Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня!!! Подскажите в какие дни можно подать пакет документов на получение гражданства по программе переселения, свидетельство уже на руках. Нужно ли платить гос. пошлину за ребёнка 12 лет (3500 руб)?

Ссылка на комментарий

А как же рвп вы его уже получили?

@Yuliya07 Да там на месте дадут заполнить кое что и подпись поставить я про это.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники! Прошу тех у кого есть время поделиться подробной компактной информацией с описанием всех этапов: 1. активация (адрес,телефон, документы, сроки) 2. медкомиссия и т.д. Как это сделал Kassandra при создании данной темы 2 года назад, за что я ей и многим первопроходцам премного благодарна.

27.11.2014 - запись на подачу доков в ГК РФ в Уральске

03.03.2015 - сдала документы на ГП

22.05.2015 - получено свидетельство участника ГП

07.07.2015 - сдала документы на РВП 

18.09.2015 - штамп РВП

28.09.2015 - сдала документы на гражданство РФ 

29.01.2016 - справка о решение по гражданству поступила в районную ФМС

11.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством

26.04.2016 - получила загранпаспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alevtina сказал:

Уважаемые соотечественники! Прошу тех у кого есть время поделиться подробной компактной информацией с описанием всех этапов: 1. активация (адрес,телефон, документы, сроки) 2. медкомиссия и т.д. Как это сделал Kassandra при создании данной темы 2 года назад, за что я ей и многим первопроходцам премного благодарна.

Могу только написать на счет активации:

- Принимают с Пн-Чт, с 9-16

- Необходимо пакет документов, Свидетельство, паспорт и регистрация ( МУ) + там заполните заявление

- Гагарина 66а, 3 окно ( народу было много, но как то повезло что соседнее окошко отрыли и спросили кто свидетельства активировать, все сдала за 20 минут)

 

Я сделала МУ в гостинице, но сначала долго думали принимать так или нет. В итоге приняли и сказали позвонить через  2 недели.

 

Я сдала на прошлой неделе. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите,кто как делал МУ? На 1 стр,написано "Встать на учет можно в любом отделении почты или в районном УФМС. На почте на учет ставят только в течение 7 дней с момента пересечения границы, если не успели, тогда только в районном УФМС."

Девушка выше,пишет,что встала на МУ в гостинице. Зачем?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите,в каком районе более менее быстрее происходит сдача документов?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy 1) нашла на форуме "понимаю, что ответ Вы уже получили, но все же добавлю - ни в коем случае не становитесь на учет на почте, если хотите сразу после этого подавать документы на РВП или еще что. письмо с Вашим МУ может идти в фмс месяц, а то и дольше. быстрее (и главное, бесплатно) встать на учет в Вашем районном фмс. в базе Вы появитесь сразу же. ".  2) переселенцы, у которых нет знакомых-родственников в регионе вселения, делают МУ в гостиницах и хостелах. если у вас есть знакомые россияне с постоянной регистрацией, то вам гостиница не нужна. идете с ними в ФМС и встаете на МУ. 

Ссылка на комментарий

@Sophy сдача документов на что  ? Не совсем понятен вопрос, основной пакет документов сдается в одном районе, на Гагарина. А вот регистрация по рвп это уже в районных МВД  делается, миграционный учет на кабельной или на почте.

Ссылка на комментарий

 

@Елена Хом
Другу недавно сделали через почту. Получил штамп РВП. Никаких проблем. 250 или 350 рублей отдали на почте. Легко и быстро,а главное-не нужно никуда ехать и толпиться в очередях. 

По городу почта быстро доходит 1-2 недели. А официально не более 20 дней.

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry трудности возникают не в момент получения штампа рвп, а в момент подачи документов на рвп. Получить штамп рвп можно вообще не имея му. Когда му делают, данные вносятся в базу, и соответственно пока почта доставляет  вашу анкету, ваших данных в базе нет.

Ссылка на комментарий

Обычно гемор возникает у тех кто постоянно мотается из страны домой.Им приходиться делать МУ повторно поэтому по почте не успевает доходить до базы.

А если сидишь на месте то как не крути получаешь РВП и активацию свидетельства около 3 мес +,-. в этот срок почта точно уложится)))Хотя ждун частенько на почте отдыхает)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал на РВП. Подошел к 8-ми народу уже набралось и как всегда по записи первые 10 человек зайдут. На деле народ вваливается как попало без всяких записей.

Я был 24 по талону и почему то минут за 20 моя очередь уже подошла. Заполнял от руки, инспектор исправил кучу ошибок и выдал новые бланки заявления которые я заполнял 40 минут. Сделайте копии пошлины, свидетельства только заполненных страниц, копия му и миграционной карты.

Народ такой вопросик сколько стоит временная регистрация на год? Какие расценки? чтоб не лохонуться.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хом немного не понимаю на счет пункта 2?

зачем становится на Му в гостинице или же друзей тащить,если можно сделать в районном ФМС?

Я так поняла,временная рега нужна для РВП,где нужно искать людей с пропиской,но для МУ то зачем?

если предоставляют возможность и ФМС и МУ.

Или в гостинице или с друзьями быстрее?

@Tatarin_171 документы на РВП

как я поняла,на РВП сдаете там,где сделали МУ.

а его можно сделать в любом районе?и район уже выбираешь сам?

Так вот и спрашиваю,какой район более менее быстро рассматривает документы?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy когда подвал на рвп му я делал на кабельной, и учет у меня был в Октябрьском районе. Когда поставил печать рвп и регистрацию уже по рвп делал в куйбышевском районе. И рега по рвп и му делали мне в день обращения. Не понимаю вопроса что они должны быстро рассматривать ? Судя по постам людям регу также делали в день обращения.

@Sophy му можно сделать либо на кабельной или на почте. Районные МВД больше му не делают.

Ссылка на комментарий

Что то у вас каша тут. Если приезжает в г. Самара то вам на Гагарина 66 а это УФМС.

В гостинице или на почте или даже на кабельной 13 нужно сделать Миграционный учет т.е. уведомление о прибытии иностранного гражданина тип регистрацию.

Тащить туда нужно человека с документом на жильё и паспортом РФ с пропиской поэтому люди кто приезжает не на долго и у кого нет бесплатных вариантов делают му в гостинице только на то время пока они там проживают обычно пару дней чтоб подать доки.Или на почте как я описывал выше можно сказать сэкономил.

50 минут назад, Sophy сказал:

@Елена Хом немного не понимаю на счет пункта 2?

зачем становится на Му в гостинице или же друзей тащить,если можно сделать в районном ФМС?

Я так поняла,временная рега нужна для РВП,где нужно искать людей с пропиской,но для МУ то зачем?

если предоставляют возможность и ФМС и МУ.

Или в гостинице или с друзьями быстрее?

@Tatarin_171 документы на РВП

как я поняла,на РВП сдаете там,где сделали МУ.

а его можно сделать в любом районе?и район уже выбираешь сам?

Так вот и спрашиваю,какой район более менее быстро рассматривает документы?

А район вам нужен после получения РВП когда в теч 7 дней делаете временную регистрацию и по регистрации по какому адресу она будет вам и будет относиться район.Но мне кажется всё процедуры либо на кабельной либо в УФМС можно пройти без обращения по району. Кому как удобнее.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Без активированного свидетельства документы на РВП не сдать. Практика показывает,что в среднем 2 недели уходит на активацию. Так что пока соберетесь подавать доки на РВП уже будете в базе данных. 

Кстати я и пару друзей делали МУ через почту,а затем подавали на РВП, но то было до передачи полномочий в МВД, и тоже не было проблем. Сдали анкеты на РВП без задержек. 

Скорее всего у Елены Хам произошло частное недрозумение из-за некомпетентной работы отдельно взятого сотрудника,но это не в коей мере не говорит о том,что почтой не стоит отправлять ни в коем случае. На мой взгляд это самый быстрый и очень удобный вариант. Не всякий хозяин квартиры согласится ехать на Кабельную 13 и отстаивать там очереди вместе с вами при постановке на МУ, @tushkanchik а почтой обычно без очередей.

@tushkanchik от 7 до 10 в среднем для ИГ, а гражданам дешевле. В "ВКонтакте" можно посмотреть. Торгуйтесь на 6мес. 1-2 можно скинуть.

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry в основном активации ни кто не ждет, сдают свидетельство и уезжают домой. Через 2 недели снова приезжают забирают свидетельство и делают новый МУ, у меня между подачей анкеты на МУ и подачей документов на РВП было 2 дня.

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry никоим образом не претендую на истину в последней инстанции) я пока этот этап не прошла и нахожусь в стране исхода. внимательно читаю форум и все мотаю на ус) отзывы о плохой работе почты слышу от многих форумчан. моя подруга в ленобласти столкнулась с тем же - пришлось самой идти на почту и искать свой МУ. слава богу, что в самаре почта работает хорошо) скажите пожалуйста, если я  по приезду сделаю МУ на почте и сразу подам на активацию свидетельства, проблем не будет? отображение МУ в базе нужно только для проставления штампа рвп?

Ссылка на комментарий

@Елена Хом не для проставлния штампа РВП, а для подачи документов на РВП нужен МУ чтоб было в базе. По поводу активации то МУ в базе у меня не проверяли, просто отрывную его часть посмотрели и отдали.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 у меня по приезду рвп уже будет (ну, я надеюсь). поэтому мне нужно будет проставить штамп и подавать на гражданство. сейчас быстро не найду, но где-то читала, что для проставления штампа рвп нужны копии свидетельства и МУ. и кстати, как проверять получение рвп по сайту мвд. мне пишет, что последнее обновление по самарской области 10.01.2017! это 4 месяца сайт не обновляется?!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...