Перейти к содержанию
romashka86

Сколько Ждали Ответ По Анкете И Другие Сроки...

Рекомендуемые сообщения

22.01.2015 сдача документов

в марте УТИЗ положительно

в начале мая УФМС положительно

24.06.2015 иду за свидетельством)

Поделиться сообщением

Я в Ташкенте ждал свидетельство около 10 месяцев. Подал анкету 31 марта 2014г. получил свидетельство только в конце января 2015г.

Поделиться сообщением

Иванов Михаил    0 Обратиться по имени
Иванов Михаил

Подача анкеты на ГП - 13 ноября, получено свидетельство участника ГП 28 мая. в подписи вся история.

Поделиться сообщением

Подача на программу сентябрь 2013. Ответ март 2014. Записывали на подачу на РВП - февраль 2015. Ответ апрель 2015. Липецк жди меня))

Поделиться сообщением

А мы подали анкету на программу в начале ноября 2013, ответ пришел 1 июля - это ждали мы почти 8 месяцев, 1 августа подала заявку на РВП в  Кишиневе, ответ пришел с посольства 6 августа, что записаны на подачу документов на РВП на 25 марта. 25 сдали часть доков, 26 марта сдали остальные (были исправления). Сказали в начале июня звонить в Липецк, узнавать результат, вот звоню вторую неделю - не могу дозвониться, но все равно запланировали отъезд на 17 июля, думаю к этой дате уже решение точно будет.

Поделиться сообщением

@НАТАШУЛЯ, напишите в ФМС. Оттуда ответ приходит за день-два. На сайте есть форма для таких обращений. http://ufms48.ru/ в разделе Вопрос-Ответ есть ссылка - контакты.

Поделиться сообщением

@Xander,

Не отправляется, уже пыталась раньше, сейчас опять пробовала - строка - код проверки, не работает, там многоточие. Ввожу многоточие, пишет : вы не ввели код проверки и опять многоточие

Поделиться сообщением

@НАТАШУЛЯ, http://ufms48.ru/component/contact/12/1-2011-05-11-18-19-03.html вот эта страница. Вы видимо в раздел контакты переходили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соотечественники! 

Одобрение по анкете ждали 4 мес, свидетельство переселенца 1,5 мес, рвп 2 мес, гражданство 3 мес и 20 дней... Собственно решение по гражданству было вынесено ровно через 3 мес, остальное, видимо, в кабинетах плюс пересылка почтой. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, 3 месяца дается срок на вселение в регион с момента получения свидетельства участника ГП или с момента, когда это свидетельство уже готово?(находится в консульстве РФ, а не у меня на руках).

П.С.:  ответа ждал ровно 2 месяца, уже позвонили и пригласили за свидетельством.

Поделиться сообщением

не 3 месяца, а три года там в свидетельстве будет срок окончания, вот до окончания примерно за полгода, надо выезжать, так как если вы не успеете сдать документы на гражданство, то вам просто аннулируют свидетельство переселенца следовательно в этой программе вы участвовать больше не сможете.(даже ,если есть серьёзные причины)

Так что не тяните до самого последнего срока.

Удачи!!"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! А как можно узнать номер своего дела? Я сдала документы в районный УФМС, а потом их повезли на Гагарина. 

Поделиться сообщением

как можно узнать номер своего дела?

При принятии документов на участие в программу ваш районный УФМС должен был выдать справку о том, что документы приняты. Справка имеет номер - это и есть "номер вашего дела"

Поделиться сообщением

@Гражданин,мне не выдали(((( но я дозвонилась на гагарина, сказали, что заявление проверяется инстанциями. интересно, можно мне непосредственно на гагарина узнать номер?

Поделиться сообщением

такой вопрос ,подал анкету на программу 30 сентября 2014 года ,до сегодняшнего дня тишина ,сегодня нашел номер телефона УТиЗ ,позвонил и мне сказали что отказ и отказ еще в ноябре ,а анкета в ФМС на рассмотрении ,скажите разве такое возможно .Если УТиЗ отказал то ФМС может дать добро                                         

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    1 190 Обратиться по имени
Вячеслав Дома
.Если УТиЗ отказал то ФМС может дать добро  

Нет. УТиЗ первостепенная структура в рассмотрении анкет. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Спасибо за номера, которые вы тут выложили ) Подавал доки 14.04.2015 ответа нет. Позвонил вчера напрямую в Липецк, сказали, что ответ по анкете положительный ещё в Мае был. вопрос: как дальше поступать? сколько ждать свидетельство и есть ли способы ускорить это ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Подавала анкету 2 декабря 2014 года, после множества звонков в УФМС и УТиЗ выяснила, что анкета где-то затерялась и пройдя все инстанции до УТиЗа не дошла, 25 мая добилась принятия ее в УТиЗе и вот УРА!!! вчера дозвонилась и узнала о положительном решении!!! Прошло ровно 7 месяцев!

Поделиться сообщением

Виктория Донцова    11 Обратиться по имени
Виктория Донцова

@sergey_yakunin,А вы откуда подаете? в консульство свое звонили? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти