Перейти к содержанию
Цикломена

Оформление Снилс, Инн,омс В Приморском Крае

Рекомендуемые сообщения

@Евгения Блоха, да я на негативный пиар вообще не реагирую. Но вот что меня поразило, так это мат-перемат. Мы не ругались, просто разговаривали о жизни в Находке))))) говорила в основном она. 

Поделиться сообщением

сами на 2 машинах ездят,на море в отпуск
   а что здесь такого экзотического?  море-то рядом, и машин дешевых полно.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 112 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@ЯАнна, на старых машинах ездеют в основном молодежь , так покупают новые в рассрочку или кредит,  на море едят в тайланд или сочи,здесь купательный сезон короткий

Поделиться сообщением

После получения штампа РВП можно уже делать мед. полис ОМС.

Как уже ранее писалось выше,в Находке полис ОМС оформляет Восточно-страховой Альянс.http://vsal.ru/index.php?m=1&n=21&p=7

Я оформляла полис на ул.Школьной,1а-2 этаж кабинет 212.

При себе иметь: 

1.оригиналы паспортов взрослых;(или свидетельство ВУ). 

2.оригиналы детских свидетельств о рождении;(потребуются их переводы на рус. язык;достаточно принести любые переводы,главное-на рус. языке,можно и самим сделать,не обязательно нотариально заверенные; с них снимут копию).

3.копию страницы,где стоит штамп РВП (или чистый лист А4,куда ставят РВП).

Поскольку я оформляла полис и на мужа,без его личного присутствия,то от вас потребуется доверенность (на месте в кабинете сотрудник выдаст вам бланк;необходимо его заполнить).

Сразу вам выдадут временный медицинский полис на 1 месяц на каждого члена семьи.

Спустя месяц,когда придет наш полис из Москвы,мы этот полис вернем, и получим уже полис постоянный на 1 год. 

Поделиться сообщением

Елена Донецк    473 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Цикломена, мне за две недели пришел тоже делала в Восточно-страховом Альянсе,дали на 3 года.

Поделиться сообщением

дали на 3 года.

даже так?

Я уточню по поводу сроков:может я не так поняла,что на один год. :post-2472-1287325497:  

Поделиться сообщением

Елена Донецк    473 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Цикломена,они же на основании РВП дают а оно у нас на 3 года) 

Поделиться сообщением

Получила ОМС на две недели раньше срока озвученного страховым агентом. СМСка пришла. Получила сама за всю семью. Срок действия полиса соответствует сроку РВП. Агент предупредила, по окончанию срока полиса при наличии гражданства или РВП полис продлеваем в любом их офисе. 

Поделиться сообщением

ПРИСУТСТВИЕ ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! А свекровь сможет на меня оформить

Поделиться сообщением

Пыталась звонить туда, трубку не берут. А я наконец то устроилась на работу, отпрашиваться не хочу.

Поделиться сообщением

А свекровь сможет на меня оформить

ей предложат заполнить доверенность (обычный бланк) на оформление мед. полиса за вас.Но оригиналы всех документов на взрослых и детей у нее должны быть с собой.

Поделиться сообщением

В Артеме полис можно сделать в доме быта на 2м этаже, это недалеко от ФМС, пока стоите в очередях, можно до туда прогуляться. При себе иметь паспорта, перевод паспортов. Если для кого-то, то можно от руки написать доверенность.

Поделиться сообщением

В Артеме полис можно сделать

Мы делали полис на Кирова 42 на 2-ом этаже по ВУ ДАЮТ ВРЕМЕННЫЙ на месяц и потом постоянный

нужен документ подтверждающий личность и МУ

офис Спасские Ворота

Поделиться сообщением

Подскажите, что делать дальше после получения временного месячного ОМС (ну кроме того, что ждать когда придет трехлетний  :) ))

Первый раз сталкиваюсь с мед.страховкой ( в Узбекистане бесплатная медицина если ты гражданин Узб., без страховки, лечишься по месту  жительства, либо по направлению, или за  денежки в частных  клиниках)

Чет я ничего не спросила у сотрудников, забрала и ушла. А в памятке, которую  дали в Восточно-страховом альянсе написано, что нужно обратиться с  заявлением о выборе страховой медицинской организации - это что означает? 

Поделиться сообщением

@Zyu-Zyu, если у вас есть дети, идете в детскую поликлинику с их полисом, ксероксом переводов их СОРов. Нас участковый врач сама направила в кабинет статистики. 

А со своим полисом как хотите. Можно сразу пойти и оформиться в местной поликлинике, а можно по потребности. 

Поделиться сообщением

@Илья222Адрес: Партизанская ул., 8, Артем, Приморский край, 692760 

заходим и берем заявление за 4 столом и заполняем, при себе иметь нотариальный перевод паспорта (сделай копию заверенную нотариально) они её себе заберут и через неделю забераешь ИНН

Поделиться сообщением

Илья222. ОМС, ИНН и СНИЛС делается бесплатно, если у вас уже стоит РВП!

ОМС сначала дают на месяц, через месяц дают постоянный на срок РВП.

Поделиться сообщением

CПАСИБО ZYU-ZYU :wub:

Только вот 2 вопроса если не возражаете:

1) Где получают ИНН? В Артеме.

2) Дадут ли ИНН если есть РВП (завтра поставлю) но нет прописки по РВП только МУ???

Поделиться сообщением

2) Дадут ли ИНН если есть РВП (завтра поставлю) но нет прописки по РВП только МУ???

можно попробовать по МУ. но налоговая сверяет данные с ФМС. Все зависит от того, когда вы сделаете регу.

Поделиться сообщением

@Илья222,Инн делают в налоговой на ул Партизанская - остановка Комсомольская, я получала без РВП по МУ , СНИЛС тоже получала по МУ когда не было РВП

Поделиться сообщением

Влад красава! Zyu-zyu и ЯАнна - лучшие! :) ..спасибо., все записал. Думаю стоит ли завтра гулять по ПК? Тайфун все же. Наверное придется дома куковать.

Поделиться сообщением

@Илья222, говорят, либо мимо пройдет, либо ослабился....

Мы в прошлый тайфун на гражданство подавали)))) 

Поделиться сообщением

ВикаДонецк    8 Обратиться по имени
ВикаДонецк

Сегодня хотели сделать ИНН в Артеме. У нас не приняли документы, т.к. не было нотариально заверенного перевода паспорта.У нас была копия нотариально заверенного перевода. Специалист предложила пойти с копией и заверить её у нотариуса. Это нововведение? Вроде бы писали, что было достаточно копии?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти