Перейти к содержанию
Цикломена

Выдача И Замена Паспорта Гражданина Рф

Рекомендуемые сообщения

@Денис_81,

Привет. Хотел узнать, при подаче документов на паспорт обязательно ехать в военкомат или нет? Просто мне в ФМС не дали никакой бумаги, просто посмотрели по своему журналу и сказали что да,  я уже гражданин РФ. В корейском доме мне тоже ничего не сказали про военкомат. У тебя как все происходило?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 112 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@tsoyyu, вы поедете в военкомат вставать на учет уже после регистрации

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха,

то есть, если я правильно понял ,то при подаче документов на получение паспорта мне в военкомат ехать не нужно?. Уже после получения паспорта и регистрации по месту жительства или прописке мне следует поехать в военкомат для постановки на учет?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 112 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@tsoyyu, да все правильно и возьмите у паспортистке справку о реги для военкомата форма номер 16 если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

Елена Донецк    473 Обратиться по имени
Елена Донецк

Артемовцы кто проходил процедуру получения паспортов отпишитесь как у нас это происходит.

@Marina2008,спасибо за рассказ о получение паспорта. 

Поделиться сообщением

Хотела бы обсудить в этой теме следующее:

если нет возможности оформить/сделать прописку после получения паспорта РФ ,поскольку нет собственного жилья,что тогда нужно сделать в течении 7 дней(вроде так) .

Читала в теме -Переселение с Украины-что переселенцы делают регистрацию по месту жительства .

Кто уже в Приморье с этим вопросом сталкивался, и если негде прописаться,как решал вопрос или какую регистрацию оформлял? :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

@Цикломена, когда мы столкнулись с такой ситуацией, то нам в ФМС сказали буквально следующее: "Кто ж вас добровольно пропишет на своей жилплощади?". Поэтому всем, у кого нет жилья собственного, нужно делать временную регистрацию. Это не прописка, а именно регистрация, аналогичная регистрации по РВП. Делается на любой срок, в паспорт не проставляется. На руки выдается бумажка формата А5, в которой указано, по какому адресу вы зарегистрированы. Делается такая регистрация в паспортном столе. Нас хозяйка квартиры без проблем зарегистрировала

Поделиться сообщением

Делается такая регистрация в паспортном столе. Нас хозяйка квартиры без проблем зарегистрировала

А на ком.услуг для собственника жилья это повлияет ,т.е. увеличится ,если сам паспортных стол делает регистрацию?

На руки выдается бумажка формата А5,

видела такую бумагу:она напечатана на компьютере и от руки вписаны данные? 

Поделиться сообщением

@Цикломена, на ком.услуги повлияет только в том случае, если в квартире нет счетчиков. Тогда цена за услуги будет начисляться, исходя из нормативных значений на каждого человека, прописанного или зарегистрированного на жилплощади. Если все счетчики на месте, то и хозяину не о чем переживать.

Текст полностью отпечатан на компьютере, печать и роспись начальницы нашего ФМС. Кстати, очень неудобно этот листочек с собой таскать, но выбирать не приходится)))

Поделиться сообщением

@Marina2008,

на какой срок оформлять эту регистрацию после получения паспорта РФ? 

Поделиться сообщением

@Цикломена, на какой хозяевам не жалко. Мы на год оформили, потому что потом квартиру продавать будут. До нас женщина мужа регистрировала на 18 лет 

Поделиться сообщением

Т.е   если регистрация стояла в свидетельстве ВУ и была оформлена на 2 года, просто перенести данные в паспорт не могут, и нужно опять тащить хозяев в паспортный стол?

Поделиться сообщением

@WhiteDove, у Вас  была регистрация по РВП, а потом нужна регистрация после получения паспорта РФ. Это две абсолютно разные регистрации. Поэтому идем снова с хозяевами, но уже в паспортный стол

Поделиться сообщением

@Marina2008, ППЦ... Мне еще и паспорт менять придется, т.к. выдадут без отчества... И мужу еще гражданство не дали... Это хозяев можно каждую неделю в Артем тягать...

Поделиться сообщением

@WhiteDove, это точно. Хозяйка нашей квартиры живет за 130 км. от Находки, Я ее вызвала, пришли в паспортный стол, а паспортистка в тот день прием отменила. Мне ужасно неудобно было перед женщиной, т.к. ей из-за нас пришлось на сутки задержаться. Сложна ситуация, особенно учитывая тот факт, что на регистрацию есть 7 дней, а паспортный стол заявления принимает только 2 дня в неделю (это у нас так). Вот и крутись, как хочешь

Поделиться сообщением

Подскажите, в Уссурийске на подачу документов на получение паспорта нужно записываться заранее или по живой очереди в приемные часы?

Поделиться сообщением

Танюха из Уссурийска    30 Обратиться по имени
Танюха из Уссурийска

От

по живой очереди, приходите с утра на прием,людей меньше чем в вечернее время.

Поделиться сообщением

вопрос. когда подаем на паспорта, то крерокс сдавать всех страниц паспорта с переводом? а то мы сейчас оригинал на гражданство сдадим, так чтоб я заранее ксерокс сняла... и точно оригинал перевода не требуют?

и еще... свидетельство о рождении перевод также нужен?

Поделиться сообщением

@nato, В Артеме при подаче заявления для выдачи паспорта перевод паспорта не взяли.  

Что странно, не потребовали и свидетельства о рождении.

Взяли 3 фото, заявление на картонной бумаге, оригинал паспорта.

Сделала ксерокопию также на всякий случай, теперь остался лишний ненужный никому перевод, а деньги никто не вернет...

Поэтому уточняйте, если есть возможность, прежде в вашем фмс, какие доки требуют. В каждом свои приколы  :blink:

Поделиться сообщением

Елена Донецк

В Артеме сдавала доки на паспорт взяли:

1-Форму 1

2-ВП

3-Чек об оплате госпошлины

4-Фото 4 штуки

Штамп о принятие гражданства РФ ребенку сразу поставили в свидетельство и вернули!

Поделиться сообщением

@Елена Донецк, я правильно понял что штамп о гражданстве сыну поставили в метрику? или вы делали перевод нотариальный и они туда его поставили?

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@vlad_91,у меня был перевод его даже не просили ставят в оригинал. 

Поделиться сообщением

@vlad_91,у меня был перевод его даже не просили ставят в оригинал.

А укр паспорта че с концами забрали??

Поделиться сообщением

Елена Донецк

@PAN777,да 10 дней.

@ЯАнна,  Та вроде нет должны отдать ну точно напишу когда получу паспорт РФ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти