Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Орловскую Область


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые переселенцы в Орловскую область!!!!! Откликнитесь !!!!! Помогите!!! У меня и у всех членов семьи есть РВП, полученное в ЯНАО. Хотели подавать на переселение, собрали все документы, но ребёнку не подходит климат. Необходим переезд в среднюю полосу России. Решили в Орловскую область, но не знаем как тут с жильём, регистрацией. Кому что известно подскажите. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Есть.мы хотим но кажится больше никого (( не понятно почему никто не пишет может регион плохо принимает?

кто в процессе на Орловскую область?

Никого нет?

А вы уже подали?? Или планируете только?
Ссылка на комментарий

Мы только подаем,  просто хотелось бы узнать как там эта процедура проходит, как там с РВП  ,справками и т.п.  и примерно через какое время приходит ответ. Вообще не закрыли ли туда программу. 


Никто не едет туда или просто не пишут?

Ссылка на комментарий

Мы только подаем, просто хотелось бы узнать как там эта процедура проходит, как там с РВП ,справками и т.п. и примерно через какое время приходит ответ. Вообще не закрыли ли туда программу.

Никто не едет туда

или просто не пишут?

Не рассказывают и не делятся (((

Нам в посольстве сказали в этот регион надо с гарантированным письмом.вы предоставляете?

Мы только подаем, просто хотелось бы узнать как там эта процедура проходит, как там с РВП ,справками и т.п. и примерно через какое время приходит ответ. Вообще не закрыли ли туда программу.

Никто не едет туда

или просто не пишут?

Не рассказывают и не делятся (((

Нам в посольстве сказали в этот регион надо с гарантированным письмом.вы предоставляете?

Ссылка на комментарий

Что за гарант.письмо?

@Vikki79, А вы из Ташкента?

Нет мы не из Ташкента

Но как нам сказали гарантийное письмо это требование региона

Письмо от работодателя что они готовы вас взять на работу

Ссылка на комментарий

@Vikki79, это что-то новенькое, мои друзья уезжали в феврале без письма, а по обычному пути

вот Тюменский регион я знаю , что требует...а тут... :post-2472-1287325497: 

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

@Vikki79, это что-то новенькое, мои друзья уезжали в феврале без письма, а по обычному пути

вот Тюменский регион я знаю , что требует...а тут... :post-2472-1287325497:

Ну знаю нам так сказали(( а ответ они долго ждали с региона? Что говорят нравится им там?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Я в Орловской области получил Временное Убежище и являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Планирую подавать документы на РВП. У кого какие вопросы возникнут по данному региону, постараюсь ответить.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я в Орловской области получил Временное Убежище и являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Планирую подавать документы на РВП. У кого какие вопросы возникнут по данному региону, постараюсь ответить.

Всем привет. Я в Орловской области получил Временное Убежище и являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Планирую подавать документы на РВП. У кого какие вопросы возникнут по данному региону, постараюсь ответить.

Здравствуйте как долго вы ждали ответ из региона?? Какая обстановка сейчас с переселенцами на месте большие от очереди при подаче доков?? Спасибо
Ссылка на комментарий
Здравствуйте как долго вы ждали ответ из региона??

Я подавал все документы находясь в самом регионе.
Какая обстановка сейчас с переселенцами на месте большие от очереди при подаче доков??
 
Когда как попадешь. Вообще работа самого ФМС организована отвратительно. Попадешь к разным сотрудникам - будут разные требования к одному и тому же. Позвонишь предварительно запишешься, а приедешь пошлют и скажут не получилось или очередь будет несмотря на запись по времени.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А переселенцев много ?? Очереди большие???

Я же написал в предыдущем сообщении.
Можно прийти простоять несколько часов в очереди, можно вообще не попасть, а можно прийти и никого нет, свободно. Подача документов на ГП и РВП по предварительной записи по телефону. 
Переселенцев не считал, для этого есть статистика http://fmsorel.ru/page.php?209  

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы получили положительный ответ ура!!

Теперь надо собираться в регионе никого нет поэтому немного страшно

Кто подскажет в какой районе лучше снимать жильё ?

Как обстоит дело с детскими салами очереди большие как записывают и так далее?

Кто подскажет спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто подскажет в какой районе лучше снимать жильё ?
 
В том, котором работать) Цены по городу примерно одинаковые, ес-но, чем ближе к центру, тем дороже, но город небольшой, так что зависит от личных предпочтений.
Однушка 7-10к в зависимости от состояния. Подавляющее большинство домов панельные(

Насчет детских садов не подскажу. Если не секрет, почему выбрали эту область, раз у вас там никого нет. Это одна из самых бедных областей РФ. Средняя зп 15к.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Теперь надо собираться в регионе никого нет поэтому немного страшно

 

 

Не бойтесь)) Людей тут очень много. В дет. сады принимают вне очереди ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ. Как работает УФМС меня лично все устраивает, не сравнить с другими регионами. Город не большой. У нас уже принято решение о гражданстве. Подавали на ПП имея ВУ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подавала в Орловскую область в конце апреля 15 года, пришёл отказ 30 июня 15 года, вакансий по моей профессии нет. Даже удивляюсь, что приходят положительные ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток! Подавала в Орловскую область в конце апреля 15 года, пришёл отказ 30 июня 15 года, вакансий по моей профессии нет. Даже удивляюсь, что приходят положительные ответы.

Нужно ходатайство от работодателя. Даже официально устроенным и уже год работающим в Орловской области отказывают, при повторной подаче с ходатайством (официальное письмо от работодателя) одобряют. Второй вариант, если ваша специальность связана с сельским хозяйством. В ФМС сказали, что эта востребованная специальность в данном регионе.
Возникли проблемы с временной регистрацией, может кто знает людей , которые могут с этим помочь. Уже и гражданство дали и тут на тебе....

А как вы гражданство получили без регистрации? И на гражданство разве катит временная?

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
А как вы гражданство получили без регистрации? И на гражданство разве катит временная?

 Тогда у меня была регистрация по РВП. Теперь у меня статус гражданки РФ. Да, на гражданство можно временная " по месту пребывания". Если у вас нет своего жилья, некуда постоянно регистрироваться, что же вам делать то))

Ссылка на комментарий
Конечно))) просто регистрации нет

Хм, формально да, а на деле... А при этом временная регистрация в паспорт ставится?

"...без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятист рублей."

И нельзя получить следующие услуги:

  • медицинское адресное обслуживание в поликлинике;
  • получение загранпаспорта
  • возможность зарегистрировать без получения согласия собственника жилья своего ребенка по месту своей регистрации для получения пособий, устройства в детские дошкольные и образовательные учреждения;
  • получение СНИЛС;
  • оформление медицинского полиса;
  • постановка на учет в отделениях ИФНС;
  • регистрационный учет автомобиля в ГИБДД.

 Ну и в банках пролет, кредит точно нет, но могут даже карту не открыть дебетовую. И наши кадровики говорят, что без прописки на работу не возьмут)

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...