Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Анастасия Уссурийск

Водительское Удостоверение И Все Что С Ним Связанно

Рекомендуемые сообщения

Руслан Донецк    24 Обратиться по имени
Руслан Донецк

За 80 тыс.можно спокойно в автошколе отучится и получить права. А если     есть национальные ву то проще сдать Пдд и вождение И не покупать не известно у кого права .Статью за подложные документы еще не отменили. 

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

У нас с супругой на переделку документов ушло 2,5 года Начиная с паспортов , потом мне вод. удостоверение и на спец. технику. Ей медицинские документы потвердили ( Москва , Владивосток , Хабаровск ) Потратили много денег и нервов  Но мы это сделали Приходилось экономить , собирать деньги на это  Главное захотеть и сделать не опуская рук и не здаваться .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!  Может есть у кого знакомые , кто может помочь в сдачи экзамена!  У самого времени нет. С работы не всегда отпускают.  Если есть напишите пожалуйста в л/с!  Спасибо! 

Поделиться сообщением

Всем привет. Такой вопрос. У меня есть водительские права Узбекистана. Все нового образца и со сроком. Достаточно ли мне сделать нотариальный перевод прав? Пока не планирую покупать машину, но хочу брать в аренду на несколько дней. 

Поделиться сообщением

PADLAR из Луганска    6 Обратиться по имени
PADLAR из Луганска

Да можете управлять с нотариальным переводом. с 01.06.2017 работать с такими правами уже нельзя, а для собственного передвижения сколько угодно. После получения гражданства права нужно будет менять! вроде бы в течении 2х месяцев. (на деле многие ездят и со старыми правами без замены, т.к. гайцы по базе не проверяют )

Поделиться сообщением

Дмитрий19882106    10 Обратиться по имени
Дмитрий19882106

Ту не то что бы гайцы, да и они тоже, если после получения паспортату вас временная прописка, то можете сколько угодно ездить по своим национальным, а если постоянная то обязаны, не помню в какой срок, сдать вождение и экзамен и получить уже российские.ну а работать официально водителем с иностр.водит.уже нельзя.

Поделиться сообщением

Ссылку на документ где сказано, что с постоянной регистрацией обязан оформить росс водительское удостоверение.

Поделиться сообщением

Пункт 12 статьи 25 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения" №196-ФЗ:

"Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи."

С 01.06.2017г. вступил в силу пункт 13:

" Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."

К иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся:

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;

- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Важно отметить, что в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации.

Поделиться сообщением

а есть знакомые кому можно было бы обращатся за помощью чтоб с водит.удоств. помог. я хочу работтать таксистом там сказали иг права не пойдут

Поделиться сообщением

Алена Свиридова    0 Обратиться по имени
Алена Свиридова

Добрый день.  Нужна помощь кто что может подсказать как быть получили гражданство РФ имеем временную прописку,  права выданы в Украине в 1993 Г.  без срока окончания,  вождение сдать в Уссурийске не получается,  могу ли я уехать по своим правам на свой машине другой регион и попробовать сдать там,  а то не могу разобраться мои права подходят под  Венскую конвецию . Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Руслан Донецк

Добрый день. Кто нибудь делал в этом году электронный полис ОСАГО на машину в Находке.  Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Езжу по правам РФ стаж вождения перенесен в них с Украинского ву.Раньше страховка выходила с существенной скидкой так как у  меня большой стаж вождения. Теперь электронный полис.Расчитывает система. Страховщик вводит номер прав РФ потом для подтвержденя стажа вождения серию и номер укр. Ву они вписаны в права РФ Система выдает такие права в РФ не выдавались. Пришлось платить страховку по полной как новичкам. МОЖЕТ  кто уже столкнулся с такой проблемой.? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти