чем раньше утром подьедите тем лучше(муж ночью дежурил) в 9 откроют дверь всех спустя и по живому списку берете талон(то есть каким записался таким и талон возьмет) правда если кто не успеет к 9 приехать то пропустит свою очередь. Где часов в 10 автомат выключает минут на 30-50 потому начинается неразбериха. 

Поделиться сообщением

@Нюрочка большое спасибо! =) Надеемся, что и в понедельник будет немного народу. Видимо, все после Нового года просыпаются и ждут зарплаты =)

@Нюрочка извините, а не могли бы Вы скинуть реквизиты, чтобы оплатить госпошлину на РВП. Что-то я всего столько перерыла, что уже не помню. где искать... уже голова кругом идёт

Поделиться сообщением

@Mary_Sk мы рвп сдавали по Волжскому району, они разделили по районам

Screenshot_2017-01-13-18-03-26.png

Поделиться сообщением

наарооод помогите с регистрацией,куда и к кому обращаться ХЕЕЕЕЛЛЛЛПППП

Поделиться сообщением

@Нюрочка ура-ура! Подали на РВП. Спасибо большое Вам за информацию. Действительно ,сейчас крайне мало людей. Вчера вечером муж подъехал на Гагарина. Стояла машина, там нас записали, были 3 и 4. Приехали сегодня примерно в 8:15 , а они уже активно работать начали. Так что, мы даже первые были на подачу РВП. Да и на гражданство мало людей было. 

То ли, потому что на улице сегодня крайне холодно, то ли , потому что там начали работать с 8 утра и не все успели приехать. Но нам действительно повезло. 

А Вы медкомиссию проходили в СПИД-Центре? 

Поделиться сообщением

Доброе время суток
подскажите пожалуйста хорошего риэлтора или собственника квартиры. Нужна квартира на короткий срок 1-1.5 месяца. 

Поделиться сообщением

@Mary_Sk анкету можно вашу посмотреть ? сам скоро поеду подавать. А что за машина, к которой вы обратились для записи? и кто это там записывал? 

@Mary_Sk что она вообще там делала?

Поделиться сообщением

@Tatarin_171 по поводу машины - там была семейная пара, которая тоже собиралась сегодня подавать документы (кажется на гражданство). Они и записывали всех в очередь. Просто часов в 9 вечера муж поехал на Гагарина 66а, подошел к закрытым воротам, ему пофарили. Он подошел и записал нас в очередь. 

Да, конечно можно посмотреть. Напишите свой e-mail.  Советую в ближайшее время съездить, так как многие еще после Нового года видимо не отошли, или по деньгам пока не получается, либо просто еще не приехали в Самару (зима всё-таки). Многие всё равно по весне начнут приезжать. 

Поделиться сообщением

@Mary_Sk Tatarin_171@mail.ru  Я в феврале хочу поехать. А муж поехал, типа там листок мог быть, куда записывали?

@Mary_Sk а вы писали, что активация 2 недели заняла?

Поделиться сообщением

@Mary_Sk не за что, нет мы проходили на Алматинской, там дешевле 3600 и очереди нет вообще, прошли мед комиссию за 5 минут, сертификат через 7 дней получили

Поделиться сообщением

В 23.03.2015 в 14:39, Kassandra сказал:

Вы на РВП где планируете документы подавать? Если в РФ, то подавать можно только по месту регистрации. Ваши родственники вас поставят на миграционный учет в Новокуйбышевске, значит там подадите и штамп получите. Если же подаете в стране исхода, то документы попадают на Гагарина 66, где проставлять штамп в таком случае лучше узнать у них, номер я выкладывала выше, но я лично думаю, что штамп вам проставят по месту постановки на миграционный учет.

Когда у меня дело дойдет до проставления штампа, расскажу уже точно.

А вот по поводу того не скажут ли, опять же лучше в УФМС уточнить, теоретически не должны, в свидетельстве указан регион вселения: Самарская область.

Скажите пожалуйста если на рвп подали в Узбекистане получили положительно решение.как и что делать по приезду в самару ?Заранее спасибо

В 17.12.2016 в 00:18, Спичка сказал:

Миграционный учет - обязательно. Временная регистрация - нет. РВП ребенку не делала, но только потому, что при въезде в регион у меня РВП уже было одобрено и я подавала документы на гражданство. Если бы мы всей семьей подавали только на РВП, то ребенку рекомендовала бы тоже его сделать.

На гражданство - сделайте копию. От одной хуже не будет

Подскажите пожалуйста что вы делали по приезду в регион.Если я правильно поняла то вы подавали на рвп не в РФ? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mary_Sk сказал:

@Нюрочка ура-ура! Подали на РВП. Спасибо большое Вам за информацию. Действительно ,сейчас крайне мало людей. Вчера вечером муж подъехал на Гагарина. Стояла машина, там нас записали, были 3 и 4. Приехали сегодня примерно в 8:15 , а они уже активно работать начали. Так что, мы даже первые были на подачу РВП. Да и на гражданство мало людей было. 

То ли, потому что на улице сегодня крайне холодно, то ли , потому что там начали работать с 8 утра и не все успели приехать. Но нам действительно повезло. 

А Вы медкомиссию проходили в СПИД-Центре? 

доброго времени суток,скажите вы активировали свидетельство участника ГПП ?и скока по времени это заняло?

Поделиться сообщением

@Tatarin_171 Ранее Нюрочка писала по этому поводу. Обычно , там уже кто-то есть, кто собирается утром в рядах первых подавать. Вот и ночует. Это хорошо, когда есть машина. Но нам повезло. Как были в очереди, так и остались. Однако мы прошли первые. Видимо семья тех, кто был первый собирались приехать к 9 или пол 9. А там уже с 8 принимали.

И да, активация заняла 2 недели, как я Вам и писала. Хотя можете попытать удачи, возможно, что пойдут навстречу и сделают быстрее. 

Всем здравствуйте!

Хотела узнать, кто и где проходит медкомиссию в Самаре? Сколько стоит? 

Когда-то в СПИД центре для переселенцев было бесплатно, а сейчас? 

Поделиться сообщением

@Mary_Sk  Вы позвоните в спид центр узнайте открыли квоту или  нет для переселенцев, мы проходили в октябре и там квоты не было стоило в спид центр и узнайте стоило там  около 4000тыс с человека. Вы не взяли список Где можно пройти мед комиссию?

Поделиться сообщением

Добрый время суток. 

кто нибудь смог ускорить активацию? ( возможно за деньги)  не хочется терять две недели, по графику  на сдачу всех документов 4 недели  -
програма максимум -штамп рвп и подача на гражданства

Поделиться сообщением

7 часов назад, Елена144 сказал:

Добрый время суток. 

кто нибудь смог ускорить активацию? ( возможно за деньги)  не хочется терять две недели, по графику  на сдачу всех документов 4 недели  -
програма максимум -штамп рвп и подача на гражданства

Меня тоже этот вопрос интересует. Неужели все так долго ждут? Ведь раньше активация свидетельства переселенца проходила за один день.

Поделиться сообщением

@Елена144 штамп РВП только через 2 месяца будет после подачи заявления)) программа максимум невыполнима)

Поделиться сообщением

@Tatarin_171 раз обещала - даю =)  

Делюсь своим заявлением для тех, кто собирается сдавать на РВП. Приняли с первого раза, чего желаю и Вам =) 

Заявление пример.doc

@vinreg19 сейчас - да. Ровно две недели. Однако! Вы можете спросить, когда они повезут начальнику Свидетельства на подпись. Потому что , я сдала 7 декабря , а печать стоит 8 декабря. То ли, там просто поставили печать, собрали побольше Свидетельств и только потом отвезли к начальнику, либо они уже на следующий день отвезли к нему. Мне так кажется, что можно и через неделю забрать. 

@Нюрочка да вот что-то не взяла. А у Вас случайно нет его ?  Было бы здорово! =) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас