Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

3 513 сообщения в этой теме

@Лиллия иногда МУ не делают при получении РВП и когда сдают на активацию. Но второй случай более редкий.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yuriy72 сказал:

@Лиллия @vinreg19 Там после проставления штампа РВП обязательный 7 дневный срок постановки на МУ.

После проставления штампа РВП в течение 7 дней делается регистрация, а не МУ. МУ делается сразу по приезду в течение 7 дней. Так вот на форуме пишут, что для активация свидетельства и простановки штампа РВП нужен корешок МУ. Поэтому меня и удивило, что люди не делали МУ перед тем как поставить штамп РВП. Может дейтсвительно в каждом регионе свои требования?

Поделиться сообщением

@Лиллия вообще они конечно же делали МУ, просто выехвав из РФ МУ анулировалось, а новое они не делали. Я тоже так попробую получить РВП без МУ. А то говорят что на кабельной сейчас апокалипсис.

Поделиться сообщением

@Agai Sergei Сегодня прошли мед комиссию на Ново садовой ,спид центр. Квоты еще есть. Мы прошли все за полчаса, людей небыло, приехали в полдевятого три человека по коридору ходили)) и мы быстро прошли,а вот в начале десятого уже люди начали заходить.Ждать пять дней, 4 апреля заберем и на  рвп)

Поделиться сообщением

@Лиллия Видимо активацию всё же без МУ не сделаешь. Возможно, что штамп РВП можно поставить при повторном въезде после активации свидетельства. А если въехать один раз и всё делать сразу то скорее всего на МУ становиться придётся. 

Поделиться сообщением

@Лиллия очевидно что придется, для подачи доков на РВП наличии МУ обязательно. Его подленность даже проверяют)) Знакомая сдала на активацию без МУ. А так МУ нужно и для мед.комисии и для дактелоскопии еще.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лиллия сказал:

После проставления штампа РВП в течение 7 дней делается регистрация

Да, не корректрно получилось. Перепутал МУ и регистрацию, Сори.:)

Поделиться сообщением

урраа я забрал свидетельство с активации в принципе у меня все прошло быстро 16.03 я сдал и сегодня забрал готовое. хочу завтра подавать на рвп а могу я без мед комиссии подать на рвп а после на след день делать мед.осмотр и в течении 30 дней им донести . подскажите пожалуйста завтра последний день подачи

и еще такой вопрос если можете ответьте кто знает сегодня заплатил госпошлину по волжскому району на рвп  а кассир в банке перепутала и вбила на троих правильно а на ребенка вбила совсем другое октмо и что теперь делать даже и незнаю

Плакали мои 1600 рубликов:(

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tatarin_171 сказал:

Я тоже так попробую получить РВП без МУ

выехали МУ аннулировался, приехали  ставить штамп РВП , Му не делали ,без него поставили штамп и дактилоскопию прошли на кабельной. Так по

3 часа назад, Tatarin_171 сказал:

нового МУ ? что за новый МУ?)))

нятнее?)

Поделиться сообщением

@Agai Sergei идти в банк сразу ,объяснить пусть изменят.Мне так на гражданство квитанцию трижды перенабирали,правда я сразу все проверяла при них

Поделиться сообщением

@mimago мой мозг не думал  что так все  просто, сразу мысли были какие то о  новой форме самого документа )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас