Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

На Машине В Рф


Тиа Бурлакова

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить добирался на автомобиле из Узбекистана в РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста! Может тут уже и писали об этом, но что-то я не нашла. Буду очень благодарна за любую информацию! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова,

 

вот тут подробно рассказано и показано,но из Москвы в Ташкент:)возможно,эта же команда и обратный путь таким же образом выложила)посмотрите! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Кто-нить добирался на автомобиле из Узбекистана в РФ? Поделитесь опытом, пожалуйста! Может тут уже и писали об этом, но что-то я не нашла. Буду очень благодарна за любую информацию! Заранее спасибо!
 

Добраться конечно можно, дороги по Казахстану стали намного лучше, особенно самый жуткий участок Кзыл-Орда-Актюбинск

Честно говоря, не совсем понятно, для чего это нужно.?  

Во первых, если переезжать, то лучше машину в РУз продать, а в РФ -купить, это выгоднее, плюс позволит избежать все возможных хлопот с утилизацией, несоответствию евро5 и т.д.

Во вторых, расходы по Казахстану будут далеко не только на бензин- "любят" там дорожная полиция  машины с номерами РУз или транзитные , пара ночевок, ели нет пары опытных водителей и т.д.

Ссылка на комментарий
@Москаль, А вы сами ездили? Вот про дорожную полицию и интересно. Да и про дороги тоже. Ролик неплохой, но расход бензина какой-то слишком большой у них. И зачем масло тащить в Узбекистан, тоже непонятно.
Ссылка на комментарий
А вы сами ездили? Вот про дорожную полицию и интересно. Да и про дороги тоже

 

ездил. Что может быть интересного в разговоре с дорожной полицией такого типа:

- Вы нарушили. Штраф 3 тысячи теньге.

- А что нарушил?

- 5 тысяч!

:D

Удовольствие сомнительное и дороги участками не фонтан. Сибирское направление  Капчегай- Учарал(не вся, участками),

если направление-европейская часть РФ, то  нехороший участок был  Чолкар-Эмба -Кандагач.

Бандюков на дорогах, которые царствовали на казахских дорогах в 90-е, не встречал, но пару раз слышал, что даже и сейчас на некоторых участках изредка бывают инциденты, это было , если ехать через Кунград. Вот ту дорогу не знаю, ездил очень давно только на участке  Кульсары -Атырау-Астрахань

В общем, дорога на машине среднего класса с узбекскими номерами обходится примерно в 600-900, как повезет. 

Плюс расстояния большие, несколько тысяч , надо 2 водителя.

Ссылка на комментарий

@Москаль, А в поезде с Казахами тоже такой разговор. Либо давай деньги и до свидания, либо я буду сейчас тебе проблемы ‘устраивать‘. Это в зависимости с каким паспортом ехать. Два водителя есть, опыт дальней дороги есть. Правда границ тогда не было еще таких. Это расход денег за бензин-еда в кафе-поборы? И границы вы как проходили? С приключениями тоже? И на какой машине ехали?

@Кобра, Наверное, просто меня покоробила формулировка - чтоб не покупать там непонятно что! Будто Россия, блин, гарант качества, купил тут и будь уверен, что это не г...о.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток....Немножко по теме, сам много путешествую по Казахстану,Киргизии и Таджикистану.Бывают и встречи с полицией но в основном дружеские.Но если нарушил то и штраф платить надо и вот в этот момент надо знать расценки на это нарушение. А то сдерут в двойне.Памятки с суммами штрафов можно получить на границе.В общем если не нарушать то к тебе никаких претензий...И это всё байки что с узбекскими номерами останавливают и докапываются!!! Ведите себя корректно и всё будет нормально.По дороге могу сказать что в Казахстане до границе с Россией просто автобан....200 км. в час в легкую . Меня интересует вопрос...Нужно ли растамаживать транспортные средства принадлежащие переселенцу по программе.

Ссылка на комментарий
Меня интересует вопрос...Нужно ли растамаживать транспортные средства принадлежащие переселенцу по программе.
Не надо постить одно и то же в разных темах. ответ здесь

http://back2russia.net/index.php/topic/576-chto-nelzya-vyvozit-iz-uza-v-rossiyu/page-12#entry223173 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А с российскими номерами на машине можно в Ташкент приехать из России ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...