Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подтверждение Гражданства Рф в Консульстве РФ на Украине


avb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я, проживал и был прописан в России на момент принятия закона о РФ (06 февраля 1992 г.).

На этом основании мной был подан запрос на подтверждение гражданства РФ в консульстве г. Харькова.

На сегодняшний день я получил подтверждение гражданства РФ и должен получить загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова.

Дальнейшие мои действия сводятся к тому, что мне необходимо выехать в Россию и там получить общегражданский паспорт РФ в любом отделении ФМС по всей России на основании загранпаспорта РФ.

Кто либо сталкивался с этой процедурой или у кого-то есть такие знакомые, которые проходили данный процесс?

На форуме был такой человек, но он исчез с форума и связь с ним потеряна.

Может кто-то находится в процессе подтверждения гражданства РФ?

Буду признателен за помощь!

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С этим заграном идете в ФМС по месту предполагаемого проживания и оформляете гражданский паспорт. История такая же как с теми кто получает гражданство по родителям через консульство.

Можно здесь почитать - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=196549

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...