Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, ув. участники! Я тоже была переселенцем по программе, уже год как гражданин РФ. Слава богу все позади. И всем вам желаю успеха и терпения)) Помогите советом, возможно среди вас есть уже граждане РФ , кто забирал родственников из Казахстана. Забираю бабушку из РК, там никого не осталось. Какой самый быстрый способ получить ей здесь гражданство? Куда обратиться в первую очередь? Как узнать есть ли квоты на 2017 год? Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 января 2015 -подали анкету в ВГ в Астане (Самара)


16 марта 2015 - Получили свидетельство переселенца.


29 июня 2015 Приехали в Самару!


10 июля 2015 подали на РВП


18.09.2015 поставили штамп РВП


25.09.2015. регистрация 


28.09.2015 подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте и спасибо кто помогал своими ответами я вчера со своей семьей подал на рвп  дни также подачи заявлений понедельник вторник и среда . В пятницу прошли мед осмотр в спид центре бесплатно в эту пятницу заберем результаты и в сдадим их на Гагарина. А кто знает подскажите когда нужно делать дактилоскопию когда будет одобрение рвп или можно и сейчас пройти. В какие дни принимают может что то поменялось

Может кому пригодится но у жены свидетельство о браке не взяли хотя у нас был перевод нотариально заверенный

Ссылка на комментарий

@Agai Sergei отпечатки перед штампом рвп . А ксерокопию свид о браке взяли или вообще не брали они?

оригинал перевода свид о браке они возьмут на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Срочно!!!

1. На Кабельной 13 ставят печать в миграционную карту? Завтра могу поставить?

2. Отпечатки пальцев там же? Завтра работают? 

Ссылка на комментарий

@Natysik Вот вчера земляку дали:

edc128c90396211fe80ce60a62ced7f42e00dc27

Ребята,помогите с расписанием на Кабельной 13. Друг прилетел уже с РВП. Миграционный учёт на 3 месяца я ему сделал, свидетельство на активацию тоже сдали, но отпечатки пальцев на Гагарина 66 не дали снять пока не поставит печать в миграционку. Отправили на Кабельную 13. Завтра хочу поехать с ним. Там по расписанию или в любой день можно подъехать и поставить печать?

Также по отпечаткам вопрос: на Кабельной 13 в любой день или по расписанию? Ответ очень желателен в ближайшие часы...Хочу все провернуть завтра за один день. Есть ли смысл отпрашиваться с работы? Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

@Agai Sergei Пожалуйста. Чем смог-помог. Вроде бы отдельно на жену,но точно не знаю. Может семейные откликнуться на этот вопрос.

@Rctybz Огромное спасибо за ответ и оперативность. Значит должен успеть,как планирую.

Ссылка на комментарий

@Agai Sergei Вы отдельно заполняете заявление, жена отдельно заполняет, детей хотите к жене хотите к себе в заявление Вписываете(в графе данные о втором родители  просто указываете Ф.И.О. второго родителя)

Ссылка на комментарий

Сегодня друзья сдали на рвп, мы с собой взяли ноутбуки флешку, было одно исправление в трудовой  и распечатали листочек в доме где магазин за 8 рублей. У парней напротив дороже все услуги. Пришли где то в 10 стояли в очереди за талоном и парень ему не нужен оказался мне дал талон мы пошли 23 сразу, надо брать талон с интервалом чтоб после исправлений попасть еще аз, инспектор спрашивает талон) Сдали быстро )) У друга было фамилия и отчество изменено в заявлении указал а она его даже не попросила, а мы его перевели но не заверили и хорошо сэкономили))В принципе сейчас проще когда люди в здании быстрее все проходит ,а не как осенью дверь закрыта и впускают по пять человек в час.Охранник сказал что тепло станет опять все на улице будут))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Всем спасибо за столь подробные инструкции :)

 

Что то с активацией свид-ва столько заморочек сейчас....

Могли бы подсказать кто в ближайшее время подал или собирается подавать на активацию свид-ва?? Все такие же сроки  2недели +?

 

В связи с таким процессом, планирую приехать и подать только на активацию и уехать. 

 

Можно ли сделать МУ в гостинице?

Реально ли за пару дней все сдать? Какие дни приема ?

Если приехать через месяц будет ли готово?

 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Rarity сказал:

Всем привет! Всем спасибо за столь подробные инструкции :)

 

Что то с активацией свид-ва столько заморочек сейчас....

Могли бы подсказать кто в ближайшее время подал или собирается подавать на активацию свид-ва?? Все такие же сроки  2недели +?

 

В связи с таким процессом, планирую приехать и подать только на активацию и уехать. 

 

Можно ли сделать МУ в гостинице?

Реально ли за пару дней все сдать? Какие дни приема ?

Если приехать через месяц будет ли готово?

 

Заранее спасибо 

Ответил вам в ЛС.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 когда холодно пускают одного из родителей внутрь согреться с ребенком. А когда тепло можно и на улице погреться. Мы осенью сдавали на рвп было холодно, но нам с ребенком пустили и мы сидели в здании пока наша очередь не подошла.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...