Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Все Что С Ним Связанно


Анастасия Уссурийск

Рекомендуемые сообщения

хотя оно везде и фигурирует как "замена", но старые права остаются у вас, как и украинский (в моем случае) паспорт.

Пока ездил по укроводительскому удостоверению (которое кстати нифига не соответствует конвенции) возил с собой и укропаспорт и РВП и нотариально заверенный перевод. Никогда никто не проверял, за исключением одного мента в Артёме. Он видимо такой один на весь ПК, а может просто понаехавших недолюбливает, но все время меня мурыжил и пытался брать на понт. Остальные всегда нормально смотрели укроправа и желали счастливого пути

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

@des30,

необходимо в стране исхода взять справку в ГАИ о том, что Вы права не получали и у Вас их не изымали.

так у нас же остались права,выданные на Украине.

Для чего брать справку и откуда такая информация? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@des30,муж получал права, никакой справки из страны исхода не нужно. Нужно: паспорт РФ с пропиской, права старые, удостоверение на права (корочка об окончании курсов вождения в стране исхода), гос.пошлина и мед.комиссия с психиатром и наркологом. Все - больше ничего не нужно. Если в старых правах нет надписей на русском - тогда перевод, нотариально заверенный, конечно))). Заявление пишется в ГАИ, образец там есть

Ссылка на комментарий

@Marina2008,

А заново сдавал вождение+ теорию? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Marina2008, какой срок действия ваших прав? Говорят, что в ГАИ выдают права на срок регистрации, а потом продлевать надо. Правда ли это? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Цикломена, муж заново сдавал теорию и практику вождения. Кроме гос.пошлины, ничего платить не нужно. Но поскольку у него было 4 категории, то нам пришлось оплачивать аренду машин. В итоге права обошлись в 25 тысяч. На категорию В оплата ограничивается гос.пошлиной и мед.комиссией. Теория по новым правилам. 2 ошибки на 20 вопросов, на каждую ошибку дополнительно 5 вопросов.

@Tanusha Odessa, права выданы на 10 лет. Регистрация на них не влияет. Хотя при подаче документов требуют копию паспорта и регистрации

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Marina2008, все таки сдавать придется даже если права международные,я писала запрос в гибдд ответили что ничего сдавать не надо только медкомиссия и пошлина

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, а я писала в ГИБДД, они ответили, что все нужно пересдавать))). Весело здесь. Информация противоречит друг другу, приводя переселенцев в недоумение. Да, все сдавать. И теорию, и практику. Возможно, они имели в виду те права, которые соответствуют венской конвенции. В Находке сказали, что с такими правами никто не обращался еще. Всем остальным сдавать все по новой 

Ссылка на комментарий

Товарищи расскажу свою ситуацию, остановил меня на днях гаишник все проверил и спрашивает в Узбекистане на сколько лет выдаются права, мой ответ: не знаю может без срочные т, к, срок выдачи есть, а окончания срока нету на провах, он мне: знаешь что их нужно будет менять,, я ему конечно, как получу гражданство так и поменяю прова, он мне: после гражданства не нужно, а только после10-и лет как выдали права ( в моем случае 2013 выдали значит до 2023 г. Они годны,) Ну спасибо за такие новости я ему говорю, почаще останавливайте и радуйте меня такими новостями! Счастливого пути!

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

@mixplanalex,

не знаю как ваши гайцы, на уссурийские на нас собаку съели. короче после получения гражданства нужно в течении 90 дней менять права. конечно можно ездить и по узбекским, но когда они пробивают по базе и выясняется что у тебя российское гражданство то штраф вырастает в разы. По крайней мере мне так объясняли. И когда сдашь паспорт на обмен паспорт то машину ставь в гараж, или вози с собой денежку. Даже нотариально заверенный перевод им не документ. А так у нас права бессрочные. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Станислав Викторович

@tsoyyu, Добрый день. Хочу прояснить ситуацию. 15.08.2015 был во Владивостоке, непосредственно в управлении ГИБДД, где задал вопрос касательно действия иностранных ВУ для граждан РФ (получивших гражданство) и получил ответ, что иностранные ВУ действительны до 2017 года. Удачи на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Станислав Викторович

 Касаемо обмена ВУ.

Я с г. Артем, уже получил гражданство. Для замены ВУ меня направили в г. Владивосток, что необходимо: водительское удостоверение (соответствующие Венской конвенции) его нотариально заверенный перевод, квитанция об уплате гос. пошлины 2000р. и  медицинская справка, которая оформляется на Бабушкино.

               Порядок действий:

1. Собираете все необходимые документы

2. Обращаетесь в управление ГИБДД по Приморскому краю в г. Владивостоке по адресу 100-летия Владивостока д.148, возьмите сразу талончик на первом этаже для замены ВУ

3. Вам назначат дату сдачи экзамена по теории (обычно по вторникам с 12.45)

4. Сдаете теоретический экзамен, после чего вам назначают практический, прошу обратить внимание, что практику вы можете сдавать уже непосредственно в Артеме, для этого вам необходимо забрать документы из Владивостока и обратиться в г. Артем

 

Практика состоит из двух экзаменов: автодром и город. У вас есть право сдавать лично либо от автошколы. В первом случае вы сильно рискуете, так как не знаете упражнений, маршрута и неизвестно на каком авто будете сдавать, а во втором необходимо заключить с автошколой договор, который стоит денег....выбор за вами.

 

 

 Удачи при обмене!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Знаю такого товарища, который не сдал (после получения гражданства при обмене прав), это - профессиональный водитель причем беженец(( . Так что готовьтесь хорошенько!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Станислав Викторович

@Ирина_Фотон, Возьмите с собой заверенный перевод, его забирают, а права сразу же возвращают (вы же имеете право ими пользоваться на законных основаниях).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь уже менял водительское удостоверение в Уссурийске? Поделитесь опытом.

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

 После получения российского паспорта есть 60 дней на замену ВУ. Не знаю оснований этого срока (да и не интересно - хочется быстрее закончить "эпопею" с легализацией всех доков). Сдаются экзамены: ПДД, автодром, вождение по городу. Для назначения даты экзаменов в МРЭО необходимо: национальное ВУ с нотариальным переводом, копия российского паспорта с регистрацией, медсправка, заявление (заполняется в МРЭО). Медсправку (бланк в платной клинике стоит 1600 руб(без рекламы) можно получить только при наличии военного билета (российского), соответственно первое действие после получения российского паспорта - посещение военкомата и получение направления на медкомиссию. После прохождения медкомиссии и заключения о годности (или негодности) к воинской службе ждем 2 недели и получаем военник. С бланком справки водительской медкомиссии и военником (для нарколога и психиатра) проходим врачей - собираем подписи. (делал в той же платной клинике, где купил бланк - кроме нарколога и психиатра все врачи в одном месте и без очередей). Параллельно со всеми мероприятиями не забываем повторять ПДД (или изучать). Готовимся серьезно, потому как "шара" не проходит. Все вышеизложенное действительно для Уссурийска.

Ссылка на комментарий
Медсправку (бланк в платной клинике стоит 1600 руб(без рекламы) можно получить только при наличии военного билета (российского), соответственно первое действие после получения российского паспорта - посещение военкомата и получение направления на медкомиссию.

 

Стал на воинский учет, без комиссий, в течении 40 минут, военник остался свой, советский. Может в Вашем регионе другие требования?..... И при чем медкомиссия на ВУ и военный билет? Первый раз слышу.....  Или я что-то недопонял?))))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
военник остался свой, советский
вам это упрощает процедуру. В Уссурийске военник нужен для прохождения нарколога и психиатра для водительской медсправки. 
Ссылка на комментарий

Обмен прав в Находке 1Перевод Ву , Медицинская справка На Пограничной 100 сдаете теорию А потом идете в автошколу ( Автомобилист  )  договариваться сдать вождение автодром и город Там начинается все самое интересное Чем больше заплатишь автошколе тем больше шансов сдать . КОПИТЕ ДЕНЬГИ дорогие переселенцы Поменять ву здесь дорого Дороже чем получить паспорт РФ Мой совет не покупайте транспорт покуда не поменяете ву

Ссылка на комментарий
Мой совет не покупайте транспорт покуда не поменяете ву

Стесняюсь спросить)): а что мешает ездить с национальным ВУ? Российским законодательством это разрешено. Если люди поменяют права не раньше чем через год после прибытия в страну, то почему вопрос приобретения транспорта должен вызывать сомнения? 

Ссылка на комментарий
Станислав Викторович

@МихаНат, Вот действительно, уважаемые переселенцы, что Вам мешает ездить по национальным водительским удостоверениям. Они ведь действительны на 100%. И никто вам не в праве навязывать период обмена в 60 дней (его отменили в октябре 2014 года) и мало того,  до 1.06.2017 года вы можете по ним работать...

Ссылка на комментарий

Кто то уже оформлял на себя транспортное средство в Приморье ? 

какие подводные камни ? кроме срока регистрации ТС, который будет ограничен сроком действия документов (РВП, ВУ и т.д.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...