Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уроженцы Киргизии Переселяются На Сахалин


Mangler

Рекомендуемые сообщения

В наступившем году, судя по поступающим заявкам, число переселенцев в Сахалинскую область вновь пополнится гражданами Кыргызстана. Уроженцы КР, как сообщили в Управлении ФМС по Сахалинской области, воспользуются для этого возможностями региональной программы содействия переселения соотечественников, реализация которой в 2013 году будет продолжена, сообщает "Вечерний Бишкек".

Предыдущая программа, разработанная в рамках одноименного федерального документа и рассчитанная на 2010-2012 годы, успешно выполнена, отметили в УФМС. За этот период только на остров Сахалин переехало около 300 человек, в основном из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Переселенцы работают в социальной и промышленной сферах: инженерами, медиками, программистами, водителями, в качестве других квалифицированных специалистов.

Чтобы о сахалинской программе лучше знали за пределами России, агентство занятости населения, агентство по труду и УФМС в 2012 году вели постоянное информирование соотечественников. Были проведены телемосты с Бишкеком, Астаной, Душанбе, Минском, Ереваном и другими городами республик СНГ. В ходе таких сеансов видеосвязи презентовывались возможности для проживания в этом регионе, преференции, которые предоставлялись участникам госпрограммы. Практику таких видеомостов, в том числе и с Бишкеком, предусматривается продолжить и в нынешнем году, проинформировали в УФМС.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...