Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Ас саламу Алейкму Здравствуйте Скажите пожалуйста Самарская область востребована профессия Какие Я электрик электромонтер водитель BC категория штукатур-маляр мне очень нужна ваша совет спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Планирую подавать на выплаты. Несколько вопросов имеется...

Заявление подаются на компенсацию гос.пошлины и подъемные на отдельных бланках? За мед комиссию можно как-то получить компенсацию? 

На программу подавал я заявление, брат вписан в зеленую книжку как член семьи.. вопрос, мы теперь каждый отдельно подаем на подъемные  или только я за себя + 10 000 за члена семьи и как подавать в этом случае на компенсации?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ HELP !!! 2го июля приезжаем в Самару для проставления штампа РВП и подачи доков на гражданство. Ни как не можем найти квартиру чтоб снять посуточно. Нужна 3шка. Авито полная лажа. Из 20 объявлений ни одного реального. Может есть у кого контакты риелторов через которых можно снять????  Просто едем с детьми. Поэтому нужно найти заранее. Чтоб приехать уже в готовую квартиру. Я уже в отчаянии. (((((

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@Nail47 вы заполняете заявление на себя и брата прикладываете Ваши паспорта и свидетельство(копии). Были сегодня на компенсации народу очень много, мы не успели подать, заявления на компенсации и подъемные разные за мед.комиссию не уточнили

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Едем в Самару. Нам сказали, когда отправляешь несопровождаемый груз (контейнер), надо проходить не по зелёному корридору таможни, а по какому-то красному. Если приезжаем на поезде, где в Самаре на вокзале нам надо отметиться в таможне? (На поезде первый раз пересекаем границу) Она вообще есть в неприграничных городах?

Ссылка на комментарий

Друзья, нам одобрили г.Сызрань. РВП где оформляем в Сызране или Самаре?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, mimago сказал:

@RomanS непойму зачем отмечатся на вокзале на таможне?когда границу будете пересикать там Вас и отметят и дадут мигр .карту

А у узбекской таможни надо ставить какой-то особый штамп, что перевозите несопровождаемый груз, хотя факта отправки и соответствующих документов нет. (Потому что я отправлю контейнер по доверености жены на её имя чуть позже, когда она зарегится). Я остаюсь. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста ВОПРОС ЖИЗНИ. Получили справку о гражданстве, сами пока в Алмате нужно ехать подавать на паспорт, а выписаться ещё с КЗ не успели. Можно поехать подать на внутренний паспорт и вернуться в КЗ? И дождаться выписку и лист убытия, а потом вернуться за паспортом? Все эти поездку из за пенсионных отчислений, говорят если получить паспорт РФ до выписки пенсионные не выплатят

Ссылка на комментарий

@Елена144 подавайте на выписку на ПМЖ, и ждите пока вам одобрят выезд. Потом поедите на подачу заявления на паспорт, на сколько мне известно, при подаче на паспорт, ваш Казахский паспорт изымут на время оформления паспорта РФ. А при утрате гражданство КЗ, будут считать 30 дней со дня выдачи паспорта РФ. А если без выписки на ПМЖ будете делать, то там придется помучиться с пенсионными, нужно будет получить ВнЖ в КЗ, а потом уже выписываться из КЗ)))

Ссылка на комментарий

Вот в том и проблема, сегодня позвонили с районого УФМс сказали до 13 июля должны приехать подать на паспорт, а выписка из КЗ будет только в конце июля. 

Сказали, теперь срок 2 недели для подачи на паспорт, после того как справка о гражданстве придет в район, отсрочку сложно получить

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, Нюрочка сказал:

@Nail47 вы заполняете заявление на себя и брата прикладываете Ваши паспорта и свидетельство(копии). Были сегодня на компенсации народу очень много, мы не успели подать, заявления на компенсации и подъемные разные за мед.комиссию не уточнили

 

а пошлину суммировать получается за себя и брата или за членов семьи пошлину не возвращают? Имею ввиду за РВП мы оба заплатили по 1600р, в заявление писать 3200р?

Ссылка на комментарий

Точно знаю, что после получения паспорта РФ пересекать границу нужно по паспорту РФ. В базе уже зафиксируется, что вы гражданин другой страны. А при подачи доков  на ПМЖ Вы будете подавать паспорт и удостоверения РК,этим Вы нарушите закон о двойном гражданстве, штраф около 200тыс. У меня тетя получила паспорт РФ и вернулась в РК, пошла в ЦОН предъявила паспорт РК и через 2дня позвонили с миграции(((

Ссылка на комментарий

@Nail47 да 3200

@Елена144мне кажется подождут они и до конца июля... моя справка вообще гуляла две недели по районным уфмс после того как я позвонила на Гагарина и узнала что решение есть, то раз не туда отправили то второй раз не туда отправили, время шло а решения было от 1,11,2016 подавала 12 августа, а на паспорт подала 23 декабря а получила паспорт 28 декабря... так что подождут...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос. Получаешь подтверждение РВП далее штамп в паспорт. Затем в УФМС районный регистрацию в теч 7 дней. А доктилоскопию там же да делают или можно раньше при ожидании сделать?

