Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Геннадий Богданов сказал:

а еще подскажите, когда можно начать собирать справки? после того как откроется календарь или можно сразу начинать уже? просто у справок же всего три  месяца срок их действительности

Мы зарегистрировались в "календарь" и начали собирать справки, не торопясь. Календарь открылся дней через 10. Каждый день просматривали открывшиеся даты, когда все документы были готовы (включая переводы и проч.) записались на первую ближайшую дату, из открывшихся.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Геннадий Богданов

ну теперь мне понятно все. значит когда откроется календарь, то я сам уже буду выбирать удобные мне даты. а я думал, что мне одну дату назначат они сами. спасибо всем за разъяснения

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Добрый день! На данный момент календарь открывается через 9-10 дней. Вы будете видеть 4 открытых даты. По мере "созревания" календаря через 15-30 дней вы будете видеть больше открытых дат, на целый месяц вперед.

@mariyash23 Нам сказали что в Узбекистане не предусмотрено слово "гражданка". Во всех документах не зависимо от пола пишется гражданин (в пункте 5, и при написании списка документов в конце заявления) По поводу пункта 11 мы писали являюсь членом семьи....

@ded_pixto Регистрацию в календаре, можно написать и на кириллице (с указанием ФИО полностью), и на латинице ( как на первой странице с отчеством). Вам я бы порекомендовал создавать два календаря, с разных электронных адресов. Первый на кириллице, второй на латинице. Откроются оба. Это делается что бы подстраховаться. У многих были случаи когда по своей неосторожности люди сами удаляли свой календарь ( восстановить будет тяжело), иногда бывает что календарь блокируют.

@Геннадий Богданов Да, вы можете заказать эту справку и через 7-10 дней она будет готова. На сколько мне известно эта справка храниться у них 3-4 недели ( то есть вы можете ее забрать после назначенной даты через 3-4 недели). Эту справку тоже переводят и заверяют у нотариуса. По поводу справки СПИД, нам написали на латинице с отчеством (там вам нужно сказать что это справка для посольства), если не сказать напишут без отчества. Нотариус ее переведет и также заверит. Будьте внимательны! проверяйте правильность написания ФИО в справках, также проверяйте перевод паспорта, кем выдан, адрес проживания, место рождения, все должно соответствовать заявлению на РВП. Если обнаружат ошибку в заявлении, это не страшно, можно выйти и исправить у "помогаек" у посольства. Но если будет ошибка в переводе паспорта, в ФИО в справках, то это уже серьезно, тем более если вы с области.       

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

а что за Баходир это? сколько раз читаю про него, а до сих пор не знаю. где находится его контора?

находиться возле 1-й нотариальной конторы, его телефон 998 93 503 00 62, созвонитесь, он вам объяснит как его найти (розовое 2-х этажное здание, 1-й этаж), работает, в будние дни до 8 часов вечера, в субботу тоже работает.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Баходира рекомендую. Сам делал у него переводы. Сидит он в 1 нотариальной конторе, на улице Нукуская, на первом этаже. Спросите вам подскажут. Кому интересно. Переводы паспортов и всех справок на семью из 6 человек ( двое детей до 14 лет) обошлось в 400 тыс. сум.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
48 минут назад, A.Brie сказал:

Мы зарегистрировались в "календарь" и начали собирать справки, не торопясь. Календарь открылся дней через 10. Каждый день просматривали открывшиеся даты, когда все документы были готовы (включая переводы и проч.) записались на первую ближайшую дату, из открывшихся.

Классно в 2016 летом я полтора месяца ждал открытие календаря. Значить работу наладили или переселенцев меньше стало. 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Small сказал:

Классно в 2016 летом я полтора месяца ждал открытие календаря. Значить работу наладили или переселенцев меньше стало. 

В тот период, в консульстве не хватало сотрудников. Был переходный период из фмс в отдел в мвд. Долго ждали не только "календарь" на рвп, но и ответа на регистрацию для подачи заявления на гпп. Потом штат ВГ расширили, и все стало быстрее.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Хочу поблагодарить всех всех всех участников этого сайта, форума. Реально помогает пройти все этапы от получения свидетельства ГПП до гражданства РФ. без лишних финансовых затрат, без лишней нервотрепки. Отдельная благодарность @A.Brie ,@mariyash23 ,@scarlett ,@Динара-7 ,@immigrant ,@piskunt87 ,@Svetik15@daniltaru, magway, и всем всем всем! Спасибо за потраченное время, за ответы.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 Я правильно поняла, что у вас в заявлениях не было ошибок, а если были, то какие пункты? И, спрашивали ли свидетельства о рождении взрослых (по правилам не должны, но .... )?

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

а подскажите еще мне вот что пожалуйста. я сдаю на РВП один. и вообще не вписывал в ГП никого. еду сам только. мне нужно в пункте 15 анкеты на РВП которая указывать данные своих близких родственников?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

а подскажите еще мне вот что пожалуйста. я сдаю на РВП один. и вообще не вписывал в ГП никого. еду сам только. мне нужно в пункте 15 анкеты на РВП которая указывать данные своих близких родственников?

Да, обязательно, это не имеет отношения к тому, один вы или с семьей. Указываете всех живых близких родственников: родители, дети, братья \сестры муж\жена.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruslan1980 сказал:

Нам сказали что в Узбекистане не предусмотрено слово "гражданка". Во всех документах не зависимо от пола пишется гражданин (в пункте 5, и при написании списка документов в конце заявления) По поводу пункта 11 мы писали являюсь членом семьи....

вот я и говорю, что с ними происходит?))) У меня то приняли и даже не пикнули))) без замечаний и исправлений. У нас принимала девушка. Сами они никак не определятся с формулировкой.....

2 часа назад, ruslan1980 сказал:

Но если будет ошибка в переводе паспорта, в ФИО в справках,

Это тоже не страшно! переводы исправить не проблема. Главное, чтобы в оригиналах не было ошибок!

1 час назад, ruslan1980 сказал:

Хочу поблагодарить всех всех всех участников этого сайта, форума. Реально помогает пройти все этапы от получения свидетельства ГПП до гражданства РФ. без лишних финансовых затрат, без лишней нервотрепки. Отдельная благодарность @A.Brie ,@mariyash23 ,@scarlett ,@Динара-7 ,@immigrant ,@piskunt87 ,@Svetik15@daniltaru, magway, и всем всем всем! Спасибо за потраченное время, за ответы.

Пожалуйста! ) Мы так же делали все с помощью форумчан! Рады за вас! Удачи, в дальнейшем!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Добрый день! Исправления были у мамы и жены, (гражданка исправили на гражданин), больше исправлений не было. Хотя у дочери проверял другой сотрудник посольства и в графе 5 так и осталось гражданка. По поводу свидетельства о рождении, те кто родился в Узбекистане, Узбекская ССР им СОР не нужен, но кто родился в РСФСР (у меня мама) тем нужно нотариально заверить СОР и предоставить оригинал. Перевод не делали так как СОР оригинал и выдавался 1954 году ( все надписи, печати на русском). Также для женщин нужно СОБ, перевод и заверенная у нотариуса. В кабинете  №11 проверяла женщина, очень вежливая. Проверяла тщательно и на это уходила много времени, около 5-7 минут. Она и отправила делать исправления. Также проверяли и в окошке № 2. Я и дети сдавались там. Проверяет очень быстро.  

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ruslan1980 сказал:

 

@A.Brie Добрый день! Исправления были у мамы и жены, (гражданка исправили на гражданин), больше исправлений не было. Хотя у дочери проверял другой сотрудник посольства и в графе 5 так и осталось гражданка.

 

Спасибо! Удачи Вам!

 

А, по этому пункту, в корне не согласна. Анкета заполняется на русском языке и предоставляется в русскоязычное ведомство, поэтому, грамматически должна соответствовать правилам рус.яз.

 

По правилам русского языка, на котором анкета, слово "гражданин" изменяется по родам (мужской \ женский). В отличие от названий профессий: врач, учитель, полицейский, пожарный и т.д., которые не имею родовых различий в русском языке. (учительница - это разговорное ))))

 

Я понимаю, что рассуждать об этом нет смысла, а просто надо делать, так, как говорят в посольстве, но у меня создалось впечатление, что, либо часть сотрудников просто малокомпетентные (поэтому и сосланы в Узбекистан)))), либо у них такая форма развлечения "кто больше народу отправит переделывать анкеты". Иначе, я даже не знаю, как интерпретировать это!

Ладно, мен гражданин ... я пошел переделать )))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Ладно, мен гражданин ... я пошел переделать )))))

)))) Согласна с Вашим постом выше.Очень насмешила фраза, что " в Узбекистане не принято"))).А Вы в своей фразе все равно придержались правил русского языка "пошел"))) , а надо бы :" Ладно, мен гражданин.....я пошлА переделать."))))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ruslan1980 сказал:

Также проверяли и в окошке № 2

вот, я там сдавала) теперь понятно почему разногласия по одному пункту) В тот день шел ремонт в 11 кабинете. Там не было приема. все сдавали в окошке 2, в холле, не кабинет. Вот она опытная. А в 11, видимо либо новенькая, либо просто временно помогает основным сотрудникам.

4 часа назад, A.Brie сказал:

Я понимаю, что рассуждать об этом нет смысла, а просто надо делать, так, как говорят в посольстве,

есть вариант сдавать в окошко №2, там опытная сотрудница. А в 11 видимо новенькая, а как известно, новеньким легче перебдеть, чем недобдеть) ну и завышают свою значимость. надеюсь, тайный агент ВГ все же читает наши посты и они придут к единой формулировке по поводу этих двух спорных пунктов в заявлении!!!!!!

либо распечатайте два варианта) для 2 окошка, мой вариант ответов, а для 11 - вариант Руслана)))

3 часа назад, Виктория Тен сказал:

)))) Согласна с Вашим постом выше.Очень насмешила фраза, что " в Узбекистане не принято"))).А Вы в своей фразе все равно придержались правил русского языка "пошел"))) , а надо бы :" Ладно, мен гражданин.....я пошлА переделать."))))

моя твоя понимать! ))):hihi:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
17 часов назад, mariyash23 сказал:

надеюсь, тайный агент ВГ все же читает наши посты и они придут к единой формулировке по поводу этих двух спорных пунктов в заявлении!!!!!!

либо распечатайте два варианта) для 2 окошка, мой вариант ответов, а для 11 - вариант Руслана)))

Там больше "спорных" моментов. У меня уже несколько вариантов заявления:

1) участник + СОР сына в описи

2) участник без СОР сына в описи

3) член семьи + СОР сына в описи

4) член семьи без СОР сына в описи

 

Оставила "гражданка", завтра посмотрим, может быть и не придется переделывать. Иначе, следуя логике узбекского языка по мнению инспектора посольства, я - разведен, русский и христианин )))

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 20 мая 2017 г. в 20:34, МаксГромов сказал:

насчёт РВП. Оно еще действует, и меня мучает вопрос, повлияет ли это на принятие решения и если да,то как

Если Вы подадите на РВП до окончания  уже действующего - Вам откажут - на форуме описывали такой случай. Тогда молодой человек более полугода не был в РФ и думал, что РВП аннулировано - но ему отказали в выдаче РВП в другом регионе РФ по причине - уже оформлено РВП. То есть автоматически оно не аннулировалось! И в вашем случае даже при подаче доков после сентября надо в Консульстве узнать - может, надо отобразить где-то факт в заяве, что у вас было РВП в такой-то период (чтоб не было как у форумчанина - вдруг в базе вам забудут аннулировать это РВП). Может, я ошибаюсь - пусть меня попрявят опытные РВП-шники :) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, A.Brie сказал:

Оставила "гражданка"

судя по исправлениям Руслана, как раз "член семьи" и "гражданин" это в одном варианте укладывается. ему эти два пункта исправили, в 11 окне.  А "участник" и " гражданка"- это, как в моем варианте и уже для окошка 2. Вот так и ориентируйтесь))) Если у вас есть вариант с членом семьи, то туда же напишите гражданин) и смело в 11 кабинет. а в том, где гражданКА пишите "участник". И тогда уже во 2 окно)

кажется, я вам одно и то же написала разными словами)))))

вы завтра сдаетесь? удачи вам! тьфу, тьфу, тьфу!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, A.Brie сказал:

Оставила "гражданка", завтра посмотрим, может быть и не придется переделывать. Иначе, следуя логике узбекского языка по мнению инспектора посольства, я - разведен, русский и христианин )))

в разговорном стиле ,мы говорим - гражданка,но есть определенные требования к официальным документам, где слово "гражданин" требуется писать как для мужчин, так и для женщин одинаково.

Справочно-информационный портал «Русский язык», отмечает, что слово гражданка, безусловно, соответствует общей литературной норме. Однако, несмотря на свободное образование таких слов, как гражданка, студентка, учительница и им подобных, они используются не во всех стилях речи. В строгой официально-деловой речи по отношению к лицам женского пола нередко используют слова мужского рода. Такое требование связано с тем, что речь идет о документах, формирующих единую базу данных, где все должно быть четко, строго и единообразно.

