Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Alisa

Получить Гражданство Рф По Маршруту / Временное Убежище-Гос.программа Переселенца-Рвп-Гражданин Рф

Рекомендуемые сообщения

@WhiteDove, вопрос по свидетельству о рождении ребенка: когда подаем на гражданство нужна копия с переводом заверенная нотариально, а когда уже решение принято положительное, то для проставления отметки о гражданстве какой документ подается - оригинал свидетельства ИЛИ нужна еще одна копия с нотариально заверенным переводом(для отметки в ней)? 

@WhiteDove,по пункту 23 прошу уточнить, там спрашивается о наличии особого статуса, у Вас указан только статус участника Гос.программы, а статус временное убежище тут не нужно указывать и данные свидетельства? Ничего об этом в нашем УФМС не говорили? 

Поделиться сообщением

по пункту 23 прошу уточнить, там спрашивается о наличии особого статуса, у Вас указан только статус участника Гос.программы, а статус временное убежище тут не нужно указывать и данные свидетельства? Ничего об этом в нашем УФМС не говорили? 

@Ange1ikaFilippova, вопрос хороший, но ответить затрудняюсь... Заявление приняли именно в таком виде. Чем грозит то что я не написала про ВУ не знаю... 

вопрос по свидетельству о рождении ребенка: когда подаем на гражданство нужна копия с переводом заверенная нотариально, а когда уже решение принято положительное, то для проставления отметки о гражданстве какой документ подается - оригинал свидетельства ИЛИ нужна еще одна копия с нотариально заверенным переводом(для отметки в ней)?

Можно ставить и в оригинал, но я постараюсь поставить на заверенный перевод, т.к. во все инстанции в России требуется именно перевод. И если ставить на оригинал, то его потом нужно будет переводить и заверять, а уже заверенный перевод со штампом потом раздавать по инстанциям...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста,моя ситуация такова: получили ВУ, РВП , теперь нужна временная регистрация перед гражданством, но нет возможности сделать ее по месту проживания. У кого есть какая- нибудь информация, что делать в таком случае.

Поделиться сообщением

@Luba_1, можно не прописываться, если негде, а вновь стать на миграционный учет. Вам опять выдадут отрывной талончик. Но в этом случае нет возможности сдать доки на гражданство. Т.е что бы не платить штраф вы становитесь на мигр.учет и решаете вопрос с пропиской. Когда решите и появится возможность прописаться - тогда прописываетесь и подаете на гражданство...

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    972 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Luba_1, после получения рос паспорта есть 2 варианта: делать регу (временную или постоянную) или платить штраф от 1,5 до 2,5 тыс за то что вы не зарегистрированы 

P.S. миграционный учет только для иностранцев

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха,вопрос был по временной регистрации, которая нужна для подачи документов на гражданство, прошу не путать с пропиской при уже приобретенном гражданстве и с миграционным учетом, который требуется на этапах ВУ и РВП

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Luba_1, тогда не так я поняла.а вооще постоянная прописка по рвп нету.сделайте временную регу на полгода через посредников в среднем стоит 3-4 тыс на чел на фарпосте в разделе услуги постоянно болтается 4-5 объявлений

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Luba_1, это очень редко бывает максимум что могут сделать штраф предписать и все.как правило смотрят на левую регу сквозь пальцы  

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ

оформляйте РВП и проходите медкомиссию во Владивостоке (пост № 4 и 7-этой темы White Dove описывала)-есть бланки на РВП. 

список мед.учреждений в теме http://back2russia.net/index.php/topic/1251-meduchrezhdeniia-dlia-rvp-gvladivostok/

Поделиться сообщением

Елена Донецк    83 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Цикломена,Свет у нас уже можно в Артеме опять проходить медкомиссию на РВП. 

Поделиться сообщением

уже можно в Артеме опять проходить медкомиссию на РВП. 

спасибо,я не знала.Это лучше,чем кататься во Владивосток. 

Поделиться сообщением

Елена Донецк    83 Обратиться по имени
Елена Донецк

@Цикломена,это да, наверно наши соотечественники нажаловались и опять в Артеме разрешили делать.@Alisa, зайдите в 3 кабинет и узнайте адреса больниц где проходить медкомиссию на РВП.

Поделиться сообщением

@Елена Донецк,очень классная новость :t142021: 

На Пограничной сказали надо сначала на подъемные подать потом на РВП 
если на оборот получите меньше вот я в раздумье 
Кто прошел этот шаг напишите как лучше сделать?
Как открыть счет в банке по ВУ откроют?

Поделиться сообщением

@Alisa,странно мы вроде сначала на РВП подали, а потом на подъемные....  Т.к. ответа на РВП все равно 2 месяца ждать, за это время можно и выстоять очередь и на подъемные подать...  
С ВУ счет открывают, только карту не выдают и чтоб получить деньги нужно каждый раз ходить в банк, номер счета сообщать и предъявлять ВУ...

Поделиться сообщением

@WhiteDove,Да я тоже читала в темах, что сначала на РВП вот так сказали
Если хотите получить 240 тогда подавайте на подъемные
Это тоже в 3кабинет надо идти какие доки готовить?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Alisa, это потому что с рвп когда подают на программу компенсации намного меньше,а так как вы уже участник гп вам выплатят все 100%

Поделиться сообщением

@Alisa,странно мы вроде сначала на РВП подали, а потом на подъемные.... Т.к. ответа на РВП все равно 2 месяца ждать, за это время можно и выстоять очередь и на подъемные подать...

С ВУ счет открывают, только карту не выдают и чтоб получить деньги нужно каждый раз ходить в банк, номер счета сообщать и предъявлять ВУ...

если вам так нужна карта банка и мобильный банк (конечно это очеть удобно) то можете съездить во влад и там открыть счет в сбере и через неделю выдадут вам карту) у меня например так

Поделиться сообщением

Alisa, это потому что с рвп когда подают на программу компенсации намного меньше,а так как вы уже участник гп вам выплатят все 100%

Но получается, что на момент подачи РВП еще нет... Нам вроде в полном объеме выплатили. Просто мы не хотели время терять и подали сначала на РВП...

Поделиться сообщением

@Alisa,по ву мужу даже карточный счет открыли, а мне, у меня еще справка была, свидетельства не было, открыли сберкнижку - в сбербанке. на подъемные можно подать до РВП, мы так сделали, а зачем ждать? (да мы бы РВП без подъемных наверное фиг бы и сделали, сюда приехали с одной сумкой вещей на троих...) Получили подъемные из расчета 240 тысяч на участника.

Поделиться сообщением

Рыжая бестия    0 Обратиться по имени
Рыжая бестия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно подать документы на участие в Программе в электронном виде? Мы имеем статус ВУ, сейчас находимся в Новороссийске, собираемся в Приморский край. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Рыжая бестия,на программу можно подавать либо через консульства либо через фмс напишите на сайт фмс электронное обращение  вам все расскажут

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти