Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Oksana1985 мед.ком при мне много кто доносил, так что можно) просто в заявлении указываете в самом конце что обязуетесь донести. Дактилоскопию можно сделать в течении этого времени когда будут РВП рассматривать

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь!

Завтра поеду сдаваться на РВП... по крайней мере попробую))) Еще несколько вопросов...

  1. После пункта  21 (в заявлении) ... в перечне  прилагаемых документов надо отражать то, что сдаю фактически (без медкомисии и всех справк о ВИЧ, туберкулезе и тд. и т.п. ) или тот же официальный перечень  документов на сдачу РВП (то есть все необходимые документы)???
  2. Что сейчас с очередями на сдачу документов на РВП?? Кто сдавал в последнее время... какова обстановка?? 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Ганиев Т. Нет, перевод не спрашивают

@Oksana1985 я подавала на гр-во, но когда в 6 утра записывалась в очередь листок с очередью на РВП был наполовину заполнен, когда пришла к 9 утра там на РВП уже человек 30 стояло. Я могу ошибаться, но вроде как в перечне указывала фактические доки, тоесть без мед.комиссии

Ссылка на комментарий

Сдал  на РВП 20 февраля со второго раза. 19 февраля пришел к 9.00 был 47 в очереди к 11.30 зашел на сдачу. Не сдал потому что не попал в базу  т.е регистрация на руках а база еще не обновилась. Занял очередь повторно был 90-м, в 16,00 они закрылись и все! Пришел 20 февраля в 8.30 был 37-м. Со списками там тоже мухлюют при мне было два списка одни пришли раньше другие позже и понеслось......

Ссылка на комментарий

Вчера поехала чтобы забрать свидетельство и сразу сдать на РВП.... И миграционный учет сделала, и очередь на РВП с шести утра отстояла... потом поехала за свидетельством, а оно не готово((( Обидно... Вернулась домой ни с чем... Деньги только прокатала...:cry:

Девушка в окошке по выдаче свидетельств сказала, что их начальник в отпуске... когда будет свидетельство готово неизвестно. Дала номера телефонов.. сказала предварительно позвонить....

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Такая же участь постигла и нас! С самого утра записались на подачу РВП, выстояв очередь, поехали в МФЦ за свидетельством, а там неприятный сюрприз - СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ДАЮТ(Причем через неделю после подачи, мы звонили в МФЦ и нас уверяли,  что еще ровно через неделю мы его точно получим!!! Неорганизованность и халатность процветает(((

Ссылка на комментарий
Антиквар Собиратель
14 часов назад, Oksana1985 сказал:

Вчера поехала чтобы забрать свидетельство и сразу сдать на РВП.... И миграционный учет сделала, и очередь на РВП с шести утра отстояла... потом поехала за свидетельством, а оно не готово((( Обидно... Вернулась домой ни с чем... Деньги только прокатала...:cry:

Девушка в окошке по выдаче свидетельств сказала, что их начальник в отпуске... когда будет свидетельство готово неизвестно. Дала номера телефонов.. сказала предварительно позвонить....

 

Доброго дня.

Вопрос не только Оксане, но и всем форумчанам. 

Жена получила свидетельство участника программы переселения на себя и ребенка (10 лет) Неделю назад сдали на активацию свидетельство, но при этом в заявлении не указали ребенка, так как он остался пока в Казахстане. 

Вот теперь сам вопрос, или вопросы)))

1.Через неделю жене получать активированное свидетельство участника. После этого она сдает на разрешение для получения РВП или сдает чтоб поставить печать РВП? Читал но так и не понял, ввиду того, что все пишут мол утром сдаешь и в обед получаешь (печать)

2. Если сдаешь документы только на разрешение на получение РВП, то какой срок ожидания?

3.На ребенка потом снова подавать на активацию свидетельства или все таки можно и без этого?

4.Можно ли по РВП родителя и с родителем, потом подавать на гражданство и ребенка? Его нахождение здесь обязательно?

 

И еще вопрос:

У подающего документы на получение РВП в наличии имеется сертификат на отсутствие ВИЧ выданный в Казахстане, но международного  образца. Кто нибудь подавал таким образом? Принимают ли его?

Ссылка на комментарий

@Антиквар Собиратель как это на себя и ребенка? Очень странные влпросы))))Свидетельство переселенца одна книжка где вписаны все члены семьи. Активированное свидетельство это печать на первой странице. Теперь для подачи документов на получение Рвп жена должна пройти медкомиссию  и определеннве процедуры с документами. Ребенку можно не делать рвп а сразу вписать в заявление на гражданство. (Секономите деньги.)Если хотите ребенку рвп то он тоже должен пройти медкомиссию,но раз его нет то можете не подавать на него. Сдаются документы на рвп и через два месяца выходит решение в вашу пользу, вам одобрено рвп и потом вы идете чтоб аам поставили печать рвп (утром ппспорт сдаешь после обеда получаешь с печатью).по поводу сертификата это нужно уточнить у них.Но мне кажется что нет.

Ссылка на комментарий

Действительно не совсем понятные вопросы....))) Видимо не совсем еще вникли в процедуру получение гражданство по гос.программе)))

Краткое описание основных шагов на пути к гражданству РФ.