Таким образом, требование для женщин писать в официальных документах «гражданин России» корректно. Вместе с тем вне рамок официально-делового контекста (особенно в устной речи) предпочтителен вариант: гражданка России.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetik15 сказал:

Таким образом, требование для женщин писать в официальных документах «гражданин России» корректно.

вот я изначально и хотела писать всем "гражданин", но потом сбила с толку девушка, сдавшая заявление и указавшая исправления по поводу окончаний)) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Друзья, не ругайте, видимо речь обо мне. Меня лично завернули на окончаниях. Вроде такая ерунда, ну какая разница гражданин или гражданка, а пришлось бегать исправлять. Поэтому решила предупредить. Хотя не факт что в другой день на это обратили бы внимание. Мама у меня тоже сдала и написала гражданка.

 

А теперь вопрос, срок книжки заканчивается 10 февраля 2018г. Поедем в августе активировать книжку, рвп, (рвп подавали здесь)

гражданство. Так вот если до окончания срока книжки, т.е. до февраля 2018г решение по гражданству еще не выйдет, не потеряю ли я статус переселенца и какие могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
1 час назад, alina.3108 сказал:

Друзья, не ругайте, видимо речь обо мне.

не переживайте! ))  я тоже написала гражданКА, у меня приняли. Просто проверяющих стало двое, и у каждой свои требования. ничего страшного!

1 час назад, alina.3108 сказал:

Так вот если до окончания срока книжки, т.е. до февраля 2018г решение по гражданству еще не выйдет, не потеряю ли я статус переселенца и какие могут быть проблемы

Я согласна с Надеждой. Главное, успеть сдать документы на гражданство до окончания срока. если вы все по быстрому сделаете, то вы как раз к январю-февралю и должны получить решение.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Вчера сдали заявления на РВП. И по порядку:

 

1) Спорные пункты

 

Пункт №5 - паспорт гражданин \ гражданка

Писать, в независимости от пола "гражданин", но не потому что это имеет отношение к переводу с узбекского языка на русский (как объяснили раньше), а потому, что слово "гражданин", в официальных документах не имеет гендерной (половой) принадлежности и пишется, всегда в мужском роде (здесь, даже мне поспорить не с чем, кстати мой первый вариант тоже был - гражданин ))))

 

Пункт № 11 - для членов семьи

Писать "да, являюсь членом семьи участника Государственной программы ..", потому что, в рамках Программы, по отношению к Заявителю, члены семьи - являются "членами семьи", а не просто "участниками".

 

Документы доказательства родства с заявителем, в случае разных фамилий заявителя и членов его семьи

Не нужны! Потому что, в Свидетельстве, в таблице, уже вписаны все члены семьи со степенью их родства. Нужны только документы о персональной смене фамилий (если таковые были)

 

Это "постулаты" с точки зрения инспектора Российского посольства. Посмотрим, не будет ли разногласий с региональными инспекторами отдела миграции.

 

2) Очередно -технические моменты

 

Мы были записаны на 10:48 и 10:50. Прождали до 11:30, наши фамилии так и не были названы.Тогда, мы просто встали в очередь на прохождение, и зашли без объявления наших фамилий. Вероятно, их собирались объявить уже после обеда. Поэтому мы не стали ждать.

 

Рекомендую, вставать в очередь, примерно во время назначенного вам времени, не ожидая объявления фамилий. 

 

3) ЧП

 

Во время стояния в очереди на кпп, девушка потеряла сознание. Стояла в ожидании своей очереди, не под козырьком, а до него, где от палящих лучей солнца ничто не защищает. Все случилось у меня на глазах. Девушка вышла из очереди и подошла к парню, который ждал рядом с сумками. Она обняла его, я залюбовалась такой нежной и трогательной сценой, но девушка, вдруг, буквально начала сползать по парню вниз. Он так испугался и растерялся, что не сразу понял, что происходит. Благо, мы, народ, сразу сообразили в чем дело. Девушку отнесли на скамейку, дали валидол, обмахали веером, обрызгали и отпоили водой, привели в чувство, и потом, ее пропустили без очереди.

 

Оказалась - она кормящая мама, и очень переживала, как там без нее ребенок + нещадные лучи нашего солнца. Дамы - берите с собой зонтики или шляпы, дальше, наше солнце будет злее, а тени все меньше. 

 

Вот так мы сдавали заявления ))))

 

 

 

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...