Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выдача И Замена Паспорта Гражданина Рф


Цикломена

Рекомендуемые сообщения


@achumak,по истечении полутора лет после  получения штампа вы получаете вторую часть подъемных оформление все так же как и с первыми

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,@achumak,

Ребята,вы чуток ошиблись темой ;) : перейдите в соседнюю тему-компенсации и выплаты .

Не засоряйте данную тему! :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,  все все, больше не будем) 

 

Коллеги, кто уже подал заявление на паспорт - в Форме 1П в строке о гражданстве другого государства пишем просто "Украина" и дату принятие в гражданство РФ, а в причину выдачи паспорта "Приобретение гражданства РФ"? На обратной стороне не пишем ничего? все правильно? 

Ссылка на комментарий
кто уже подал заявление на паспорт

я уже подала документы на паспорт в Находке,только сама ничего не заполняла:все заполнил сам инспектор в каб.№ 13 -окно 4.

Да и передо мной мужчина был,он тоже ничего не заполнял.

Вам кто сказал,что нужно самим заполнять?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, вообще всегда это заявление заполняется самостоятельно, я паспорт РФ получал раз 5 минимум по 3 причинам))  (переселенец моя жена, не я) То, что вам заявление заполнил инспектор - повезло, в Уссурийске об этом нечего мечтать - тут есть специальные люди, которые заполняют все за деньги, и, очевидно, с сотрудниками уфмс договоренность, чтобы докапывались до каждой буковки и футболили так  часто как только возможно. В общем, вынуждены выяснять все досконально, чтобы не было у инспекторов шансов - устал я уже этих дармоедов кормить по поводу и без повода   

Ссылка на комментарий
Единые правила и требования не работают. Кому как повезет)))

мне инспектор сам сказал,))типа,устал заполнять по 100 заявлений в день  на паспорт сам .

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Потребуются ли переводы паспортов и свид.о рождении для получения паспорта,или достаточно будет нот.заверенных копий переводов.Что то не хочется лишний раз платить

Ссылка на комментарий
достаточно будет нот.заверенных копий переводов.

будет достаточно заверенных копий.

побеспокойтесь о детских СОРах. В перевод СОРа деткам ставят штамп о гражданстве.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, те, у кого переводов не требовали - в СОР все пункты написаны на русском и украинсокм, дублируются, записи на русском, но печати, чтоб их, на украинском - у вас все равно не требовали перевод или печатей украинских не было? а то формально, перевод имеют право нотариальный требовать, так как документы с иностранными записями подлежат переводу, что регулируется отдельным законом 

Ссылка на комментарий

Есть такое общее окно во Владивостоке "Мои документы" называется. Вариант государственных услуг за деньги. Туда документы относишь, платишь некоторую сумму, потом через определенный срок, забираешь документ, на который подавался.

 

В частности, я позвонил сегодня по поводу получения паспорта. Набор документов стандартный, только время ожидания работница назвала 2 месяца. Она сказала, что если подаваться в Уссурийске, т.е. там же, где получили гражданство, то это займет 10 дней. А если подаваться во Владивостоке у них, то ждать 2 месяца. Проверки там и все такое.

 

Это удивительно, ведь край один и тот же, управление региональное одно и то же, а такая разница в сроках.

Ссылка на комментарий

@Командорский, все правильно. При подаче документов на паспорт есть три варианта подачи - по месту жительства (постоянная регистрация), по месту пребывания (временная регистрация) и место обращение (любое уфмс не относящееся территориально к первым двум вариантам). Вот у вас и получается, что согласно вашей временной регистрации ваше место пребывание Уссурийск и там делать 10 дней, а во Владе - место обращения и 2 месяца. Край один, а бумажки все равно меж ведомостями гулять будут, а это всегда долго, ибо бюрократия. Но, кстати, его могут сделать и быстрее, как повезет, 10 дней и 2 месяца - это максимальные сроки оказания госуслуги, после истечения которых можно уже официально жалобы писать, в том числе и в  прокуратуру 

Ссылка на комментарий

@achumak, Спасибо за информацию. Я как подумаю об этой живой очереди в Уссурийске на паспорт... Люди с 6 часов очередь занимают. Нет предварительной записи, как на гражданство. Уже хочется дать денег, только бы эту очередь не выстаивать. Но 2 месяца - чересчур круто. Видно, придется зимой, когда гражданство на руках будет, с четырех утра по морозу куковать.

