Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@Lepehova в том и дело, что нам не говорят приняли нас или нет?! Бардак полный. Говорим посмотрите по базе, а они говорят что времени нет смотреть в базе и это по номерам 264-32-70, а как звонить в район если мы не знаем приняли нас или Нет. Списывают все на район. Вообщем запуталась

Ссылка на комментарий

ребята дамы и господа не кто не в курсе как быть подал свп на активацию сказали ждите 3 недели у меня капец напряг с временем... пожалуйста подскажите нету ли других путей по получении быстрее активацию спасибо заранее все кто откликнулся

Ссылка на комментарий

Фига... было  2 недели, теперь 3 недели,  еще и не дозвониться к ним

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте соотечественники! Мы с города Актобе. 16го выезжаем в Самару для сдачи конверта на активацию. Читаю ветку практически с самого начала. Многое поменялось я так поняла к сегодняшнему времени. Если не тяжело поправьте меня ( веду записи себе в блокнот) . 1. МУ на Каблеьной 13а ( по каким дням можно сделать на кабельной му? ) 2. Мед комиссию делают на Новосодовой 178а стоит 3800р на чел ( не нашла только для детей сколько  стоит) Сертификат мед комиссии выдаётся через неделю. 3. Активация с понедьника по четверг до 16.00. 3 окошко. ждать около 3х недель. 4.Перевод паспортов делают Гагарина 32 стоит 1150р ,гагарина 60. чапаевкая 69а ( не поняла только, там и заверяют перевод или нет? ). Вот что хотим сделать на первом этапе по приезду. Если не трудно, может еще что то подскажите. Заранее благодарю всех, кто откликнется)))  

Ссылка на комментарий

@Lepehova  Извините, а как вы узнали? Вас оповестили? Или Вы сами звонили узнавали?

@marina_87 1. Му делаете в любой день на Кабельной 13а с 9-17.00(обед с 13-14), впервые 7 день по приезду можно сделать на почте но будете платить за отправку писем нам на 3х обошлась отправка в 900рублей, так что лучше на Кабельной(при себе иметь копию паспорта, миграционную карту которую дают на границе, копию паспорта собственника квартиры, бланк там дают). 2. На Ново-садовой ввели квоту вроде как писали и мед.осмотр бесплатно. 3. Перевод много где делают.Рядом с Гагарина 66а, много контор которые занимаются переводом.

Ссылка на комментарий

Я на почте ул 22 партсьезда сделал без документов на жильё понадобился паспорт с пропиской Р гражданина и усе.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, tushkanchik сказал:

Я на почте ул 22 партсьезда сделал без документов на жильё понадобился паспорт с пропиской Р гражданина и усе.

Я договорился о прописке с человеком за 3 к. Он парень нормальный.Пришли в одну почту пока заполняли проверили его доки вопросов не возникло.Но я не взял копию всех страниц подумал только заполненные и пока мы делали копии. На почте завис компьютер.Отправились на друг почту. А там ему говорят мол вы выписались и ни где не зарегестрированы. Он им а смысл я собственник вот доки.На почте в ответ нет мне сказали только тем у кого есть прописка в паспорте.Рядом друг с РФ паспортом говорит вот у меня прописка на мое у меня зарег_те они проверили на жильё доков не спросили.Так я сэкономил. Вообщем у них там свои правила адрес 22 партсьезда.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Там в консультации на Гагарина можешь взять уже готовые заявления бери сразу два ато они по одному раздают, лучше ручкой заполняйте потом исправить можно крайний случай на месте переделаете.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Кто не давно получил книжку с активацией можете сфотать и скинуть как выгляд эта активация очень интересно посмотреть. Печать там или подпись.Ато чё ждать забрать книжку да активировать по адресу или собственноручно))))

 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tushkanchik сказал:

Там в консультации на Гагарина можешь взять уже готовые заявления бери сразу два ато они по одному раздают, лучше ручкой заполняйте потом исправить можно крайний случай на месте переделаете.

Седня перевод наториальный сделал за 1 к.Они даже копии сами сняли)))

http://s020.radikal.ru/i713/1704/a5/fb61e7ef8496

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@marina_87  Медкомиссия  бесплатно  на новосадовой спид центр ждать 5 дней и толстого 142 3 дня. Перевод делает рустем 89171050921 адрес у него уточните, я с ним по ватсапу общаюсь скидывала фото доков пока подъехала он перевел 200-150р и его нотариус нововокзальная 15 заверяет по 500 р документ, копии они сами снимают.

Ссылка на комментарий

По поводу обхода нет не укого вариантов ? Насчет активации св.  Те номера которые мне дали сегодня целый день звонил не кто не поднимает трубку? Да и можно ли дактолоскопию без свидетельство сделать ну копию сабой захватить 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Safarali сказал:

По поводу обхода нет не укого вариантов ? Насчет активации св.  Те номера которые мне дали сегодня целый день звонил не кто не поднимает трубку? Да и можно ли дактолоскопию без свидетельство сделать ну копию сабой захватить 

По поводу "обхода" вариантов никаких нет. А дактилоскопию (в феврале) делали без свидетельства.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый день, 

 

Прилетаю 19 по 21  для того чтобы активировать свидетельство.

 

Для активации нужны: Пакет документов и свидетельство ?? нужны ли еще какие либо док-ты?

 

Можно ли еще что то успеть за приезд?

 

Подскажите как добраться из аэропорта до центра? 

 

 

Ссылка на комментарий

@mimago @Нюрочка спасибо большое за ответ. Подскажите ещё один момент. Мед комиссию по квоте делают только при наличии активированного свидельства участника? Правильно ли я поняла?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Надюша05 сказал:

@Rarity  вы хотите за 2 дня активировать свидетельство?  или вы просто сдадите, и потом приелетите опять? 

@Rarity

Screenshot_20170416-194719.png

Спасибо большое!! 

 

да планирую только сдать свидетельство на активацию и улететь, надеюсь успею...

 

Еще что то можно успеть сделать до подачи на РВП?

 

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос:

 

1. Можно ли пройти мед комиссию ( без квоты) без активированного свидетельвтва?

2. Детям нужно мед комиссию проходить?

3. Какие дни приема на медкомиссию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Седня получил активацию.Не звонил просто пришел сказал тип звонил сказали готово.Заполнил заявление и получил свидетельство. 2 недели с точностью до минуты)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...