Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@sarmazan я Вас очень хорошо понимаю, мы тоже куковали в Самаре при получении паспорта и возмущению не было предела))) Как Вы будете выписываться на ПМЖ и сдавать кз документы?

Почитайте ветку "Казахстан"на этом сайте. 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, sarmazan сказал:

Не ужели мне после присяги надо было в рф сидеть целый месяц(2 нед ждать доки в районе и 2 нед паспорт)?

Да, ничего не будет. Езжай куда хочешь. Срок изготовления 10 дней, а по факту месяц. Я даже 2 месяца не забирал, просто от армии откосить нужно было. Вот и говорил про штраф связанный с регистрацией по мж...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@sarmazan

22 часа назад, sarmazan сказал:

И еще. 20 декабря принял присягу и уехал в каз. 22 января приехал в Самару и сдал на паспорт. Ничего что я после присяги уехал по казах. документам?

@Yuliya07 по уд.лич. я приехал и по ним же хотел выехать

Знаю такую историю. Человек поехал  в Самару, сдал документы на паспорт. Вернулся в Уральск. Через некоторое время поехал, получил готовый паспорт. Потом пошёл сдавать паспорт КЗ в мигр. полицию. Там ему говорят: "У Вас дата выдачи в рос. паспорте написана 26.03.2017г.(условно), а границу РФ-КЗ Вы пересекли по паспорту КЗ 28.03.2017г. То есть, в этот момент КЗ паспорт был уже недействителен, так как  26.03.2017г. произошла утрата гражданства КЗ".

Вообщем, на него хотели навесить какой-то большой штраф за использование недействительного КЗ паспорта. Он поехал в Самару, попросил выдать ему справку, что фактически он получил паспорт РФ позже. Вроде обошлось. Так что осторожнее. В мигр. полиции не упустят возможности залезть к Вам в карман!

1 минуту назад, ВВ-8 сказал:

@sarmazan

Знаю такую историю. Человек поехал  в Самару, сдал документы на паспорт. Вернулся в Уральск. Через некоторое время поехал, получил готовый паспорт. Потом пошёл сдавать паспорт КЗ в мигр. полицию. Там ему говорят: "У Вас дата выдачи в рос. паспорте написана 26.03.2017г.(условно), а границу РФ-КЗ Вы пересекли по паспорту КЗ 28.03.2017г. То есть, в этот момент КЗ паспорт был уже недействителен, так как  26.03.2017г. произошла утрата гражданства КЗ".

Вообщем, на него хотели навесить какой-то большой штраф за использование недействительного КЗ паспорта. Он поехал в Самару, попросил выдать ему справку, что фактически он получил паспорт РФ позже. Вроде обошлось. Так что осторожнее. В мигр. полиции не упустят возможности залезть к Вам в карман!

Извините, оговорился, по уд. личности Кз он пересекал границу, как и Вы собираетесь.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВВ-8 сказал:

Знаю такую историю. Человек поехал  в Самару, сдал документы на паспорт. Вернулся в Уральск. Через некоторое время поехал, получил готовый паспорт. Потом пошёл сдавать паспорт КЗ в мигр. полицию. Там ему говорят: "У Вас дата выдачи в рос. паспорте написана 26.03.2017г.(условно), а границу РФ-КЗ Вы пересекли по паспорту КЗ 28.03.2017г. То есть, в этот момент КЗ паспорт был уже недействителен, так как  26.03.2017г. произошла утрата гражданства КЗ".

Вообщем, на него хотели навесить какой-то большой штраф за использование недействительного КЗ паспорта. Он поехал в Самару, попросил выдать ему справку, что фактически он получил паспорт РФ позже. Вроде обошлось. Так что осторожнее. В мигр. полиции не упустят возможности залезть к Вам в карман!

А это было после как присягу ввели в рф?

Ссылка на комментарий

@sarmazan До введения присяги. Но дело не в этом. У Казахстана нет доступа к рос .базе данных по гражданству. Поэтому в мигр. полиции опираются на дату выдачи первого паспорта. И именно эту дату принимают за дату утраты гражданства КЗ.

Поэтому Вы можете поехать получать паспорт РФ по уд. личности КЗ. Но нужно подгадать дату пересечения границы так, чтобы она была раньше даты выдачи, которая будет стоять в паспорте РФ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ВВ-8 сказал:

@sarmazan До введения присяги. Но дело не в этом. У Казахстана нет доступа к рос .базе данных по гражданству. Поэтому в мигр. полиции опираются на дату выдачи первого паспорта. И именно эту дату принимают за дату утраты гражданства КЗ.

Поэтому Вы можете поехать получать паспорт РФ по уд. личности КЗ. Но нужно подгадать дату пересечения границы так, чтобы она была раньше даты выдачи, которая будет стоять в паспорте РФ.

Когда поедите назад в Казахстан, уже нужно обязательно пересекать границу по паспорту РФ. И сдать паспорт КЗ не позднее 30 дней с даты выдачи, которая будет стоять в паспорте РФ. Если не сделаете, штраф, если не ошибаюсь, 200 МРП.

Ссылка на комментарий

Я живу по своим законам... 

Вся строгость законов в РФ компенсируется не обязательностью их соблюдения. Он не первый человек, который выезжает в ожидании паспорта...

В 24.01.2018 в 16:06, Yuliya07 сказал:

@tushkanchik Вы знаете законы Казахстана?

:trollface: 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер) наконец то получила печать РВП, теперь предстоит временная регистрация, есть человек, который сможет мне в этом помочь, подскажите мои дальнейшие действия, куда его вести, с какими документами, надо ли регистрировать договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 идти в районный УФМС, нужен ваши паспорт и  копия паспорта с отметкой о рвп, бумажка которую вам дали при получении рвп(копия), одно фото, копия свидетельства переселенца и ориганал. Заявление заполняете там на месте, от собственника: паспорт и копия, документы на квартиру(копия), договор аренды нам бланк дали там и не заверяли нотариально(но это промышленный район). 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться может кто знает а кто нет, тем кто только приехал и ищет квартиры для желья в самаре ,продается газета на метро спортивная, называется аренда квартир без посредников и реально они без агентов, можно комнату снять или квартиру  по оптимальной цене но продается только на метро Спортивная

Ссылка на комментарий

Зачем газета, заходишь на avito.ru, там есть очень удобный сервис поиск по карте, очень удобно.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

День добрый! Пошла временно регистрироваться после РВП(Красноглининский район), потребовали нотариально заверенное согласие собственника(600руб), договор аренды сказали не надо, принимают вторник-среду с 9 до 13, народу тьма, принимают по полчаса, может кому понадобится эта информация.

 

Вопрос, на регистрацию дают 7 дней, у меня, получается, пойдет просрочка в день-два, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
On 1/23/2018 at 2:21 PM, tushkanchik said:

Регистрация в течении 7 дней с даты получения паспорта. Но я не платил штраф. Не знаю это случайность или закономерность...

Тут как повезет, первый раз просрочил на 3 дня - выписали штраф, потом была просрочка на 2 дня - и все обошлось.

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 согласие от нотариуса мы делали тоже чтоб без собственника придти регу делать. А если с собственником то ненадо. Мы в прошлом году регу делали через две недели после получения паспорта,ничего не сказали.В этом году 14 кончилась ,31 пошли продлевать тоже ничего не сказали.Вообще я читала что после получения паспорта если ты булешь делать временную регу то можнл в течении 90 дней а если постоянную то в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Екатерина163 сказал:

@mimago она мне сказала и собственника с доками на квартиру тоже надо, короче реально  них там свое государство)

Собственник нужен! Доверенность только при наличии нескольких собственников т.к. он даёт своё согласие на предоставление жил площади...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 ну да у них у каждых свои законы... я принесла согласие и оригинал документа на квартиру и она правда еще захотела доверенность о право подписи собственника.Я ей доказывала что согласие и есть что она согласна нас зарегистрировать и подписать за нее документ.... и я доказала)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Недавно приехал в Самарскую область. Город Сызрань. РВП подавал в стране исхода. Сегодня пойду на миграционный учёт становиться. Дальше что делать? Где мне активировать книжку, где печать РВП ставить? Когда мне документы на гражданство подавать? Я ещё читал, что после после получения РВП надо снова регистрироваться. На какой срок? Временная или постоянная? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Artem91 сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане. Недавно приехал в Самарскую область. Город Сызрань. РВП подавал в стране исхода. Сегодня пойду на миграционный учёт становиться. Дальше что делать? Где мне активировать книжку, где печать РВП ставить? Когда мне документы на гражданство подавать? Я ещё читал, что после после получения РВП надо снова регистрироваться. На какой срок? Временная или постоянная? Заранее спасибо за ответы

Идём в начало и читаем...

Скорее всего вам в Самару ехать...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Почитал...начитался)

По моей ситуации выходит так:

1. Активация свидетельства (Самара, Кабельная 13а, среда, четверг)

Пока готовится, могу параллельно сделать:

2. Дактилоскопию (Самара, Кабельная 13а, среда, четверг)

3. Оплату госпошлины за РВП (1600 р.)

После получения активации смело могу идти брать:

4. Штамп РВП (Самара, Гагарина 66, понедельник, четверг)

Далее, могу на этой же неделе зарегистрироваться в паспортном столе на 3 года по городу Сызрань и если успею, подать документы на гражданство в Тольятти.

 

Люди, будьте добры, взгляните, если что-то не так, подправьте мой план действий.

Ссылка на комментарий

@Artem91  схема правильная. только учтите, что свидетельство активируют аж 2 недели!  пока стоите в очереди, можете пройти дактилоскопию, чтобы время не терять. это все в одном зале на кабельной. штамп рвп займет примерно полдня, утром сдадите пакет доков, в обед получите со штампом. на регистрацию не забудьте взять с собой собственника с документами) и совсем не обязательно делать регу на 3 года, достаточно и 6 месяцев, если вы сразу подаете на гражданство. насчет - сдать на гражданство в тольятти - не подскажу, мы подавали в самаре. у меня ушел ровно месяц от приезда, до сдачи на гражданство. мы как раз попали на замену формы заявления, неделю не принимали вообще никого. потом нашли пару мелких ошибок, исправляли. и не забывайте -  каждая инстанция принимает далеко  не каждый день. удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...