Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Число Вакансий В Карелии Увеличилось В Связи С Реализацией Масштабных Инвестпроектов


Mangler

Рекомендуемые сообщения

За 2012 год в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, приняли участие около тысячи человек из Украины, Армении, Молдовы и других стран ближнего зарубежья, сообщает газета "Карелия".

В большинстве случаев это молодежь с российскими корнями, с высшим образованием. Местом своего проживания участники программы чаще всего избирали Сегежский, Медвежьегорский и Беломорский районы, а также Петрозаводск.

В 2012 году квота на привлечение предприятиями иностранной рабочей силы была определена в размере 2628 разрешений, однако использована лишь на 47%. Иностранцы привлекались в строительство, обрабатывающие производства, сельское хозяйство.

А в этом году при квоте в 2409 разрешений от работодателей поступили заявления на привлечение в республику дополнительно порядка 1,5 тыс. иностранных работников. Это связано с началом реализации в Карелии масштабных инвестиционных проектов, что привело к открытию вакансий на строительном рынке.

Вместе с тем, глава РК Александр Худилайнен потребовал от министерства труда и занятости Карелии в первую очередь предлагать предприятиям брать на работу местных жителей, чтобы сокращать в республике количество безработных.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...