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 14:23, Оленьк@ сказал:

Всем привет! Народ HELP !!! 2го июля приезжаем в Самару для проставления штампа РВП и подачи доков на гражданство. Ни как не можем найти квартиру чтоб снять посуточно. Нужна 3шка. Авито полная лажа. Из 20 объявлений ни одного реального. Может есть у кого контакты риелторов через которых можно снять????  Просто едем с детьми. Поэтому нужно найти заранее. Чтоб приехать уже в готовую квартиру. Я уже в отчаянии. (((((

Посуточно дорого лучше на месяц снимите. Или в гостиницу чё там хостел. Заодно там миграционный учет сделаете.имхо

Риелтор берет от 5 р до 50 % от сделки если устраивает то в личку.

16 часов назад, Rctybz сказал:

Точно знаю, что после получения паспорта РФ пересекать границу нужно по паспорту РФ. В базе уже зафиксируется, что вы гражданин другой страны. А при подачи доков  на ПМЖ Вы будете подавать паспорт и удостоверения РК,этим Вы нарушите закон о двойном гражданстве, штраф около 200тыс. У меня тетя получила паспорт РФ и вернулась в РК, пошла в ЦОН предъявила паспорт РК и через 2дня позвонили с миграции(((

Печально. Оперативно работают в КЗ. Не то что в КР)))

В 25.06.2017 в 20:49, Nail47 сказал:

Всем доброго дня!

Планирую подавать на выплаты. Несколько вопросов имеется...

Заявление подаются на компенсацию гос.пошлины и подъемные на отдельных бланках? За мед комиссию можно как-то получить компенсацию? 

На программу подавал я заявление, брат вписан в зеленую книжку как член семьи.. вопрос, мы теперь каждый отдельно подаем на подъемные  или только я за себя + 10 000 за члена семьи и как подавать в этом случае на компенсации?

Заявитель подает на его счет и придет компенсация. Мед комиссия бесплатно не будет компенсации.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 00:22, Kett сказал:

Здравствуйте,  получили св-во, переезжать с вещами хотим в сентябре, а в июле есть недельный отпуск, хотели съездить активировать св-во, но т.к. ждать этого нужно аж 2 недели, мы не успеваем дождаться. Скажите, обязательно получать активированное св-во  именно заявителю? У нас кумовья в Самаре - можно нотариально заверенную доверенность им оставить на получения? Или может кто-то посоветует, как поступить, чтобы самим не забирать.

Заявитель приедет оставит на активацию и не дожидаясь уедет. А в сентябре заберет. Видел лично чз 2 месяца забирали ничего страшного.

В 17.06.2017 в 22:45, Юлия Рай сказал:

Пожалуйста, скиньте образец заполнения на РВП.

Screenshot_2017-06-17-15-25-16.png

Я уже скинул откатите назад пару страниц там все есть заполняйте от руки.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, tushkanchik сказал:

Заявитель приедет оставит на активацию и не дожидаясь уедет. А в сентябре заберет. Видел лично чз 2 месяца забирали ничего страшного.

Я уже скинул откатите назад пару страниц там все есть заполняйте от руки.

В 17.06.2017 в 22:45, Юлия Рай сказал:

Пожалуйста, скиньте образец заполнения на РВП.

Screenshot_2017-06-17-15-25-16.png

150-ая страница пользователь dope и tushkanchik все скинули нажмите на pdf файл начнется закачка.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста мои действия. По приезду в Самару нужно встать на миграционный учет, но у меня в Самаре никого нет. Есть только квартира на моё имя, но со мной муж и двое детей. Могу ли я поставить на миграционный учет их в этой квартире. Если нет то подскажите где сделать первичный му.

Ссылка на комментарий

@Ирина Ким Если квартира только на Вашем имени то нет ни кого из роствеников Вы не можете поставить на учет только себя

Для всех приезжающих; с 1 июля 2017 года изменились сроки постановки на миграционный учет с 7 дней до 1х суток, это связанно с подготовкой города к Чемпионату. Предупрежден значит вооружен

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...