Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня теперь паника по поводу фамилий  и отчеств...

на страничке с фоткой написано khokhlova , а на справках везде хохлова.. уточняла у справкодателей- говорили, мол, всё нормально, и они пишут правильно. че делать, 16го числа сдаваться! ((

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий

16 минут назад, alex80 сказал:

Щас всех соберём, кто 16го:da:

Ага :) Надо только опознавательные знаки придумать))) А я сегодня еще и сына на 18е записала. Так что кто есть на сдачу на 18 января - велкам, будем мерзнуть в толпе вместе)

1 час назад, Syd сказал:

Вот у меня теперь паника по поводу фамилий  и отчеств...

на страничке с фоткой написано khokhlova , а на справках везде хохлова.. уточняла у справкодателей- говорили, мол, всё нормально, и они пишут правильно. че делать, 16го числа сдаваться! ((

А Вам прямо на всех справках писали кириллицей? 

 

По сути между паспортной фамилией и справками разницы быть не должно, т.к. все равно все смотрят по переводам. Т.е. как бы ни было написано в паспорте, его ведь переведут, и Вы станете той самой Хохловой) 

Ссылка на комментарий

Всем, кто сдает 16 января, удачной сдачи, держим  за вас кулачки. Будем ждать от вас хороших новостей. Нам следом за вами паровозиком сдавать. Я думаю, все будет удачно, мы за это  время заявление, как пазл , разобрали и собрали вновь. Но, я пребываю немного в шоке от их сейчас требований, особенно от двух запятых. :dolbit:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, alex80 сказал:

Точно. Надо придти в костюмах Деда Мороза.:da: Тогда у всех примут без проблем.

Да, давайте все скучкуемся, чтоб мерзнуть было не одиноко!)

А то я когда анкету сдавала 8 часов на холоде как псих одиночка проторчала) 

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Syd сказал:

Вот у меня теперь паника по поводу фамилий  и отчеств...

на страничке с фоткой написано khokhlova , а на справках везде хохлова.. уточняла у справкодателей- говорили, мол, всё нормально, и они пишут правильно. че делать, 16го числа сдаваться! ((

Хохлова на латинском узбекском будет khokhlova, и также должно быть на той страничке,  что все называют английской.

Да, Ismi, Sharifi, написано на второй страничке как Name, Surname, то есть имеется перевод, но ни Имя, ни Фамилию, ни Отчество не имеют право переводить, а только подобрать подходящие буквы по звучанию. То есть, звук Х дают две буквы kh, в вашем случае. 

Поэтому на обоих страничках должно быть одинаково.

 

Но! Если у кого есть разница, то не надо пугаться.  САМОЕ ГЛАВНОЕ - ФИО на латинской страничке в паспорте должно совпадать с ФИО на всех других латинских страничках во всех других документах, потому что в нотариусе и в посольстве будут смотреть туда.

 

В посольстве некоторые не знают английский и не смотрят на английские странички.

1 час назад, scarlett сказал:

Ага :) Надо только опознавательные знаки придумать))) А я сегодня еще и сына на 18е записала. Так что кто есть на сдачу на 18 января - велкам, будем мерзнуть в толпе вместе)

А Вам прямо на всех справках писали кириллицей? 

 

По сути между паспортной фамилией и справками разницы быть не должно, т.к. все равно все смотрят по переводам. Т.е. как бы ни было написано в паспорте, его ведь переведут, и Вы станете той самой Хохловой) 

Верно сказали насчёт фамилии! Все будут смотреть на перевод. Значит на ХОХЛОВА

Ссылка на комментарий

@scarlett но у вас другая ситуация. Все документы, что вы сами сдавали, моя тётка тоже сдавала.

 

А у @Елена_Со ситуация другая,  она не разводилась.  

Я не утверждаю, что нужны справки с архива о заключении брака и смене фамилии при наличии брака и св-ва о браке, но вдруг в посольстве кому нибудь придет в голову и потребуют такие справки. 

 

Ведь если человек в разводе и имеет св-во о разводе, это же элементарно что у него/неё был брак. Не просто так же ей/ему дали св-во о разводе. Тем не менее, справку с архива о заключении брака требуют. Абсурд.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Syd сказал:

Да, давайте все скучкуемся, чтоб мерзнуть было не одиноко!)

Напомнили мне объявление у посольства  " Лица с ЯВНЫМ алкогольным опьянением в посольство не допускаются"

 

Вы только кучкуйтесь и грейтесь не ЯВНО:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробный ответ!

@scarlett А вам, скорее всего, лучше взять справки из ЗАГСа! :da:

@Виктория Г.  Отдельное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разъяснения!:beer:

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

всем добрый день у меня вопросик  замуж я выходила в 2008 году. мне выдали  повторное  св-во о загса  написали 2016 год ..вопрос какой год мне писать в анкете  всем спасибо 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина ту дату которая стоит в свидетельстве которое предоставляете. у меня тоже дубликат

@Виктория Г. вы не правы. Потому что на английском и на латинском написание могут отличаться. таких различий много даже в паспортах на верхней странице и на нижней. потому что это  два разных языка.

@Syd а какая разница. все равно перевод делать и натариально заверять

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Светлана К сказал:

@фокина ирина ту дату которая стоит в свидетельстве которое предоставляете. у меня тоже дубликат

@Виктория Г. вы не правы. Потому что на английском и на латинском написание могут отличаться. таких различий много даже в паспортах на верхней странице и на нижней. потому что это  два разных языка.

@Syd а какая разница. все равно перевод делать и натариально заверять

Нет, я права. Да, это два разных языка, но имена не имеют переводов. Они только транскрабируются. 

@Светлана К а если есть различия в написании именно!  ФИО, то это уже ошибка тех, кто выдают паспорта. И чтобы эти ошибки не исправлять, они всем доказывают что вы не правы, но они точно правы. 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. разница в написании букв и звуков на разных языках действительно есть. вы правы они не переводятся. я в Ташкенте работала с документами и точно знаю написание ФИО на латинском языке и на английском. возможно бывают ошибки но часто это не грамотные граждане сами не знают что и как. причем в школе я учила латинский не правильно нам его преподовали. тк  сраспадом СССР толком никто его и не знал а в школы ввели.

но не переживайте в России все будет на русском и это очень радует.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Вопрос знатокам: Сегодня проверила на сайте МВД о готовности РВП и вот что вышло. Это означает "ДА" ?

 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 15.12.2016

Последнее обновление базы: 13.01.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Елена Кл. сказал:

 

Спасибо. Тогда буду звонить в ФМС, узнавать.

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Елена Кл. вообще то по телефону ответ они не говорят. нужно писать им на сайте и они пришлют официальный ответ. но... бывают и исключения. если еще и дозвонитесь.

Ссылка на комментарий

@Светлана К  Я до этого дозванивалась, узнавала пришли ли наши документы и мне там девушка все так вежливо объяснила и дала информацию. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось.

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. 

Наконец то мы получили свидетельство переселенца, в октябре 2016 в Липецк. Решили подавать заявление на РВП через посольство в Ташкенте. Как и указано на сайте посольства, а также в инструкции на первой странице этой темы, записаться на прием можно либо по телефону либо через электронную очередь. Но оказалась тупиковая ветвь. По телефону в октябре месяце в посольстве сказали, что звоните в ноябре, а в ноябре - звоните в декабре, и в декабре сказали звоните с 9 января 2017 года и будем записывать на апрель. Так! Звоним 9 января, дозваниваемся быстро, но на этом наша радость и закончилась. Сотрудница ответила что теперь запись только через портал. А через портал бесполезное дело тоже. Мы проверяем почти каждый день с октября месяца и причем с разных IP адресов и до сих пор одно и тоже сообщение выходит - извините .... нет свободных дат.

Кто посоветует, что делать то, как записаться на подачу заявления РВП? Может кто знает какую хитрость, поделитесь пожалуйста. Почему такой представительный орган РФ как посольство занимается введением в заблуждение людей, неужели не стыдно. 

Ссылка на комментарий

Прочитал здесь на форуме, на предыдущих страницах, что у некоторых календарь открывается, и причем они были в очереди на ожидание под номерами 107ххх, а у нас номера очереди 103ххх и регистрировались в октябре. Что за ерунда не пойму. Когда этот календарь откроется?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...