Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разные Интересности О Саратове


Валери

Рекомендуемые сообщения


Да уж. Может выходец из Великобритании? 

 

Тоже вариант, снял тут квартиру и любуется из окна флагом своей родины :D 

 

а что это за ковёр там? что за флаг или что он обозначает то? 

 

Великобритания  

Ссылка на комментарий

@Ника М,они не могут отремонтировать уже существующие, не могут построить дополнительные, чтобы разгрузить дороги. Утром в час пик большегрузные машины едут по городу вместе с горожанами.. Им надо до того как строить метро, навести порядок в городе, а там можно и метро тогда. Но судя по отзывам жителей, всё ухудшается, а не улучшается..  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
мне кажется метро тут точно не построят 
а Вы что его ждёте? его и не будет, это пиар чёрный был бизнесмена и не более)) чтобы его построить, тут многое сломать надо))) а они то дороги не могут привести в порядок + расширить, что тут говорить про метро))) это миссия невыполнима!  :D  
Но судя по отзывам жителей, всё ухудшается, а не улучшается..
да как бы хорошо не было, всегда будут недовольные! это реальность))
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, я и не жду ничего.. :) чёрный пиар - это антиреклама, а тут вроде наобарот хвалят.

у каждого своё понятие о прекрасном.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Посмотрите какая красота для детишек, есть и для взрослых и можно приобрести в Саратове. Главное не китайское, а сделано в России. http://art-postel64.ru/index.php?route=product/category&path=64

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наверно лучше было бы, если бы вернули Саратовское время? http://nversia.ru/news/view/id/75836  Ну это с моей точки зрения, что лучше, учитывая, что я мотаюсь из Саратова в Уральск и разница в 2 часа  :(  :wacko:

Ссылка на комментарий
Наверно лучше было бы, если бы вернули Саратовское время?
моё мнение по МСК очень удобно... 
Ссылка на комментарий

Интересно кто-нибудь был в этой усадьбе? Летом наверно классно. http://www.dubrava64.ru/index.php/prozhivanie.html    Смотрю и приглашение на Новый год есть, но  такой праздник лучше дома встречать. 

Ссылка на комментарий

@Ника М,Да, по фото симпатично там у них.. мы собирались в этом году съездить на пару дней на турбазу Иволга (на острове, от Саратова 15 минут на катере), но так как очень поздно скинули компенсации - не получилось. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня состоится самая массовая экологическая акция на планете «Час земли», в которой принимают участие более 170 стран, в том числе Россия. На территории Саратова и области также пройдут мероприятия, посвященные этой акции.


Как говорится на сайте организатора акции в России (Всемирный фонд дикой природы, или WWF), темой «Часа земли» этого года будет «экологический след». «Экослед - это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты», - подчеркнули организаторы.


В рамках акции считается важным привлечение внимания к велосипеду как всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта. Кроме того, с помощью акции людям напоминают, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.


В Саратове с 11.00 начнется масштабный велопробег, который стартует от памятника Ю.А. Гагарину (Набережная Космонавтов) и финиширует у памятника Н.Г. Чернышевскому (улица Радищева).


С 20.30 до 21.30 практически по всему миру состоится флешмоб с отключением света, а также электроприборов, и зажжением свечей. В Саратове основное мероприятие будет у памятника Ю.А. Гагарину на Набережной Космонавтов.


Принять участие в акции запланировали, в частности, правительство области, администрация города, областная дума и т.д. Например, в запланированное время будет отключено внешнее освещение здания регионального парламента и ограничено внутреннее освещение, за исключением необходимого для безопасности и охраны.  http://lizagubernii.ru/news/174718/v-saratove-ustroyat-masshtabnuu-akciu-s-otklucheniem-sveta-na-chas.html


Ссылка на комментарий
В рамках акции считается важным привлечение внимания к велосипеду как всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта. Кроме того, с помощью акции людям напоминают, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас.

 

У каждого в голове должна быть эта мысль, нельзя жить и гадить кругом. Акцию я поддерживаю, но сегодня на велосипеде кататься не буду. Ко всему прочему добавлю. Нужно избавиться от полиэтилена, мне известно, цитирую:

 

 Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет. Компанию им составляют «напарники» – пластиковые бутылки и емкости.

