Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сколько Ждали Ответ По Анкете И Другие Сроки...


romashka86

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, поздравляю всех те которые получили свидетельство! Я тоже сдала заявление 12.01.2016 года в липецкую область город елец надеюсь ответ будет положительным. Так как в двух регионах было отказ, связи с тем что я по профессии экономист. А экономисти бухгалтера нужны в этом регионе, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Арифова, тут бухгалтеров как собак нерезанных, видел пару резюме, они готовы за 5000 рублей в месяц работать, и то видимо не могут трудоустроиться. У меня жена бухгалтер, но пошла работать в школу, т.к. бухгалтеров тут пруд пруди.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Арифова, Мaxxxx прав, у меня дочь уехала туда в 2012 году, мучилась с работой ужас как, без российского опыта в бухгалтерии нигде не брали, даже пришлось переучиваться,т.к. там план счетов немного другой,а толку никакого, и в итоге она пошла работать по диплому сметчиком  в строительство,тоже много чего нового пришлось освоить,хотя любит бухгалтерию сильно, но работы нет,все места заняты "своими кадрами", да и зарплата  них не такая как в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы подали заявление на ПП в Липецк 27.10.2015. До сих пор нет ответа из посольства, не звонят не пишут. Я так понимаю здесь форумчане кто подает или уже получил ПП в Липецк. Может кто подскажет номер телефона куда позвонить чтоб узнать. Может в самом Липецке есть специальный отдел, который отвечает на подобные вопросы от заявителей.

Мы подаем во второй раз. Первый был в калугу но дали отказ по линии минтруда, вроде как вакансий нет по выбранной специальности. Отказ пришел по почте ровно через 2 месяца. А сейчас уже 3 месяца ровно. Кого берут в эту программу, мы например не подошли, русская семья из 4х здоровых взрослых людей, нет ни малых ни старых, у троих высшее образование, рожей не вышли что ли?

Декларируют своё намерение и заботу о русскоязычных, так сказать "русский мир", но это все в телевизоре, а на деле стена непонимания, формализм и бюрократия.

Ссылка на комментарий

@Budman, попробуйте обратиться к ним здесь http://www.48.fms.gov.ru/contacts/region/48 . Там и номера и онлайн обращения со сроками ответа. Когда свой ответ ждал в прошлом году, от них получил раньше, чем из посольства.

Ссылка на комментарий

@Xander, Спасибо за информацию. Написал им на почту, а также задал вопрос в раздел онлайн-консультаций и в скайп. Пытаюсь эти 2 дня дозвониться до отдела УФМС занимающегося переселенцами, но не могу дозвониться, трубку не берут ни по одному из номеров, включая номер начальника отдела. Вот эти номера 343478, 357562, 346742. 

Видимо заняты сильно  :huh: буду еще пытаться сегодня. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня :)

У кого какие сроки о выходе решения на получение гражданства?

Подала на гражданство 15 декабря 2015г.

 Есть кто уже получил ответ? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня У кого какие сроки о выходе решения на получение гражданства? Подала на гражданство 15 декабря 2015г.  Есть кто уже получил ответ?
ещё рано, мы подавали 17 декабря.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура! Липецская область, город Елец

Мне пришел положительный ответ по Государственной программе. Заявление было сдано 12.01.2016 года ответ пришел 10.03.2016 года.

Просьба явиться на выдачу свидетельства 25.03.2016 г. к 15.00, при себе иметь паспорт и справку, которую мне выдали на приёме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем) столкнулся так-же с тем что не поднимают трубку, подавал заявление 10.02.2016, через месяц перезванивал в УТИЗ, там ответили что положительно рассмотрели и передали документы в УФМС, позже писал на сайт, ответили что анкета на рассмотрении в УТИЗе, МФД РФ, ФСКН РФ, ФСБ РФ, через неделю снова написал туда же, на этот раз ответили что на проверке в ФСБ, подскажите куда можно дозвониться, и так же примерные сроки рассмотрения анкеты) Заранее благодарю за ответ)  :)

Ссылка на комментарий

@Vel_info, Вообще рассмотрение анкеты занимает 60 дней, у вас они еще не прошли, так что зря волнуетесь и народ теребите. Осталось чуть чуть подождать=)

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Vel_info, смело пишите по электронке главе липецкой уфмс, я так делал 2 года назад, ответили через 3 недели, в итоге я узнал о решении даже раньше чем в посольстве )) 

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий

@Камиллочка,

Сегодня на сайте появилась отличная информация)Одобрено решение по гражданству моему мужу))))Подавал 24,12,2015 :t142021:  :t142021:  :t142021:

Теперь дождаться бы когда до нашего ФМС дойдут бумаги)

Ссылка на комментарий

Писала уже и в посольство и в уфмс Липецка и на кремлин, пока что отписки одни, передали то в мид, оттуда опять в наше посольство в Ташкенте... уже больше двух месяцев. Тоже переживаю...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, я тут почитала и поняла,что многим перед новым годом прямо быстро повезло, а потом уже стали медленнее рассматривать, а есть кто сдавал в марте и феврале, сколько ждали? Как не считю получается больше двух месяцев по-любому ждать придется, или срок в срок звонить и их требушить надо, а то я где-то на форуме читала,что Утиз рассматривает по закону 20 дней,а все остальное время уже УФМС и другие органы, а после вынесения решения выдают свидетельство еще в течении 2-х недель,я все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Людмила24 не переживайте , мы ждали ответа 5,5 месяцев. Терпения вам и только терпения.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...