Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сколько Ждали Ответ По Анкете И Другие Сроки...


romashka86

Рекомендуемые сообщения

13 ноября 2014 - подала анкету в ВГ Астаны

декабрь 2014 - УТиЗ решил положительно

27 апреля 2015 - положительное решение УФМС, звонок из ВГ с приглашением забрать свидетельство переселенца)))

Ссылка на комментарий

Вчера пришел положительный ответ,забирать свидетельство 5 мая. :t142021:

23_22_545D24C0_RidemPkPmeCte_0_26_Mtcors

8.11.2014- Подача анкеты с первого раза B)Ждемс

22.01.2016-Получили паспорта РФ

ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Ссылка на комментарий

13 ноября 2014 - подала анкету в ВГ Астаны

декабрь 2014 - УТиЗ решил положительно

27 апреля 2015 - положительное решение УФМС, звонок из ВГ с приглашением забрать свидетельство переселенца)))

поздравляю, успехов в дальнейшем!

Вчера пришел положительный ответ,забирать свидетельство 5 мая. :t142021:

Вас тоже поздравляю, удачи...
Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

01 декабря 2014 - подача анкеты в Ташкенте....
....январь - звоним в УТИЗ - без результатно
....февраль - УТИЗ положительно, документы передали в УФМС
........ОЖИДАНИЕ

29 апреля - дозвон в УФМС , урааааа СОГЛАСОВАНО и передано в Ташкент

05 мая - написала в посольство, с просьбой выдать свидетельство
18 мая - за свидельством

Дозвониться сложно, но можно....... иногда даже с первого раза

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

читала на другом форуме, что женщине ответили за 3 недели, за 2 месяца ответили из Воронежской Области. А в Липецкой Области почему так долго, непонятно.

 

В Воронежской области может кто с Украины,тому за 2 месяца ответили,а так в большинстве 5-6 месяцев ждут с Узбекистана.

Ссылка на комментарий

у меня с документами затянули,как я теперь понял они попали под новогодние праздники+в Липецке вроде бы поменялся начальник ФМС.Но в любом случае,нужно их трясти по максимуму,я писал на зарубеж,с гневными требованиями разъяснить судьбу моих документов.В первый раз пришло извещение,что документы ещё на территории вселения,а вот в последнем письме сразу назначили дату,когда нужно было придти за свидетельством.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,

Подали 3.03.2015 г. анкету,сроки вышли все, по телефону отвечают, что только в начале мая анкета поступила в минтруда и решение будет в июне, а еще ФМС потом будет рассматривать.

 писала эл. письма в Минтруда и ФМС в апреле, ответа еще нет,

подскажите, стоит ли подождать истечения месячного срока для ответов минтруда и ФМС региона на мои эл. письма? Или УЖЕ можно обращаться на кремлин.ру?

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Или УЖЕ можно обращаться на кремлин.ру?

 

Не можно, а нужно. Все, предусмотренные законом сроки истекли. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, спасибо вам большое, написала. Исходя из опыта переселенцев, подскажите, пожалуйста, когда теперь можно ожидать каких-то сдвигов в нашем деле?

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Yulia_2143, срок рассмотрения обращения 30 дней. С этим там достаточно строго. Но из того, что мне писали, те кто делал такие обращения можно ждать звонка из посольства уже через пару недель. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Товарищи, Вячеслав правильно цитату дал выше. На 26-ый день с момента подачи документов во ВГ смело пишите письмо, если не на кремлин, то в ФМС России обязательно, с жалобой на то, что в положенные сроки вам ответа не дано. Так вы и 5-6-7 и 9 (как я) месяцев прождать можете. И это не "портить отношение с властями" а отстаивание своих законных прав! Пишите: Отправить жалобу президенту Интернет приёмная ФМС России Чем больше людей будет обращаться, тем должнее будет внимание к проблеме.

А насколько действенно будет обратиться в ФМС? Через какой срок будет дан ответ по анкете в этом случае?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
@Димончик,Добрый день.Скажите пожалуйста ответа ещё с консульства у вас не было?А то нам в ФМС дали добро,а ответа ещё с консульства нет.Переживаю,как бы успеть уехать до закрытия границ

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Добрый день! Почитала информацию о сроках получения ответа по анкетам и мягко говоря в замешательстве...