 

 

 

Надо беречь природу не только от выхлопных газов, но и отдавать полиэтилен в специально перерабатывающие конторы. Либо не пользоваться ими вовсе (покупать бумажные пакеты, упаковки) К примеру я придерживаюсь этому, я покупаю только бумажные пакеты, либо кладу покупки в ранец. Бутылки пластиковые если и куплю, то не выбрасываю где попало. 

Ссылка на комментарий
Надо беречь природу не только от выхлопных газов, но и отдавать полиэтилен в специально перерабатывающие конторы. Либо не пользоваться ими вовсе (покупать бумажные пакеты, упаковки) К примеру я придерживаюсь этому, я покупаю только бумажные пакеты, либо кладу покупки в ранец. Бутылки пластиковые если и куплю, то не выбрасываю где попало. 
Полностью поддерживаю. Мы тоже за собой убираем, особенно после пикников.  

И вообще надо детей приучать с малых лет выкидывать мусор в общественном месте именно в урну, а не как многие делаю кидают куда попало или когда рядом есть урна то обязательно мимо неё. Мои дети фантики или обертки если нет рядом урны, то несут домой и дома выкидывают в мусорное ведро. 

Ссылка на комментарий
И вообще надо детей приучать с малых лет выкидывать мусор в общественном месте именно в урну, а не как многие делаю кидают куда попало или когда рядом есть урна то обязательно мимо неё.

 

Согласен, меня приучали бросать все в урну. Даже если промахнусь, то подойду, подниму свой мусор и положу в урну.

 

 

 

Мои дети фантики или обертки если нет рядом урны, то несут домой и дома выкидывают в мусорное ведро. 

 

Я в таких случаях кладу фантики в карман, а при появлении урны опусташаю карманы =) В основном, у меня упаковка от снигерса  (шоколадка такая) ем её редко, но ем.

 

Кстати, Это называется воспитанность. Честно скажу, хочется засунуть мусор за шиворот тем, кто бросает его на улице. Прям "бешенний желаний имею"

Ссылка на комментарий
Честно скажу, хочется засунуть мусор за шиворот тем, кто бросает его на улице. Прям "бешенний желаний имею"
Это "свиньи", которые специально ссорят. Бесполезно с ними воевать, кроме испорченного настроения ничего не получите.  
Ссылка на комментарий

@Ника М, есть одна мысль, с которой поделюсь с вами. 

 

Можно, в зависимости от мусора обос..ать им внешний вид. И вам приятно и им противно  :D  Видел как то ролик в рунете, дамочка не убрала за собачкой, и другая дамочка кинула собачкиным мусором в дамочку собачки. Визга было огого. Или, выкинул парень недопитую пачку кефира, взять и на голову вылить - публично. Понимаю, что нужно быть термоядерным человеком, чтобы так сделать. А с другой стороны! Ну а как иначе в этом мире? Мы же несём добро!   :D  Мы за чистоту на планете!

Ссылка на комментарий
Можно, в зависимости от мусора обос..ать им внешний вид. И вам приятно и им противно   Видел как то ролик в рунете, дамочка не убрала за собачкой, и другая дамочка кинула собачкиным мусором в дамочку собачки. Визга было огого. Или, выкинул парень недопитую пачку кефира, взять и на голову вылить - публично. Понимаю, что нужно быть термоядерным человеком, чтобы так сделать. А с другой стороны! Ну а как иначе в этом мире? Мы же несём добро!    Мы за чистоту на планете!
У нас соседка молодец. Каждый день выгуливает свою собачку и сразу за ней убирает. Вот все бы так.  ;)  
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверно лучше было бы, если бы вернули Саратовское время? http://nversia.ru/news/view/id/75836  Ну это с моей точки зрения, что лучше, учитывая, что я мотаюсь из Саратова в Уральск и разница в 2 часа   

 

Мне удобно, время равное времени МСК. Не путаюсь. Вон у меня подружка живет в Хабаровске, разница 5-6 часов. Иногда забываю и звоню ей вечером (а у нее глубокая ночь)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...