Ссылка на комментарий

Нашел таки исчерпывающий список документов на паспорт 

 

http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/

 

Сказано 

 

  • При обращении за получением паспорта в случае приобретения гражданства Российской Федерации, гражданин дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также в случае если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, пребывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.
  • Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения национальные документы, удостоверяющие их личность.
  • Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

 

т.е. получается, что паспорт национальный надо предъявлять обязательно,  и вместе со  свидетельством о рождение  они подлежат обязательному переводу, так как как бы оно там на русском не дублировалось, то печати все равно на иностранном. Вот теперь интересно, у кого переводов не просили - у вас там все все на русском? или просто повезло, что не потребовали? 

 

 

@Командорский,кстати, такой еще момент. Мои документы - это  по идее многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг, раньше так и назывались МФЦ, а потом их переименовали в Мои документы - там все должно быть бесплатно, это центры оказания услуг созданные государством для упрощения жизни людям. Так в Москве по крайней мере, может во Владе кто-то коммерцией под шумок занялся)) Во всяком слуае во Владивостоке есть еще МФЦ - их аж 5 штук, попробуйте там узнать что и как 

 

http://mfc-25.ru/web/vgo1/11/-/services/action/viewCatalog?p_auth=1UfuDkR3

 

 

Вот сайт МФЦ в Уссурийске http://ussurmfc.ru/   попробуйте позвонить им и узнать выдают ли они паспорта по приобретение гражданства - по идее должны. Сам завтра позвоню, сейчас у вас уже ночь, а у меня день) 

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

Уссурийцы,кто оформлял паспорт-по каким дням они принимают ?очереди есть?запись есть?

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Увы МФЦ не выдают паспорта по приобретению гражданства, только в УФМС( Но если вдруг кто не знает, будучи гражданами РФ необязательно ездить по всем инстанциям, когда нужны какие-то госуслуги - большинство всего и вся можно сделать через мфц и онлайн на сайте госуслуг

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане. Вот и прошел трехмесячный срок ожидания гражданства. Сегодня мне позвонили из ФМС сообщили, что меня приняли в гражданство. Нужно явиться в ФМС и подать документы на паспорт.  Вопрос к Артемовцам:  какая ситуация с очередями? Когда и во сколько лучше придти для подачи документов на паспорт? Нужно ли рано утром занимать очередь?

Ссылка на комментарий

@pristin, Поздравляю! Удачи с новым паспортом!

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Подскажите, что вы писали в пункте 8 заявления "Состоял ли ранее в гражданстве, основание приобретения гражданства РФ"?  понятно, что пишем название государства откуда приехали, а что указывать в части "основание приобретения гражданства РФ" ? 

Ссылка на комментарий

@achumak, это какой пункт? 

 

 6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации

состояла, утратила в связи с распадом СССР. Свидетельство о рождении ХХХХХХХХХХХ от 11.11.1911г., выдано отделом ЗАГСа Октябрьского горисполкома г. ХХХХХХХХХ. В  гражданстве  РФ не состояла. 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, это вы наверное о чем то другом - могу предположить, что это из заявления на гражданство... Я имею ввиду заявление на выдачу паспорта форма 1П, там 6 пункт  это  ФИО  родителей, а 8 либо "Состоял ли ранее в иностранном гражданстве и когда принят в российское гражданство" (так, например, в электронном бланке на сайте ФМС) или так  "Состоял ли ранее в гражданстве, основание приобретения гражданства РФ"  (так написано в оригинале, который сегодня в мфц взял) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...