Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Rano Добрый день! Записывать надо каждого члена семьи по отдельности. Детей также записываете, не зависимо от возраста. Записать всех можно с одного электронного адреса. Например я записал 6 человек. После открытия календаря записываетесь поочередно по ссылке на электронном адресе. 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@dk26 У меня(заявитель) и у супруги(член семьи) не спрашивали оригинала просто по копии сверили что номера и ФИО совпадают.

 

@Вадим Пер предполагаю что нет, так как они не будут терминал передавать, а вы валютную карточку им.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вадим Пер сказал:

Возможно ли в посольстве 18$ оплатить по visa card или только наличные?

напишите на эл почту конс отдела или их страницу в фэйсбуке - они вам ответят

18 минут назад, stason4eg сказал:

сегодня слышал от знакомых мол, ну кто получил рвп и поехал в регион тот заново сдает всю мед комиссию итд?? кто недавно получил и уже в РФ, правда ли?

это лучше в ветке своего региона спросите - везде в регионах свои тараканы :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stason4eg сказал:

 сегодня слышал от знакомых мол, ну кто получил рвп и поехал в регион тот заново сдает всю мед комиссию итд?? кто недавно получил и уже в РФ, правда ли?

В Рязанском регионе точно не нужно (в ветке в telegram читаю сообщения тех кто уже там)

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 21:33, A.Brie сказал:

https://uzbchron.wordpress.com/2016/09/24/o-grajdanstve-uzbekistan/

 

"В соответствии с законодательством, гражданство Узбекистан :

— при получении гражданства иностранного государства;

— поступлении лица на военную службу, или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

— если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

— если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

— если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности."

может быть утрачено - ключевое слово может

"если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет" - например, по этому пункту государство еще никого гражданства не лишило без соответствующего запроса от гражданина. 

Ссылка на комментарий

фэйсбук, группа Программа Переселения Соотечественников из Узбекистана В РФ, юрист-переселенка пишет 17 мая 2017 года: о результатах общения с УВВиГ МВД РУз относительно уведомления о получении иностранного гражданства. Инструкции у них нет, порядок не разработан, его пока даже не разрабатывают, никаких изменений в Положение о приёме в гражданство и о выходе не принято. Но, они говорят - не факт, что этот порядок будет законодательно утверждён и принят. В законе написано - обязаны уведомить или органы внутренних дел или консульство, вот и выполняйте это обязательство. Законом также не предусмотрен тот отказ от гражданства, который нотариально оформляем и отправляем заказным письмом в Посольство. Но мы его все же посылаем. И эта форма нигде и никем не утверждена, ни в России, ни в Узбекистане. Вот таким же образом и уведомлять нужно.по результатам обсуждения пришли к выводу, что я пишу нотариальное заявление о получении российского гражданства (если в рф то по российскому внутреннему, если в РУз, то по зеленому), прикладываю копию внутренного паспорта рф, удостоверенного в паспортном столе рф (Красная печать), т посылаю все заказным письмом с уведомлением и описью в ОВИР по месту прописки в РУз. Все согласились, что требования закона выполнять обязательно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подала документы на РВП 10.04.2017г, в Калининградскую область. Подскажите плиз, через какое время я смогу узнать на сайте о результате? Примерно сколько времени это занимает? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Нина_12 сказал:

Здравствуйте! Подала документы на РВП 10.04.2017г, в Калининградскую область. Подскажите плиз, через какое время я смогу узнать на сайте о результате? Примерно сколько времени это занимает? Заранее спасибо!

60 дней

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тп78 сказал:

60 дней

рабочих )))

@Oльга Дело не совсем в процедуре утраты гражданства.

Власти сейчас пытаются следить за тем, чтобы не было "хамелеонов красный-зеленый" (они же в курсе, как это происходит)))).

 

Если человек получил гражданство РФ (или другой страны) и вернулся в Уз, он должен уведомить власти о смене гражданства, и находится здесь уже как иностранный гражданин. Не смотря на то, что регламента по автоматическому аннулированию уз.гражданства нет, факт сокрытия наличия другого гражданства, считается нарушением законодательства и может быть расценено как угодно, в зависимости от того, какие мотивы захотят в этом увидеть.

 

Процедуры лишении гр-ва нет, но есть закон об уведомлении. Не уведомил - нарушил.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 22:39, nata_ сказал:

Далеко не все, кто сдается в Таше, такое подписывают. Там в конце бланка есть пункт - "Обязуюсь в течение месяца сдать все анализы - бла-бла-бла" - но это стандартный бланк, и пункт для тех, кто уже в РФ подал заяву - вот они после подачи должны за месяц пройти медкомиссию.

 

Ну я о том и говорю, что есть какие-то отдельные регионы, в которых придется все проходить заново. Выявить такой регион можно, если подписываете в посольстве эту отдельную бумагу. Там было у Алисы, она подавала в Калининград. Нам, воронежским, подобной бумаги не давали. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, scarlett сказал:

 

Ну я о том и говорю, что есть какие-то отдельные регионы, в которых придется все проходить заново. Выявить такой регион можно, если подписываете в посольстве эту отдельную бумагу. Там было у Алисы, она подавала в Калининград. Нам, воронежским, подобной бумаги не давали. 

При мне именно воронежские такую бумагу писали, в прошлом году в мае это было:)

Ссылка на комментарий

При заполнении Заявления (на детей -18) в п.11 Сведения о законном представителе, обратившемся с заявлением при написании смен фамилии во второй строке получился очень мелкий шрифт, а в приложении это п.1 и как я понял для заявления +18. Как быть подскажите кто сталкивался?
 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, сколько, по времени, занимает процесс подачи заявления на рвп? (предположим оптимистичный вариант - ошибок в заявлении нет )))). Во сколько начинают зачитывать списки?