Мне назначена дата сдачи документов на 11.06.2015. Теперь у меня возник вопрос, можно ли по аналогичной программе переселения подать документы непосредственно в Липецке?Куда нужно обратиться с этим вопросом? Какие документы необходимы? Вообщем любая ценная информация.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Теперь у меня возник вопрос, можно ли по аналогичной программе переселения подать документы непосредственно в Липецке?
чтобы подать на программу переселения непосредственно в РФ - нужно иметь законный правовой статус выданный РФ - РВП, ВНЖ или ВУ. Простому ИГ нельзя, только в стране исхода. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Я подавал на программу в Харькове осенью 2013 года и ждал больше 6 месяцев.... Много раз и звонил и писал в консульство, в ответ одни отписки. В конце концов написал им письмо, так мол и так, вся семья граждане РФ, дед генерал российской армии, а вы мою заявку тормозите. Хочу отказаться от участия, забрать доки и подавать с территории РФ. Ну и типа, что не планирую ждать пока русских в Харькове резать начнут (как раз дело в разгар майдана было).

Через 4 дня мне перезвонили и пригласили за свидетельством. самое интересное начинается дальше, но это уже другая история. Весь путь до получения паспорта занял чуть больше года.

Ссылка на комментарий

А если написать на кремлин обращение, а не жалобу? Хочется как то помягче. Действительно, боязно испортить отношение с властями изначально. Чтобы они потом не начали сильнее придираться... Но с другой стороны, не хочется терять драгоценное время. 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86, писать можно-бумага стерпит, но навряд ли это как-то ускорит процесс. Лучше пробуйте звонить в регион вселения. А вообще, советую просто набраться терпения, скоро вам ответят и все завертится-закрутится. Главное, что доки уже поданы.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы побыстрее. А какая разница между обращением и жалобой? В шаблоне письменного обращения в ФМС России в конце обязательна подпись? Или если посылаешь через интернет-приемную она не нужна?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
Хотелось бы побыстрее. А какая разница между обращением и жалобой? В шаблоне письменного обращения в ФМС России в конце обязательна подпись? Или если посылаешь через интернет-приемную она не нужна?

Конечно, надо уметь отстаивать свои интересы, но в данном случае вы не тем заняты. Вам не отвечают не потому что не хотят, а потому что наплыв людей очень большой и на обработку заявки по всей цепочке, на проверки ФСБ и пр. требуется время. В редких случаях имеет место человеческий фактор, заявка может затеряться, застрять в каком-то ведомстве и тд-на этот случай народ звонит в регион вселения чтобы узнать как дело движется. Какие тут могут быть жалобы? Остыньте. А так , тут никто вам ничего особо не должен и права качать не стоит. Так что воспринимайте все происходящее с вами, как подарок судьбы и шанс начать новую жизнь в дружественной стране.

Ссылка на комментарий

@yura-limon,

А Вы писали ФМС Липецка просто письма или жалобы? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
А Вы писали ФМС Липецка просто письма или жалобы?

Нет! Мой путь путь переселенца был для меня хлопотным, но благодаря людям работающим в ФМС Липецка, это были приятные хлопоты.Поэтому, мне грех жаловаться на кого-то. Все проходило по регламенту и в срок, работники шли навстречу и старались помочь. Единственная интрига-это ожидание ответа по заявке. В это время я звонил и писал только в Харьковское консульство.

Ссылка на комментарий

Мне пришел положительный ответ!!! :)  Даже не ожидала, что так быстро! Готовилась уже ждать  полгода! Получается, что в мае УТИЗ дал добро, и в мае ФМС принял решение!

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
@romashka86Поздравляю,мне тоже пришёл 25.05,положительный ответ,первый этап пройден.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Я позвонила в ФМС Липецка, мне сказали что ответ положительный.  Я как то сразу не поверила, думаю может не по тому телефону позвонила. Потом вечером открыла почту, и там письмо от ФМС :rolleyes:  В общем, я рада! 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...