Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mary_Sk сказал:

Ещё нужно скинуть? 

Распечатываете на А4 с двух сторон

Спасибо большое мне уже скинули. Так все таки A4 принимают или нет?

 

 

 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.чтобы забрать книжку переселенца из посольства в Узб.какие доки надо иметь при себе? Я помню что то про справку. И что делать если эту справку потерял? 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 23:21, tushkanchik сказал:

Спасибо большое мне уже скинули. Так все таки A4 принимают или нет?

 

 

 

Мы сдавали в формате А4

17 часов назад, ksanyrka сказал:

@Mary_Sk а мне не могли бы скинуть заявление? Если не сложно, буду очень признательна))

В ветке РВП я скидывала заявление =) поищите пожалуйста там) А то я уже запуталась в своих исправлениях)))) а там точно правильное)

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

На самой территории УФМС , но там , говорят, 4500 руб с 1-го заявления.

 

А вообще, когда будете подходить к УФМС , увидите огромные вывески , где написано "Заявления, распечатка, госпошлина" . Там большие очереди тоже =) Если стоять спиной к УФМС , справа ближе к Гагарина есть. Да там вообще в округе много мест. Цены от 1000 рублей за заявление. 

 

Например, возле метро Гагаринского тоже есть контора  (если не ошибаюсь, Гагарина 32) , которая занимается заполнением заявлений , вплоть до того, что Вас будут сопровождать до подачи заявления на РВП/Гражданство и прочего. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дактолоскопия у детей, по всей России теперь новый закон что делают детям только с 12ти лет, а у нас в Самаре почему-то по старине.Всех заставляют.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, хочу поинтересоваться, кто задавал недавно на рвп там спрашивают СОР, я свой здал на востонавление и по срокам еще не готов а хочу ехать уже в ноябре . Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Denis1986 сказал:

Здраствуйте, хочу поинтересоваться, кто задавал недавно на рвп там спрашивают СОР, я свой здал на востонавление и по срокам еще не готов а хочу ехать уже в ноябре . Заранее спасибо за ответ 

У меня не спрашивали...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Детей брать не обязательно, дактелоскопию вот и детей почему-то заставляют делать.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

А где у Вас регистрация, от этого и зависит куда ехать

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
Татьяна Понзель

у меня регистрация с. Тимофеевка Ставропольский р-н. это между старым и новым городом Тольятти. сказали, что нужно поехать в Самару получить сначала квоту,а потом в Тольятти на тупиковом подать документы. сижу ничего не пойму, я подаю на РВП по браку с гражданином РФ, т.е. без квоты. зачем мне ехать в Самару? и нужно туда детей тащить? потерялась полностью

и еще, когда закончится срок регистрации, что делать уезжать? или продлевается как-то? вы не знаете?

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый вечер подскажите,мы рвп ребенку не делали.В ближайшее время рвп одобрят нам,ребенку мигр.учет продлевать на основании чего?Того, что мы родители получаем рвп? Потом подаем на гражданство,ребенку опять продлевать му?Или можно единовременно продлить на долгий срок ,допустим на полгода ребенку до получения гражданства.Как поступить,запуталась.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Прошу вас просвятить меня по вопросу РВП, поскольку четкого ответа для себя на последних 20 страницах не нашел.

Кратко обрисую ситуацию.

Являюсь гражданином России с 2009 года. Проживаю в Ставропольском районе(пригород Тольятти), по специальности  врач травматолог-ортопед, работаю в Тольятти.

Мама моя (61 год) в 15.05.2017 подала на РВП в посольстве в г. Ташкенте  не по программе переселения соотечественников (она пенсионерка), а по пункту "Воссоединение с семьей недееспособного " .Спустя примерно 3 месяца (в середине агуста )в местном УФМС по базе пробили, сообщили, что принято положительное решение. (Только что , кстати, заходил на сайт  https://гувм.мвд.рф/services/trp/ ,  - данные о готовности отсутствуют.)

05.10.2017 мама заехала на территорию РФ. На миграционный учет встали 11.10.2017 через почту.

 

 В связи с этим возникает несколько  вопросов :

1 )Каким образом активируется РВП., если в посольстве ей никакого пакета желтого вручено не было и свидетельства о переселении нет? Есть только справка о том, что документы приняты.

2)Каков порядок действий для проставления штампа в паспорт гражданина РУз?

исходя из сообщений на форуме составил примерный порядок, если в чем-то ошибаюсь, пожалуйста, поправьте:

1)      Миграционный учет по месту жительства (через почту)

2)      Сдать свидетельство на активацию (срок примерно 14 дней) – свидетельства нет, что активировать не знаем

3)      Оплата гос. пошлины 1600 р (за РВП)

4)      Дактилоскопия (ул. Кабельная, 13 а.  Среда, четверг )

5)      Штамп РВП (Гагарина, 66а.  Понедельник, четверг)

6)      Регистрация по месту жительства в течение 7 дней (у меня )

2,3,4 пункты логично сделать в 1 день

 

Буду признателен за помощь.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ИЛЬЯ Л. сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Прошу вас просвятить меня по вопросу РВП, поскольку четкого ответа для себя на последних 20 страницах не нашел.

Кратко обрисую ситуацию.

Являюсь гражданином России с 2009 года. Проживаю в Ставропольском районе(пригород Тольятти), по специальности  врач травматолог-ортопед, работаю в Тольятти.

Мама моя (61 год) в 15.05.2017 подала на РВП в посольстве в г. Ташкенте  не по программе переселения соотечественников (она пенсионерка), а по пункту "Воссоединение с семьей недееспособного " .Спустя примерно 3 месяца (в середине агуста )в местном УФМС по базе пробили, сообщили, что принято положительное решение. (Только что , кстати, заходил на сайт  https://гувм.мвд.рф/services/trp/ ,  - данные о готовности отсутствуют.)

05.10.2017 мама заехала на территорию РФ. На миграционный учет встали 11.10.2017 через почту.

 

 В связи с этим возникает несколько  вопросов :

1 )Каким образом активируется РВП., если в посольстве ей никакого пакета желтого вручено не было и свидетельства о переселении нет? Есть только справка о том, что документы приняты.

2)Каков порядок действий для проставления штампа в паспорт гражданина РУз?

исходя из сообщений на форуме составил примерный порядок, если в чем-то ошибаюсь, пожалуйста, поправьте:

1)      Миграционный учет по месту жительства (через почту)

2)      Сдать свидетельство на активацию (срок примерно 14 дней) – свидетельства нет, что активировать не знаем

3)      Оплата гос. пошлины 1600 р (за РВП)

4)      Дактилоскопия (ул. Кабельная, 13 а.  Среда, четверг )

5)      Штамп РВП (Гагарина, 66а.  Понедельник, четверг)

6)      Регистрация по месту жительства в течение 7 дней (у меня )

2,3,4 пункты логично сделать в 1 день

 

Буду признателен за помощь.

 

Это не гос программа. Вам нужно на Гагарина 66, с заднего входа понедельник четверг. Квитанцию пошлины в консультации возьмешь. Дактилоскопию нужно.

После получения штампа

регистрацию по месту нахождения районного ГУ МВД...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

На печать рвп  МУ, пошлина, паспорт, можно перевод паспорта на всякий случай, Миграционная карта.

Там просто подпишитесь.

На регистрацию вы заранее обратитесь в районный УФМС.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте,  подскажите пожалуйста сколько времени займет на подачу РВП, 2 недели активация а подача мед комиссия и все такое, сколько ??? Хочу знать чтоб с работы отправиться на сколько и обратно. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Только что, Denis1986 сказал:

Здраствуйте,  подскажите пожалуйста сколько времени займет на подачу РВП, 2 недели активация а подача мед комиссия и все такое, сколько ??? Хочу знать чтоб с работы отправиться на сколько и обратно. Заранее спасибо 

вообщем 3-4 недели, зависит от графика приема и очередей...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Нюрочка сказал:

@tushkanchik пошлину платить не надо, прикладываете копию свидетельства переселенца

Уважаемые. Я писал про печать РВП, после получения ответа в стране исхода.

Пошлина 1600 р. оплачивается без исключения...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, собираюсь ехать в ноябре на активацию и т д .но вопрос в том что я сдал СОР на востанавление в связи с нечитаемостью, и еще не пришло .но проблема в том что я родился РСФСР на Дальнем Востоке Комсамольск на Амуре отправил туда еще нет 3й мес, когда я приеду активирую буду подавать РВП писать анкету там есть пункт9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) (если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения) будут ли у меня здесь спрашивать СОР копию или оригинал, оригинала то нет. может кто сталкивался ,СПАСИБО заранее за ответ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis1986 сказал:

Здраствуйте, собираюсь ехать в ноябре на активацию и т д .но вопрос в том что я сдал СОР на востанавление в связи с нечитаемостью, и еще не пришло .но проблема в том что я родился РСФСР на Дальнем Востоке Комсамольск на Амуре отправил туда еще нет 3й мес, когда я приеду активирую буду подавать РВП писать анкету там есть пункт9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) (если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения) будут ли у меня здесь спрашивать СОР копию или оригинал, оригинала то нет. может кто сталкивался ,СПАСИБО заранее за ответ

Копии достатачно. У меня не спрашивали. Просто заполнить номер док. Когда и кем выдан...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...