Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Где Можно Остановиться Переселенцу Сразу По Прибытию В Свой Регион В Приморском Крае?


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Перед каждым переселенцем встает очень больной вопрос еще до переезда в свой регион по программе переселения:

ГДЕ ЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ В НОВОМ ГОРОДЕ (НОВОЙ СТРАНЕ),если у тебя нет знакомых,родственников, друзей ???

 

Конечно,можно найти подобную информацию в нете. Но кто даст гарантию или хотя бы уверенность в достоверности этих данных: можно нарваться на мошенников-риэлторов, на не добросовестных хозяев гостиниц, хостелов.

Да и услуги риэлторов платные -от 50%.

 

Предлагаю в данной теме обсуждать: 

-кто-как обустраивался по приезду в новый город;

-где и почем снимал квартиру,комнату,;

-какая гостиница лучше и дешевле;

-где и почем снимал посуточную квартиру;

- контакты и координаты риэлторов ( проверенных);

-агенства недвижимости.

 

ГЛАВНОЕ: поскольку Приморский край охватывает сразу несколько городов вселения (Находка,Артем,Уссурийск и т.д.) и делать тему конкретно для каждого города нет необходимости, не забываем указывать город про который пишем!!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Гостиницы на дому г. Находка

 

Проспект Мира, д. 14, кв.71    800 руб./чел.

64-29-68

68-06-04

777-956

 

Советская 7А-31                      

69-07-27

77-37-17

 

Мичурина, 16, кв.1              450 руб/чел

63-05-09

 

Пограничная, 7, кв. 3          500 руб

62-66-57

68-04-42

 

Это адреса, которые висят на стенде в ФМС. Ничего не знаю за квартиры, качество и хозяев. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Всем привет уже в солнечной Находке!

Отписываюсь,где остановилась на пару дней с семьей,пока не найду квартиру.

Бронировала номер в этой гостинице еще за месяц до вылета,очень долго переписывалась с администратором:что они могут предложить семье из 4 чел.

Очень приятная администратор Лидия: и по электронке отвечала на все мои вопросы, а сегодня я сама воочию убедилась в этом. 

http://priscohotels.ru/

В общем,номер эконом трехместный (без завтрака)стоит -2100 .+ доп. раскладушка 600 р.в номер.Если берешь без завтрака,то-400 р.
Номер двухкомнатный,просторный,светлый,туалет и горячая вода в номере; мини-холодильник;эл.чайник+ стеклян. чашки с блюдцами на 4 чел.,ножи и вилки,тарелки,разовый чай и кофе; белые махровые халаты и полотенца каждому;разовые тапочки, главное-офиц. чек об оплате (понимаю,что не нужен-но все равно-приятно).
Главное:гостиница сама делает миграционный учет.Мне по прибытию сразу сказали:кол-во оплаченных дней=кол-ву дней в миграционке.Относят сами.
Приехали к гостинице на такси,сумок 14 шт.-охранник помогал мужу заносить их в номер бесплатно.
Кстати, телефоны такси тоже предоставила мне администратор: сама гостиница может организовать трансфер ваш из аэропорта да Находки за 3500 р.,но это будет авто их личного сотрудника,т.е. без чека.Поэтому,просила ее самой разузнать в Находке,кто сможет встретить нас с нашими баулами и цену ,но с чеком за услуги.

Выслали мне на эл. ящик три таксомоторные компании ,которые работают с чеком: (прозванивала им еще с Одессы-бронировала):

Такси в Находке с чеками:

1.8 (4236)63-33-33= 3400 р.-предоплата нал.;

2.8 (4236)62-00-00= 3200 р.-предоплата нал. или на р/с.

3.8 (4236)77-77-77=3800 р.-без предоплаты,за чеком нужно заехать в офис.

 

Я заказывала такси № 2 по предопл. (спасибо Танюша Одесса помогла).

 
В гостинице есть бесплатный интернет, и еду можно заказывать заранее.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Цикломена, с приездом))))

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@@Цикломена,

умница! вторая важная тема от вас!

 

а про Гостиницы на дому г. Артема кто нидь что знает?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,

:blush2:  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

фарпост - холодно... информация от родных форумчан теплее  :)

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

да информацию на фарпосте найти просто, а вот свои проверенные данные-дело нужное.

Я,прежде чем что-то выкладывать на форуме-проверяю на своей шкуре.Зачем переселенцу наступать на мои грабли-пусть обходит :da: .

Естественно,что нет 100% гарантии,что у следующего будет так же ,как у меня,но прозвонить самим и узнать-можно и нужно.

Снимали квартиру через риэлтора Михаил в Находке (он гордо себя называет -агент).

Нашла его по интернету :делала себе подписку по нету объявлений с фарпоста в Находке-недвижимость.

Написала ему еще из Одессы за месяц до вылета  на эл. ящик письмо/запрос:сможет ли он мне помочь в моем вопросе по подбору квартиры 25 марта (прилетаю).Написала все мои пожелания: цена, кол-во комнат,район,что должно быть в квартире.

Категорически сказала,что за просмотр платить не буду,пусть даже и не возит по платным просмотрам.

Квартира должна быть такая,как мне нужно. "Играться"со мной не стоит и морочить голову тож,найду другого и на поиск квартиры-срок-максимум 2 дня.

Короче: цель и задачи поставлены были еще в Одессе.

По приезду в Находку в гостиницу-позвонила  ему и вечером уже поехали смотреть квартиры (брал такси сам,я не платила,но настроила его,что однозначно сниму квартиру по моим запросам).

Парень-шустрячек,мне понравился,свое дело знает:все мои вопросы тактично спрашивал у хозяина-почему старые квартиранты уехали, а цену поднимать будете и т.д. Договор на съем квартиры у него был с собой на 11 мес.

Кстати,он почти хорошо знает о программе переселения:можно ему намекнуть,чтоб спросил у хозяина квартиры про  постановку на миграц. учет.

берет комиссию-50 % от суммы договора.

тел.:8 914 340 08 38-Михаил АН "Престиж-Риэлт"

E-mail:[email protected] отвечает на письма, но не сразу. 

Это мой личный опыт.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Опишу свой печальный опыт по поиску квартиры. Мало ли кто столкнется с такой ситуацией. Мне не повезло с агентом. 

Зовут Лидия Леонидовна +7 914 975 23 99 и +7 924 133 41 30 

Так же как и @Цикломена мы созвонились с ней из Одессы. Поставили две задачи:

1. посуточная квартира с интернетом и условиями для жизни. Спальные места на 4-х, горячая вода, чистота... Чтобы квартира была не местом встречи на один час или ночь (ну вы поняли)

2. постоянная квартира: титан, стиралка, рядом школа-сад, письменный стол для школьницы, раздельные спальные места для детей. Предупредили, чтобы нас не катали за 200 руб. за просмотр по вариантам, которые нам не подходят. 

 

Еще в Одессе у Лидии уточнили о комиссии с посуточной квартиры. "Что вы никаких комиссий. Только суточная оплата квартиры" - она нам ответила.

 

ИТОГ:

1. Приехали уставшие с баулами на посуточную квартиру. Хоть тут нас не обманули, квартира была чистая, одна двуспалка и одна полуторка для деток, горячая вода была. Хозяйка даже чай к нашему приезду подготовила. Квартира сдавалась только под одного конкретного аккуратного клиента, но для Лидии хозяйка пошла на встречу. И тут началось. Договор - он составлялся только в одном экземпляре только для хозяйки. Причина - вы же не на долго снимаете. Дальше в договоре срок оплаты 2-е суток, а денег взяли за 3-е. За составление договора она взяла с нас 1000 руб. На вопрос о комиссиях она ответила "А это не комиссия. Это плата за составление договора. а как же! вы хотите, что бы я вам договор бесплатно составляла" Выхода у меня не было. Мы были дико уставшие с 7 сумок по 23 кг и 4 по 10 кг плюс двое деток и попугай в переноске. И отказаться от таких условий мы не могли, т.к. куда идти и кому звонить мы не знали. Поэтому имейте всегда запасные варианты. 

 

2. С постоянной квартирой тоже начались выкрутасы. Нам сразу с порога сказали, что возле школы, да еще и с письменным столом квартир мы не найдем. Она подготовила нам варианты, но не под наши требования. Письменного стола ни в одной квартире нет, с мебелью тоже напряг, детям спать чуть ли не со взрослыми. Убила напрочь фраза: "А в том районе платная школа. Вы без работы, нечего вам деньги тратить!" Ну, извините, я конечно сейчас стараюсь беречь и считать каждый рубль. Но я дико не люблю, когда за меня это делают посторонние. Я уж как-нибудь сама определюсь за счет чего я буду экономить. Короче, как я поняла, вариантов у нее было мало и нам пытались втулить то, что было. Или на просмотрах заработать. Хорошо, что я выписала в блокнот телефоны риэлторов. Позвонила одной, которая оказалась порядочной, но она работала с дорогими квартирами. Нас поджимал срок. С Лидией мы решили больше не связываться, поэтому сняли на месяц дорогую квартиру.И сняли ее по той лишь причине, что хозяйка обещала и МУ сделать и прописку. Подписали договор, а потом... облом. Хозяйка сказала, что никаких прописок и ФМС. Естественно мы съехали. Третья наша квартира была уже без риэлторов и агентов. Нашли от хозяев. 

 

Учтите наш горький опыт при выборе квартир еще до приезда в Находку. Желаю всем добрых и порядочных людей на нашем нелегком пути. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Мне и писать нечего. Хозяйка посуточной (снимали от хозяйки) уехала и не сдает квартиры. На длительный срок обзванивала все подряд, телефоны и не вспомню, 4 агентам давала задание подобрать квартиру - мне даже никто не перезвонил. Нашу квартиру нашли якобы через агента пожилую женщину, которая оказалась подругой хозяйки (хозяева живут во Владе), и подрабатывает агентом. Телефона у меня не осталось. Берет комиссию около 70 % (с нас взяли 9 000 при стоимости аренды квартиры 15 000 в месяц)

Не знаю как в Находке - в Артеме с квартирами большой напряг, недорогие и нормальные варианты быстро расхватывают - держать квартиру к вашему приезду никто не будет (это мне так в агентстве сказали).  Поэтому снимайте гостиницу или посуточную квартиру с инетом, чтобы здесь за 2-3 дня найти жилье. Это реально!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Хозяйка сказала, что никаких прописок и ФМС. Естественно мы съехали.

 

никогда наемным жильем не пользавался, поэтому скажите деньги за аренду хозяину выплачиваються все сразу при въезде?  а вернули ли вам деньги за съезд ???


берет комиссию-50 % от суммы договора.

 

50 % от суммы договора, это как?

50 % от одномесячной оплаты получаеться?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
никогда наемным жильем не пользавался, поэтому скажите деньги за аренду хозяину выплачиваються все сразу при въезде?  а вернули ли вам деньги за съезд ???

мы заплатили за первый месяц хозяйке и 50% от суммы ежемесячной аренды риэлтору (квартира 25 тыс. и комиссия 12,5 тыс.)

за съезд не вернули. мы съехали на 10 дней раньше. В договоре пункт: если договор раньше срока разрываем мы, то хозяйка нам ничего не выплачивает. Если хозяйка, тогда перерасчет. Короче, попадает тот, кто разрывает договор. Но выхода у нас не было. Попалась неплохая квартира от хозяина, рядом с садом и школой и хозяева не были против проживания у них украинцев.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
деньги за аренду хозяину выплачиваються все сразу при въезде
    за месяц наперед выплачиваются плюс вознаграждение "посреднику". Но хозяева могут поставить условия оплаты на 2 или 3 месяца вперед - такое тоже встречала. А потом как договоритесь. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Не знаю как в Находке - в Артеме с квартирами большой напряг, недорогие и нормальные варианты быстро расхватывают - держать квартиру к вашему приезду никто не будет (это мне так в агентстве сказали).  Поэтому снимайте гостиницу или посуточную квартиру с инетом, чтобы здесь за 2-3 дня найти жилье. Это реально!

 

за стратегию спасибо. есть один земляк  с Ташкента в Артеме... в отличие от нас грамотеев с вышими образованиями он уехал в Артем после 7-8 классов школы и отсидки 3-4 лет. До которой мы были друзьями, после того как он освободился почему то не было особой охоты продолжать общаться, да и заняты мы были кто чем, я в институте, он тачки ремонтировать учился. Позвонил ему вчера, обещал по приезду помочь с ориентировкой. Но приютить не обещал, т к живет с мадам на ее территории  :)


@@Tanusha Odessa,

25 тыс. а что двушка была? регистрацию даже не хотела делать? 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
50 % от одномесячной оплаты получаеться?

Да :da:  



на 2 или 3 месяца вперед - такое тоже встречала

 

обычно так и бывает,просят сразу- уж очень накладно получается+ ты же не знаешь этого чела.

Про это даже не предупреждала Агента.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
25 тыс. а что двушка была?

трешка. Двушки 15-20. Трешки 20-35. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Мне тоже хочется вставить свои *пять копеек* :) 
Как мы нашли квартиру :wub: 
С аэропорта поехали к знакомым в Б.Камень погостили.
Пошли в УФМС узнали, что Камень не входит в программу нам предложили Артем,Находка,Уссурийск
На семейном совете выбрали  Артем 
Приехали в УФМС Артема нам сказали да подавайте доки,но жилье ищите сами.
И начались наши поиски первый день звонили почти по всем номерам нам нужна была трешка
на хозяина не попадали все агенты
У меня сложилось такое впечатление все спят -_- голоса сонные отвечают не охотно.
Первый день прошел даром по нашим запросам ничего нет :angry: 
Возвращаемся в Б.Камень ближе к вечеру звонит агент есть квартира двушка переделана в трешку за 17р.
Едим на следующий день смотреть опять облом квартира хоть и трешка ну очень маленькая и второй день в пустую.......... :wacko: 
Правда нашли агента пообещал нам помочь 
Едим третий день проездили  с агентом до обеда подходящего нет и всё. Агент в шоке я на нервах 
Сказала я с машины не вылезу пока не найдем. он на меня посмотрел :( видит я не шучу 
Вообщем экскурсия по Артему удалась побывала почти везде.
К вечеру улыбнулась удача УРАААААА :t142021:  :mol: нашел трешку в новострое
Слава богу и большое спасибо агенту за внимание 
Деньги за просмотры не взял только когда в ГРЕСС ездили смотреть 200 р.
Да еще те агенты которым звонили первые два дня  проснулись названивали целый день
 

 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

ой как все интересно пишут.... а у меня опыта съема в этом смысле пока нет. Но как получу опыт так добавлю историю.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222,Опыт приобрела можете обращаться  :da:  :D

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

буду спрашивать по приезду и если у вас будет время на ответы, приеду на поезде в начале июня. Аэрофобия. В 90ые и 2000 ые  еще приобрел летая в Грецию и Москву.  :(

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222, у нас тоже не было - вернее был первый опыт, снимали в 90-х с мужем квартиру, пока свою не купили

 

тут особый опыт не нужен - главное головой думать и с людьми уметь разговаривать, не вестись на уговоры риэлторов, ибо им надо спихнуть нам абы шо и умыть руки, а нам в этом жить.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

и район подобрать бы нормальный.. с криминалитетом чтоб не бодаться и не выходить с полъезда украдкой... 

 

что нибудь посоветуете?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...