Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

20 Тысяч Соотечественников Из Казахстана Переехали В Россию В Прошлом Году


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Казахстан по прежнему имеет отрицательное сальдо миграции со странами Таможенного союза. Миграционная статистика выделяет Россию и Белоруссию. Также отрицательное сальдо остается с Украиной. С другими странами СНГ сальдо положительное, сообщает издание "Диапазон".

Согласно данным Агентства по статистике, за прошлый год из Казахстана выбыло более 21 тысячи человек русского населения, из них 20 тысяч направились в Россию.

В целом в страны СНГ из Казахстана уехало 28 тысяч человек, из них только 27 тысяч в Российскую Федерацию.

Одной из причин возросшей миграции можно считать увеличение числа российских регионов, принимающих участие в программе переселения соотечественников.

Но, как говорят эксперты, в силу ряда причин цифры могут быть гораздо выше и одна из них - возможность получения работы в рамках Таможенного союза.

«Сейчас люди больше выезжают без изменения гражданства, особенно в Россию или Беларусь. Теперь там можно жить и работать не меняя паспорт, поэтому у нас будет гигантская внутренняя миграция. ФМС России приводила такие цифры, что на середину января текущего года было зарегистрировано более 500 тысяч казахстанцев», - отметил представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане Марат Шибутов.

Ранее глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что с 2007 года в Россию переехало свыше 125 тысяч соотечественников из стран СНГ. Только в минувшем году миграционная служба обеспечила переезд около 63 тысяч человек.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...