1) Свидетельство участника ГП
2) Активация свидетельства участника ГП 
3) Подача документов на РВП
4) Штамп РВП в заграничном паспорте
5) Регистрация по РВП
6) Подача документов на гражданство РФ
7) Подача документов на ПМЖ в МП вашего города (в том случае если будете забирать пенсионные)
8) Сдача удостоверения личности
9) Присяга 
10)Паспорт РФ
11) Сдача заграничного паспорта иностранного гражданина
12) Заграничный паспорт, СНИЛС и ИНН
13) Пенсионные отчисления в РК
14) Инфляционные в РК

*ГП - Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников
*РВП - Разрешение на временное проживание
*ПМЖ - Постоянное место жительство
*МП - Миграционная полиция

 

Более подробно по ссылке https://vk.com/topic-151354800_35709628

 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 09:18, Oksana1985 сказал:

Вчера поехала чтобы забрать свидетельство и сразу сдать на РВП.... И миграционный учет сделала, и очередь на РВП с шести утра отстояла... потом поехала за свидетельством, а оно не готово((( Обидно... Вернулась домой ни с чем... Деньги только прокатала...:cry:

Девушка в окошке по выдаче свидетельств сказала, что их начальник в отпуске... когда будет свидетельство готово неизвестно. Дала номера телефонов.. сказала предварительно позвонить....

Здравствуйте Оксана! Я тоже недавно отдавал свидетельство на активацию. Подскажите пожалуйста ихний номер

Ссылка на комментарий

@Artem91 у них номера нет,я узнавала у девочки,когда забирала книжку. 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Антиквар Собиратель
В 22.02.2018 в 23:36, mimago сказал:

@Антиквар Собиратель как это на себя и ребенка? Очень странные влпросы))))

 

 

Спасибо за ответ. Поясню свой вопрос более развернуто. При подачи на активацию свидетельства участника ГП заполняется заявление. В нем стоит графа- ... со мною следующие члены семьи... так вот в этой графе заявления не указали ребенка, а просто сделали прочерк. Поэтому и вопрос: надо ли будет в дальнейшем еще раз подавать на активацию с указанием ребенка (он в свидетельстве присутствует) или ничего страшного?

В 23.02.2018 в 09:06, Oksana1985 сказал:

Действительно не совсем понятные вопросы....))) Видимо не совсем еще вникли в процедуру получение гражданство по гос.программе)))

Краткое описание основных шагов на пути к гражданству РФ.

3) Подача документов на РВП
4) Штамп РВП в заграничном паспорте
5) Регистрация по РВП
6) Подача документов на гражданство РФ
 

 Спасибо за План к действию. Вопрос еще был задан про РВП 

3) Подача документов на РВП.... и ожидание 2-3 месяца положительного ответа. И только после этого сдача паспорта на печать. Это уже пункт 4). Везде где читал по ветке люди пункты 3 и 4 писали совмещено и я не мог понять - Подача на РВП и получение штампа РВП это вместе или отдельно. Теперь все понял. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Антиквар Собиратель сказал:

на активацию с указанием ребенка (он в свидетельстве присутствует) или ничего страшного

В заявлении не указали а в свидетельстве он есть? Если так то ничего активировать нннадо. И как второго раза не бывает активации.  Если я правильно поняла Вас)

Ссылка на комментарий

Мне номер дали. 264-32-64, 264-32-62

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Artem91 узнавала номер для тех,кто еще не получил книжку на руки.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Антиквар Собиратель
10 часов назад, Oksana1985 сказал:

Мне номер дали. 264-32-64, 264-32-62

Вы уже записались на подачу заявления на РВП?

Очередь надо занимать или там по талонам? Если в очередь, то во сколько приходить если хочу в четверг?

Ссылка на комментарий

@Антиквар Собиратель там живая очередь с 8 утра.раньше приходить нет смысла.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Антиквар Собиратель
43 минуты назад, Sophy сказал:

@Антиквар Собиратель там живая очередь с 8 утра.раньше приходить нет смысла.

 

А кто то записывает или просто толпиться надо?

Ссылка на комментарий

@Антиквар Собиратель на РВП подавать можно в понедельник вторник среда... Утром приезжаете на Гагарина 66а, у главного входа обычно стоят люди. Подходите, спрашиваете «кто на рвп?». Вас запишут на листочке, могут передать листок ждать следующего товарища по счастью )))) На этом листочке и есть вся очередь на РВП. Как далее было я не знаю. Мне не повезло — на РВП я не подала 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос мучающий меня на сегодняшний момент... Собираюсь подавать на РВП. снова....:mol:

Когда буду пересекать границу в миграционной карте какой период писать: по факту (один день) или писать необходимый период (Какой?3 месяца?)

Еду туда-обратно...сдам на РВП и обратно домой, ждать результата.

В последний раз когда я ездила на подачу РВП, в миграционной карте писала два дня. Таможенник задал вопрос почему я пересекаю границу по паспорту и при этом еще заполняю миграционку. Я ответила что еду подавать на РВП. Он задал вопрос типа а проблем не будет у вас из за того что еду туда и обратно... Сейчас вот вспомнила.. думаю

 

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oksana1985 сказал:

Вопрос мучающий меня на сегодняшний момент... Собираюсь подавать на РВП. снова....:mol:

Когда буду пересекать границу в миграционной карте какой период писать: по факту (один день) или писать необходимый период (Какой?3 месяца?)

Еду туда-обратно...сдам на РВП и обратно домой, ждать результата.

В последний раз когда я ездила на подачу РВП, в миграционной карте писала два дня. Таможенник задал вопрос почему я пересекаю границу по паспорту и при этом еще заполняю миграционку. Я ответила что еду подавать на РВП. Он задал вопрос типа а проблем не будет у вас из за того что еду туда и обратно... Сейчас вот вспомнила.. думаю

 

Пиши хотябы месяц, без му разрешается въезд на 1 месяц для Граждан Казакстана...

И не Кипишуй, вся информация есть в базе данных...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...