Зарегистрированы на 10:48 \ 50.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie с 9 утра вроде. Когда мы сдавались называли фамилии только на сдачу анкеты на ГПП, а кто на РВП сказали заходите кто есть (кто пришел), т.е. без озвучивания фамилий. Но уже внутри здания могут вызывать именно по списку. При нас сначала вызывали по списку, а уже ближе к нашей очереди просто сказали: "Следующий". Ну мы и сдали) Записаны были на 11.02 , сдавали почти в 12.00.

на четверых, проверка заняла минут 10. Это без ошибок и исправлений.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
17 часов назад, A.Brie сказал:

Если человек получил гражданство РФ (или другой страны) и вернулся в Уз, он должен уведомить власти о смене гражданства, и находится здесь уже как иностранный гражданин.

в нашем государстве не признается второе гражданство. как иностранный гражданин бывший гражданин РУз должен будет находиться после соответствующего решения, а до тех пор, пока президент не подпишет соответствующий документ, гражданин Узбекистана остается гражданином Узбекистана, имей он хоть 10 иностранных паспортов. сам факт получения другого гражданства не лишает прав гражданина Узбекистана.

Иностранный гражданин для постоянного проживания в РУз должен получить вид на жительство, который не дадут при наличии узбекского гражданства.

даже подав документы на отказ от гражданства РУз, люди приезжают сюда из РФ по схеме красный - зеленый паспорт, потому что гражданин Узбекистана на территории Узбекистана должен жить по узбекскому паспорту. приехав сюда по красному паспорту он нарушает закон РУз.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, A.Brie сказал:

Процедуры лишении гр-ва нет, ...... 

процедура лишения гражданства есть, и она работает. отказы от гражданства подписывают - редко, но метко, "когда его совсем не ждешь". лично знаю бывшего гражданина РУз, который написал отказ года 4 назад (при наличии у него гражданства РФ). он уже забыл, зачем он это сделал, а ему вдруг подписали отказ. сейчас он живет здесь с видом на жительство

Ссылка на комментарий

@Третьякова Валентина если календарь есть - то даты видны, если нет- то ждете его активации дней 20

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, тп78 сказал:

При мне именно воронежские такую бумагу писали, в прошлом году в мае это было:)

Ну вот, за год видать что-то изменилось в Воронеже))

 

3 часа назад, A.Brie сказал:

Скажите пожалуйста, сколько, по времени, занимает процесс подачи заявления на рвп? (предположим оптимистичный вариант - ошибок в заявлении нет )))). Во сколько начинают зачитывать списки?

Зарегистрированы на 10:48 \ 50.

 

По-разному все очень... Когда сдавала на анкету, в рупор сказали: сначала вызывают тех, кто на сдачу документов на РВП.

 

Когда сами сдавали на РВП, сначала вызывали на ГПП.

 

Мы были на 10.20 записаны, попали в посольство около 11 (из-за неуправляемой толпы живой очереди). Там внутри у 11 кабинета тоже есть мини-очередь, но ее регулировала дама с консульского отдела, причем регулировала именно по записанному времени из календаря. Сама сдача занимает минут 7. Потом мероприятия у кассы (там теперь видать дольше, ибо проверяют валюту, считают сдачу и т.д.). Ну и как бы все)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Oльга сказал:

процедура лишения гражданства есть, и она работает. отказы от гражданства подписывают - редко, но метко, "когда его совсем не ждешь". лично знаю бывшего гражданина РУз, который написал отказ года 4 назад (при наличии у него гражданства РФ). он уже забыл, зачем он это сделал, а ему вдруг подписали отказ. сейчас он живет здесь с видом на жительство

Вы вырвали мою фразу из контекста в ответ на предыдущие обсуждения, речь шла о том, что нет прописанной процедуры лишения гражданства в случае выявления факта получения гражданства другой страны.

 

Прописанный регламент есть относительно подачи заявления на отказ от гражданства, при котором процедура следует по установленным правилам. Да, действительно, в этом случае, подписанного Президентом указа о выходе из гражданства, ждут годами.

 

Но, речь шла не об этом. А о гражданской принадлежности человека, получившего гражданство РФ, не вышедшего из гражданства РУз и не известившего об этом органы, и проживающем в РУз по зеленому паспорту, при условии ,что двойное гражданство в Руз - запрещено.

 

В этом случае, наступает конфликт законодательств. А, во всех конфликтных случаях, работает закон, по которому могут быть приняты меры. В данном случае, нарушение закона об извещение о наличии другого гражданства, в течение 30 дней, согласно которому, лицо известившее о наличие другого гражданства по отношению к Руз становиться иностранцем, не смотря на то, что нет приказа о его выходе из гражданства Руз.

 

Все вышеизложенное, написано со слов юрисконсульта, практикующего адвоката тоже "переселенца".

 

зы: С вопросом конфликта законодательств, столкнулась лично, по другому поводу, но тем не менее, не смотря на всю очевидную бессмыслицу, при наличие факта конфликта, работает тот закон, по которому выявлено нарушение, даже если это противоречит здравому смыслу. Мне пришлось прийти через совершенно абсурдный суд.

 

ззы: вероятнее всего, из за сложившейся законодательной несуразицы, в течение определенного времени будут примяты ряд дополнений к закону о гражданстве, которые сейчас разрабатываются

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

При заполнении Заявления (на детей -18) в п.11 Сведения о законном представителе, обратившемся с заявлением при написании смен фамилии во второй строке получился очень мелкий шрифт, а в приложении это п.1 и как я понял для заявления +18. Как быть подскажите кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...