Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

у нас не спрашивали МУ, когда сдавали на активацию книжку, но точно спросят, когда на рвп будете подавать в регионе. мы на РВП подавали в КЗ, МУ у нас спросили когда получали штамп РВП.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ребята, вы знаете, что на РВП можно подавать документы не только в Самаре, но и в Тольятти. Вот список городов и районов, зарегистрировавшись в которых, вам придётся подавать на РВП именно в Тольятти:

 

Тольятти.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, для прохождения дактилоскопии и получения штампа рвп МУ обязателен?(на рвп сдавала в Самаре, потом уехала в КЗ) Приеду в Самару из КЗ в понедельник, хочу сразу поехать сделать дактилоскопию, а потом получить штамп рвп. Могу ли я сказать что я в РФ меньше 7 дней поэтому МУ нету?

Ссылка на комментарий

@Л.Сергей МУ обязательно для дактилоскопии, у нас спрашивалии проверяли дату когда заканчивается.- глюк с мобильной версии

 

@Екатерина163 да, МУ обязателен, у нас спрашивали для дактилоскопии и прверяли дату окончания МУ

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 Мы проходили дактилоскопию когда приехали с Кз получать рвп и я назвала адрес первого му и показала им . А на получении уже печати рвп я сказала что тольк о приехала и я могу 30 дней без му и все поставили.

Ссылка на комментарий

А дактилоскопия делается одним днем?

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос. Книжку активировали в марте 2017, в нее вписаны я, муж двое детей и отец, но при активации отец не прибыл, и в заявление (или уведомление как там его) вписан не был. В августе я, муж дети  получили гражданство. В феврале 2018 прилетит отец подавать на гражданство, решение по РВП у него есть (подавал в стране исхода). Последовательность действий вроде ясна, МУ, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация, подача на гражданство. Книжка вроде активирована, но так как он в этот момент отсутствовал, получается не уведомил о прибытии в регион вселения. Что делать, как уведомить, опять подавать книжку на активацию? Или про его решение по РВП уже все курсе? Кто сталкивался подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Denis1986 сказал:

 

 

Нужно ли опять сдавать книжку переселенца на активацию? Или отцу можно сразу получить штамп РВП? Ну конечно при наличии МУ и Дактилоскопии...

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, форумчане. Подскажите пожалуйста, есть такие, кто подавал на РВП, на гражданство переводы документов, сделанные с стране исхода с печатями на русском языке? Кто-то писал, что не стоит с этим заморачиваться, а делать переводы в Самаре... И все же?) 

Ссылка на комментарий

@Oksana1985 

4 часа назад, Oksana1985 сказал:

А дактилоскопия делается одним днем?

Советую сделать так. В тот же день, когда подадите на РВП, ехать на Кабельную и пройти дактилоскопию. Там работают до 18.00. При дактилоскопии требуют МУ, справку о сдаче документов на РВП. Есть второй вариант - сделать дактилоскопию через 2 месяца, когда приедете проставить штамп РВП.  Но тогда нужно будет специально для дактилоскопии снова делать МУ.  Для получения штампа РВП МУ делать не нужно, если он проставляется не позже, чем через 7 дней после прибытия в Россию. Просто покажете миграционную карту.

Я проходил дактилоскопию в середине декабря. Приехал на Кабельную где-то в 15.30. Был первым, распечатал талончик и сразу зашёл. Процедура занимает минут 10.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное за помощь! Уже становиться все более-менее ясно)

Значит я в эту среду поеду в Самару. Сдам на активацию и пройду медкомиссию. А все остальное отложим пока...

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Denis1986 ну мы так делали летом прошлого года. Да и сейчас можно я думаю такое сделать... смысл на 3 месяца делать му чтоб получить штамп,на гражданство уже с давать с регистрацией по рвп

@jannaobc если книжка активирована он с этой книжкой и идет

Ссылка на комментарий

@Елен@ вы знаете, когда мы получали штапм РВП, я познакомилась с женщиной с Петропавловска, Казахстан, она привезла с собой нотариально переведенные документы с КЗ, и у нее приняли эти документы, я с ней созванивалась потом уточняла приняли или нет. Так же она мне сказала, что уточняла этот вопрос в отделе гражданства, ей сказали, что примут, и приняли, она только потом докладывала копии страниц с паспорта со штампом РВП и штампом прописки. Я буду своим родителям также советовать делать в КЗ переводы, так как у нас это дешевле.

но лучше тоже позвоните по тел. +7 846 264-32-34, +7 846 264-32-76 и уточните у них, в принципе вполне адекватные девушки, всегда консультируют, сама им звонила и пару моментов уточняла.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите я сдал все доки на внутр.паспорт, могу ли я выехать в казах., и приехать к назначеному дню, или могут быть проблемы если число в паспорте поставят раньше чем я приеду.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sarmazan сказал:

Здравствуйте. Подскажите я сдал все доки на внутр.паспорт, могу ли я выехать в казах., и приехать к назначеному дню, или могут быть проблемы если число в паспорте поставят раньше чем я приеду.

Регистрация в течении 7 дней с даты получения паспорта. Но я не платил штраф. Не знаю это случайность или закономерность...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik Мне кажется здесь другой вопрос: может ли человек выехать за пределы РФ в КЗ, пока у него изготавливается внутренний паспорт и приехать к примеру в назначенное время, когда у него будет готов внутренний паспорт.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

И еще. 20 декабря принял присягу и уехал в каз. 22 января приехал в Самару и сдал на паспорт. Ничего что я после присяги уехал по казах. документам?

@Yuliya07 по уд.лич. я приехал и по ним же хотел выехать

Ссылка на комментарий

@sarmazan вообще-то ничего хорошего. Вы не должны  пользоваться документами кз со времени принятия Вас в гражданство РФ. И если этот момент выясниться мигационной полицией кз, то не маленький штраф или депортация на  5 лет.

@sarmazan не надо так рисковать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...