Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, tushkanchik сказал:

Где то в ветке про Льва Толстого писали поищите...

нашла, сегодня им не дозвонилась, завтра буду еще звонить

 

30 минут назад, Алёна Соловьёва сказал:

только из за этого переть на Гагарина(((..

напишите свой район, попробую завтра узнать реквизиты для оплаты, все равно там будем

7 минут назад, tushkanchik сказал:

Лучше туда сходить обычно они не знают по телефону а как на место в 30 кабинет сразу поймут что к чему.

попробуем, хотя сегодня соединили с отделом миграции!!!! в данном центре и там сообщили, что с участниками программы уже не работают((((

 

8 минут назад, tushkanchik сказал:

Значит можно теперь вернуть денежки с заявлением на возврат пошлин.

 

9 минут назад, tushkanchik сказал:

 

а за мед. комиссию можно возвращать деньги?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Kett сказал:

нашла, сегодня им не дозвонилась, завтра буду еще звонить

 

напишите свой район, попробую завтра узнать реквизиты для оплаты, все равно там будем

попробуем, хотя сегодня соединили с отделом миграции!!!! в данном центре и там сообщили, что с участниками программы уже не работают((((

 

 

а за мед. комиссию можно возвращать деньги?

Пчально халява кончилась...

За мед слышал из группы ВКонтакте там задайте вопрос они как то писали про другие регионы что там заявление на возврат Мед комиссии.

С каждым годом желающих переселиться все больше.

Бюджет урезают...

Переселенцы вам тут не рады

Не верь

Не бойся 

Не проси

И надейся на себя

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tushkanchik сказал:

За мед слышал из группы ВКонтакте там задайте вопрос они как то писали про другие регионы что там заявление на возврат Мед комиссии.

ооооо, это было бы прекрасно!!!! спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Екатерина163 сказал:

троим уже звонили - говорят 3 месяца 4000р

может они регистрацию временную имеют ввиду, а не му? на регистрацию примерно такие цены и есть

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Екатерина163 сказал:

@tushkanchik Казахстан) троим уже звонили - говорят 3 месяца 4000р, странно

Ой мама моя вы зачем вообще в МУ полезли то. Вы ж можете 30 дней без МУ в стране. Если приехали за штампом РВП то можно было без МУ сделать. Если чтоб подать на РВП документы нужно было сразу на 3 месяца делать. А теперь придется ехать на Кабельную продлевать. Я в одной из веток вроде регистрацию номер с фото скидывал ищите

Вот сдесь я скидывал номер на фото

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik тут на форуме прочитала что не активируют без МУ, 4000 платить не захотели, дешевле не нашли, поэтому пришлось в хостел

@Kett тоже удивилась, пыталась объяснить что это другое - нет, 4 и все...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, tushkanchik сказал:

Пчально халява кончилась...

За мед слышал из группы ВКонтакте там задайте вопрос они как то писали про другие регионы что там заявление на возврат Мед комиссии.

С каждым годом желающих переселиться все больше.

Бюджет урезают...

Переселенцы вам тут не рады

Не верь

Не бойся 

Не проси

И надейся на себя

Ой, это точно. Никому мы тут не нужны. Вот сидим на кабельной-нет нашего свидетельства, ждём, когда привезут. А сегодня записались на подачу РВП. Все для людей. Позвонили на Гагарина, его уже увезли на кабельную. И девушка в окошке 25 думает, что проставление штампа в св-ве в течение 2х недель норма закона. Была очень удивлена, что они должны сразу печать ставить при подаче и в других регионах так делают. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kett сказал:

Ой, это точно. Никому мы тут не нужны. Вот сидим на кабельной-нет нашего свидетельства, ждём, когда привезут. А сегодня записались на подачу РВП. Все для людей. Позвонили на Гагарина, его уже увезли на кабельную. И девушка в окошке 25 думает, что проставление штампа в св-ве в течение 2х недель норма закона. Была очень удивлена, что они должны сразу печать ставить при подаче и в других регионах так делают. 

Точно, на дату печати потом обратите внимание)))

https://ria.ru/society/20170912/1504636911.html

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Реквизиты красноглинского района, для оплаты госпошлины по РВП. Узнала сегодня. 

IMG_20170913_190516.jpg

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Кстати чет посмотрела...реквизиты то одинаковы по цифоркам.

И чет список точный не найду для рвп. Я в прошлом году на себя сдавала - паспорт- в него вкладывала дактилоскопию, миграционку, отрывная часть реги, госпошлину (копию от госпошлины для печати ), свидетельство переселенца. Все же помоему???у меня тогда копии паспорта саидетельства и т.д. не взяли. Сейчас нужны?

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подавал документы на рвп в Ташкенте. Вчера проверял на сайте, есть решение. Жена подавала на неделю позже,  решения пока нету. 

Так как подавали в июне думали если решение появится съездим до августа во время отпуска.  съездим  проставим рвп подадим на гражданство и вернёмся к окончанию отпуска и началу школы. Но так как в срок не уложились а отпуск закончился и планы изменились. Возникают вопросы. Можно ли дождаться решения жены и ехать летом вместе на следующий год? Или не ждать и ехать сейчас по отдельности? Знакомая кто собирала документы говорит лучше ехать вместе. А то сейчас в некоторых регионах
"Разворачивают людей. Если арендуют без всех, кто подал на РВП"(хотя у нас есть где жить и регистрироваться). Может кто сталкивался с таким случаем в Самаре? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ганиев Т. сказал:

Всем доброго времени суток! Подавал документы на рвп в Ташкенте. Вчера проверял на сайте, есть решение. Жена подавала на неделю позже,  решения пока нету. 

Так как подавали в июне думали если решение появится съездим до августа во время отпуска.  съездим  проставим рвп подадим на гражданство и вернёмся к окончанию отпуска и началу школы. Но так как в срок не уложились а отпуск закончился и планы изменились. Возникают вопросы. Можно ли дождаться решения жены и ехать летом вместе на следующий год? Или не ждать и ехать сейчас по отдельности? Знакомая кто собирала документы говорит лучше ехать вместе. А то сейчас в некоторых регионах
"Разворачивают людей. Если арендуют без всех, кто подал на РВП"(хотя у нас есть где жить и регистрироваться). Может кто сталкивался с таким случаем в Самаре? 

А вам разве не говорили что срок в который вы должны появиться в регионе после решения о РВП не должен превышать 6 месяцев?

Может тогда и Гражданство само по себе получиться дистанционно и вообще зачем ехать в РФ если можно с Российским паспортом в Ташкенте жить)))

16 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

Кстати чет посмотрела...реквизиты то одинаковы по цифоркам.

И чет список точный не найду для рвп. Я в прошлом году на себя сдавала - паспорт- в него вкладывала дактилоскопию, миграционку, отрывная часть реги, госпошлину (копию от госпошлины для печати ), свидетельство переселенца. Все же помоему???у меня тогда копии паспорта саидетельства и т.д. не взяли. Сейчас нужны?

Я чуть выше ссылку скидывал о перечне. И копии нужны даже пошлины. ИНН необязательно. И мед справки можно позже закинуть...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Сегодня проставили штамп. Подтверждаю все доки что перечислила. Копию паспорта копию св переселенца и копию госпошлины (но я вбанке попросила сразу два чека распечатать и все). На этом список документов заканчивается. Мы в таше подавали доки на рвп. Здесь только проставить печати. А вот что у меня с дочерью вышло - ей 4 года. Подавала доки на нее так же отдельным пакетом. Приехали сегодня... маме поставили, правда обьяснительную написали, что по семейным обстоятельствам не могла раньше приехать. А дочери доки не нашли(((... сказали в архив наверное сдали( поеду в понедельник...надеюсь найдут.

Они как раз просрочили срок приезда для проставления штампа по рвп. 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёна Соловьёва сказал:

Сегодня проставили штамп. Подтверждаю все доки что перечислила. Копию паспорта копию св переселенца и копию госпошлины (но я вбанке попросила сразу два чека распечатать и все). На этом список документов заканчивается. Мы в таше подавали доки на рвп. Здесь только проставить печати. А вот что у меня с дочерью вышло - ей 4 года. Подавала доки на нее так же отдельным пакетом. Приехали сегодня... маме поставили, правда обьяснительную написали, что по семейным обстоятельствам не могла раньше приехать. А дочери доки не нашли(((... сказали в архив наверное сдали( поеду в понедельник...надеюсь найдут.

Они как раз просрочили срок приезда для проставления штампа по рвп. 

 

Не помню чтобы при сдаче РВП в стране исхода говорили про ограниченный срок. Разве не с момента "активации" в России?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Евген12 сказал:

 

Не помню чтобы при сдаче РВП в стране исхода говорили про ограниченный срок. Разве не с момента "активации" в России?

 

но год это слишком как бы не поменяли законы за это время. Это просто в Самаре пока лояльно с объяснительными в других регионах жестче относятся могут и штамп не поставить...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, tushkanchik сказал:

А вам разве не говорили что срок в который вы должны появиться в регионе после решения о РВП не должен превышать 6 месяцев?

Ну на сколко мне правильно объяснили "Отсчет будет вестись с  момента проставления штампа РВП в паспорт. А пока у Вас только принято решение" 

Ссылка на комментарий

Нам говорили...выезд в регион в течении 6 месяцев после выхода решения по РВП...Хотя я считаю, что это глобальный срок...бред. По сути я должна выехать не позднее 6 месяцев до окончания срока свидетельства. Поэтому особо и не парюсь. С какого перепуга доки ребёнка сдали в архив не понятно. Т.е. доки мамы на месте, а ребёнка именно сдали. не найдут - подниму скандал....

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
В 13.09.2017 в 13:13, tushkanchik сказал:

Точно, на дату печати потом обратите внимание)))

https://ria.ru/society/20170912/1504636911.html

Дата та, когда свидетельство им сдали.

не получилось у нас на РВП подать в среду, не успели. Приехали около 12.00 на Гагарина. До 16.00 прошло всего 9 человек, мы были 11. Будем пытаться судьбу в понедельник вновь.

Ссылка на комментарий

Да да вы все не парьтесь агась. Вообще расслабьтесь вам на блюдечке в страну исхода паспорт РФ принесут.

Я конечно тоже с характером. Но из-за таких переселенцев потом ко всем отношение одинаковое.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Ребят бланк заявления на РВП скиньте пожалуйста в электронном варианте. Без сокращения столбцов.

Чтоб на A3 формате можно было распечатать...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали РВП. Бесплатной медкомиссии нет, зато открылось нечто на Гагарина 75, где можно пройти ее не проходя. Весь осмотр занимает примерно минут 15, сдаешь анализы, а на фг топаешь примерно минут 5 в районную поликлинику-все быстро и всего за 4400р. Сертификат готов дней через 5, приносят на Гагарина 66 а в одноэтажное здание слева.

9 часов назад, tushkanchik сказал:

Ребят бланк заявления на РВП скиньте пожалуйста в электронном варианте. Без сокращения столбцов.

Чтоб на A3 формате можно было распечатать...

Нам заполняли возле  Гагарина, стоит 800р, сдали с первого раза, поэтому с электронным вариантом не помогу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kett сказал:

Сегодня сдали РВП. Бесплатной медкомиссии нет, зато открылось нечто на Гагарина 75, где можно пройти ее не проходя. Весь осмотр занимает примерно минут 15, сдаешь анализы, а на фг топаешь примерно минут 5 в районную поликлинику-все быстро и всего за 4400р. Сертификат готов дней через 5, приносят на Гагарина 66 а в одноэтажное здание слева.

Нам заполняли возле  Гагарина, стоит 800р, сдали с первого раза, поэтому с электронным вариантом не помогу

Я же говорю денежные у нас переселенцы. Жильё покупают. На такси гоняют...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 12:14, tushkanchik сказал:

Ребят бланк заявления на РВП скиньте пожалуйста в электронном варианте. Без сокращения столбцов.

Чтоб на A3 формате можно было распечатать...

Ещё нужно скинуть? 

Распечатываете на А4 с двух сторон

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...