Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Приезд В Самару - Инструкция К Действию

3 091 сообщение в этой теме

это не значит что кто то хочет безработной быть, я к тому что сразу не получается у некоторых устроится на работу, по разным причинам, и пока человек ищет ему платят пособие

вы не так поняли

Поделиться сообщением

Я поняла, но я имела в виду, что планирую на работу пойти в кратчайшие сроки, поэтому не занималась поиском информации по этому поводу. Надеюсь, что и не придется.

Поделиться сообщением

Вам удачи в поиске!! Это информация на заметку у кого детки, и мамочки временно не смогут работать

Вам удачи в поиске!! Это информация на заметку у кого детки, и мамочки временно не смогут работать

Поделиться сообщением

@Эвелин, если брать за пример Украину, то чтобы получать пособие по безработице, надо встать на учёт, и вам начнут предлагать вакансии, висящие в базе. Должность "дворника" вам предлагают быстро. 3 отказа - и вас снимают с пособия по безработице. Дети (кроме отпуска по уходу за детьми) тут никак не влияют на ситуацию. Как по мне, в Самаре этим заниматься не имеет смысла.

Поделиться сообщением

kassandra, по этой теме мы друг друга не поняли. , закроем ее.

Поделиться сообщением

@Kassandra, Спасибо огромное за ответ! Вы пишете что на миграционный учет на 90 дней меня может поставить даже человек который не является собственником жилья! А вы можете поставить меня на учет за небольшое вознагрождение?

Поделиться сообщением

Я писала выше, что человек этот должен быть гражданин РФ обязательно, а также должен иметь постоянную прописку по адресу постановки вас на учет. Я пока еще не гражданин и постоянной прописки не имею) Так что, к сожалению, ничем вам не помогу в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Кассандра,ну что вы прошли медкомиссию? Если да,то за сколько дней она была готова?

И вы ее прошли на ново-садовой,108а ,где бесплатно?или как?

Поделиться сообщением

Муж прошел комиссию, все бесплатно. Проходил на Ново-Садовой, 178а. В четверг прошел, в среду будут готовы результаты.

Поделиться сообщением

Спасибочки!все ясно.будем иметь ввиду.

А вот по этому адресу ново-садовая 178-а проходить медкомиссию направляют с фмс? Или вам подсказали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Kassandra! Получил свидетельство переселенца в Самарскую область. В анкете указал город Кинель. Вы можете мне подсказать куда мне идти с этим конвертом по приезду, в УФМС Кинельского района или в Самаре на Фрунзе?

Поделиться сообщением

@Вадим190, с конвертом идете на Фрунзе, туда сдаете его и свидетельство для проставления штампа. На Украине на конвертах в ГК указывают адрес - Фрунзе,112, у вас не так? И в самом же ГК уточняют, что нужно его доставить на Фрунзе. Вот только сначала лучше встать на миграционный учет, в принципе у нас его при активации свидетельства не требовали, но всякое может быть. 

Поделиться сообщением

Друзья есть у кого образец заявления на подачу РВП в электроном виде. И еще вопрос жене и ребенку надо отдельное заявление на РВП или только от меня?

Поделиться сообщением

@алла82, я узнала об этом в Министерстве здравоохранения.

Поделиться сообщением

я планирую выехать в Самару в июле. Пока собираю всевозможную информацию о действиях в Самаре по приезду. Извините за большое количество вопросов. Отличную тему создали Kassandra.

Поделиться сообщением

@Вадим190, вот здесь образцы заявлений  на РВП от каждого члена семьи http://back2russia.net/index.php/topic/867-rvp-v-kharkove-kak-i-gde-delat-tceny/page-19, пост 362 

Поделиться сообщением

@Вадим190, заявление на РВп от каждого члена семьи (в том числе от ребёнка). На сайте УФМС Самарской области есть образцы заявлений на РВП взрослому и ребёнку http://www.ufms63.ru/rvp

Поделиться сообщением

Еще один вопрос. Миграционный учет ставится на 90 дней, РВП делается 60 дней.  Т.е. остается 30 дней для сбора мед справок, заявление и подача. Судя по сообщению Kassandra мед справка делается неделю, прием на подачу РВП всего лишь 2 раза в неделю. При этом очередь огромная. А если вдруг я не успел уложится в эти сроки (т.е. 90 дней прошло а РВП  еще на рассмотрении), что делать в этом случае?

Поделиться сообщением

@Вадим190, вы собираетесь сдавать документы на РВП в Самаре?

Если да, то справки вы подаете или же сразу с документами и заявлением, или же в течение максимум 30 дней с момента подачи заявления.

Если решение по РВП не будет принято, а миграционный учет будет подходить к концу, его нужно будет продлить в районном УФМС, на основании того, что вы ждете решения по РВП. 

Поделиться сообщением

@Вадим190, обычно все успевают подать. Но этот вопрос вам лучше задать работникам УФМС.

P.S. Для жителей Украины срок пребывания на территории РФ без РВП продлили. )

Поделиться сообщением

Кассандра,а на сколько месяцев вам сделали регистрацию в Самаре?на 3 месяца или больше?

Поделиться сообщением

Вадим190 Продлевать миграционный учет на основании поданного на рассмотрение заявления на Рвп.

Поделиться сообщением

@алла82, миграционный учет делается на 3 месяца максимум 

Поделиться сообщением

Нам сказали,что делают на весь срок до окончания свидетельства участника,т.е.до 2018 года.вот нашим знакомым так сделали в Кировском фмс.им вначале сказали,что постановка на учет не за один день ,А на рассмотрении в течении недели,так они и к начальнику заходили и кабинет N5 и в итоге зам начальница сказала,что они правы и наших знакомых поставили на миграционный учет сразу и на три года.

Как такое возможно,не понимаю?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас