Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

DocGud

Работа Для Переселенцев

54 сообщения в этой теме

Хочу предупредить всех. Если вас пригласят на собеседование в инфоцентр "Развитие" на ул. Орловская-1а, не тратьте зря время. Это лохотрон.

Поделиться сообщением

@likvor,Все правильно, он самый. Меня пригласили на собеседование по вакансии бухгалтер ТМЦ. Меня одесситку пытались развести))))) жалко времени потраченного, ну и расстроилась конечно, оборвалась еще одна надежда на работу. 

Поделиться сообщением

А мне они на резюме ответили смс, я как человек прожженный, сразу пробил номер в интернете и почитал Что эта за кантора.

Потому надо всегда пробивать номера в интернете, тех кто пишет или звонит по поводу работы.

Поделиться сообщением

На счет работы, в смысле отзывах о работодателях в Курске и области  https://vk.com/orabote46 (кстати много адресов различных офисов ТяньШи - что бы не попасть туда же в следующий раз).

Поделиться сообщением

@Uliya,   ну а  продавцом, или кассиром  в Магнит хотя бы возьмут с РВП?  И вообще - когда на гражданство подаёшь - нужно подтверждение доходов? Вопрос ко всем)))

Поделиться сообщением

@Belle,

Ваши слова "хотя бы" заставляют улыбнуться.    Я так тоже думал, что если не найду нормальную работу, то  хотя бы пойду на время в Магнит.  Оказалось действительно тяжело найти работу, тем более без гражданства.  И в Магнит ходил и со свидетельством переселенца и с РВП.  Кроме слов "Если вы нам понадобитесь - мы вам перезвоним", от них, я не дождался.

На гражданство подтверждение доходов не нужно. В Заявлении в графе доходов напишите личные сбережения, этого достаточно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кому нужна работа в Железногорске ( женщины) могу подсказать. Пишите!

Поделиться сообщением

Кому нужна работа в Железногорске
 Сказали бы проще: Будете у нас на Колыме - милости просим  :)

Поделиться сообщением

Сказали бы проще: Будете у нас на Колыме - милости просим 
Вы еще наверное в районных центрах не были, о деревнях вообще молчу (не в обиду сказано ;) ). 

Поделиться сообщением

Мне если честно кажется что работу найти можно и есть она, просто работать не хочется, а зп приличную получать охота! У нас уже 3 менеджера поменялось в организации. зп 18 000 им мало, можно зарабатывать и больше ну для этого нужно трудится а не хочется!!!

Поделиться сообщением

@Яся Давиденко, Ну конечно я работаю. Электрифицирую квартиры и дома. Без оформления ИП конечно же. А в свободное время таксую на своей машине. Нелегально естественно. Но речь шла об официальном трудоустройстве для лиц иного гражданства.  А вот с этим...

Поделиться сообщением

Да, с этим соглашусь, никто не хочет платить за иностранного гражданам налог, он я так понимаю больше чем за гражданам РФ)

Поделиться сообщением

Товарисчи, с работой тут реально плохо.Я пока паспорт не получила ,никуда не могла устроиться.На данный момент работаю бухгалтером,но з/п в 18000 меня не устраивает.Что либо искать-нет смысла, в Курске з/п как у меня-норма.Да и городок,так себе......Так что ,подумываю о переезде из этого региона...

Поделиться сообщением

.Так что ,подумываю о переезде из этого региона...

в москву? 18т. - средне статистическая з/п по западным областям РФ.  B)

Поделиться сообщением

я инженер электрик. Читал зп по своей специальности в Курске, там вообще есть по 10-12 тыс. руб. Неужели и в правду есть такие зп? это на гривны 4000 грн. Если это так , то это вообще мало. правда на украине сейчас и на эти маленькие деньги очень сложно найти 

Поделиться сообщением

там вообще есть по 10-12 тыс. руб. Неужели и в правду есть такие зп?

Есть. Есть и меньше.

на украине сейчас и на эти маленькие деньги очень сложно найти

То-то и оно.

Поделиться сообщением

Да, с этим соглашусь, никто не хочет платить за иностранного гражданам налог, он я так понимаю больше чем за гражданам РФ)

Отчасти так, но не совсем. Участник Госпрограммы и члены семьи платят налог 13%, независимо от количества дней, которые они провели в РФ с момента пересечения границы. Разрешение на работу с РВП (как по программе, так и без неё) - не требуется. Разница по налогу для РВП в обычном порядке: 13% - после нахождения в РФ более 183 дней; 30% - менее 183 дней (в следующем календарном году 17% разницы возвращается платильщику, если ин. гражданин не выезжал на долгий срок за пределы РФ). Так же не требуется квота на привлечение иностранного гражданина с РВП. Квоты выделяются департаментом труда после изучения вакансий и резюме на рынке труда и не факт, что могут быть выделены - это для иностранных граждан с патентами (за каждую квоту работодатель оплачивает единоразово 10 000 руб.)   

Поделиться сообщением

Ребята, очень переживаю. муж с рвп, едим в курск искать работу. какие шансы найти ему работу, как сейчас обстоят дела с этим? Может кто сталкивался, посоветуйте. Спасибо.

ЗЫ. Может так не волновалась, если б не маленький ребенок (1год.) Чтоб с голоду не умереть без работы или с копеечной работай.

Поделиться сообщением

@Русачка, Честно говоря, столкнулся с тем, что нас, "хохлов", не особо горят желанием принимать. В чем причина - точно не скажу. То ли нежелание морочить голову с оформлением и извещением разных органов, то ли поспособствовали отдельные граждане-беженцы, гнувшие пальцы последние 2 года. Так что, если у мужа не какая-нибудь редкая и нужная специальность - готовьтесь к сложностям. Но все это преодолимо ;)

Поделиться сообщением

Ребята, очень переживаю. муж с рвп, едим в курск искать работу. какие шансы найти ему работу, как сейчас обстоят дела с этим? Может кто сталкивался, посоветуйте. Спасибо.

ЗЫ. Может так не волновалась, если б не маленький ребенок (1год.) Чтоб с голоду не умереть без работы или с копеечной работай.

не хочится вас по нопрасну настраивать. Но с работой в Курске не айс даже для гражданина РФ. Найти роботу с более менее достойной зарплатой крайне тяжело. После не больших поисков в Курске я понял что максимум что можно найти сходу это от 10 до 13 иногда 15 рублей. При этом снять жильё 8-9 и плюс комуналка. Потому я лично как и все поехал поближе к Москве. Тут в принципе нашёл работу за 30 рублей 7 дней работаешь 7 дома, бесплатное жильё и питание оф трудоустройство. Но к сожелению тут берут исключительно граждан РФ даже белорусов не берут.

Так что на вашем месте. Я бы отправил мужа сначала в перед дабы он устроился нашёл работу не дорогое жильё а потом и вы вслед за ним. Весной может быть легче засчет того что очень буду нужны рабочие в колхозы.... Там и на жильё сможите сэкономить и с питанием проблем больших не будет. Меня готовы без специальности взять летов в больше солдатском р-н и более того готовы были отправить за счёт колхоза учится на миханищатора ( трактористов) но тогда мне было не до этого потому отказался

Так что варианты в принципе есть другой вопрос насколько они вас устроят. И опят же придётся сильно очень сильно экономить и оформление доков может затянуться из за финансовых трудностей.

Так что не сдавайтесь и удачи вам.

Поделиться сообщением

@DocGud, а разве в Курске нельзя найти типа в общежитии за 4000 руб+ ком услуги? 

Поделиться сообщением

@DocGud скажите а сколько примерно механизаторы в селе получают у меня муж тракторист со стажем, и в деревнях как со школой , что-то есть для детей развивающие? стоит ли с детьми ехать?

Поделиться сообщением

@ДОНЯ Если покопаться, найти можно, плюс в том, что пока вам можно ехать в любую деревню, где нужны механизаторы, там и жилье ищите. Тяжелей, когда уже есть жилье, а работа на другом конце карты.

Поделиться сообщением

@Русачка Интересно , а какая зарплата у трактористов? да я бы так и хотела жить в деревни и там же чтоб работать)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас