Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

14 630 сообщений в этой теме

@scarlett ок а как писали в анкете на ГПП тогда? там же тоже указывали специальность. по идее правильные будет филолог английского языка ( ну как вы и написали)

@Skillsoft можно если у вас сроки позволяют. но не позднее чем за 6 месяцев до конца книжки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zamira.59 сказал:

Ребята,у кого уже готова заполненная анкета на РВП по переселению,очень прошу Вас дайте  образец для заполнения.У меня голова не работает,ни могу сама заполнить,а у помогает очень дорого для меня,мне надо на 4 человека.Очень прошу.

Я Вам скину в понедельник, после того, как выясним все спорные моменты. Или надо прямо сегодня?

28 минут назад, Len4ik сказал:

@scarlett ок а как писали в анкете на ГПП тогда? там же тоже указывали специальность. по идее правильные будет филолог английского языка ( ну как вы и написали)

Да, Вы правы. Меня смутило, что в анкете ГПП писалось "специальность - филология". А в анкете РВП "ПО специальности - ..." И  я подумала, что во втором случае надо писать как бы профессию. Но сейчас думаю, что вполне себе можно написать "по специальности - филология (английский язык)" - т.е. прям как в дипломе. Спасибо! Что-то совершенно запарилась я вчера)

Поделиться сообщением

@Skillsoft когда в РФ будете ставить печать рвп

дата будет с момента получения рвп

суть в том что вы должны успеть до окончания свидетельства получить гражданство.

Поделиться сообщением

@scarlett @scarlett свои и подпись тоже Ваша. Только подписывать надо в присутствии аташе, после оплаты консульского сбора. Удачи ))))

Поделиться сообщением

@Фалия , а если ребёнку 17 лет, он же должен сам подписываться? Получается, что в этом случае на первой странице подпись ребёнка и на обороте в рамочке, где обязательство про справки, тоже подпись ребёнка, а моя только в одном месте, как  представителя. Так?

И ещё вопрос к тем, кто заполнял детскую анкету. В пункте 9 про судимость пишу "нет". Это "нет" появляется сразу два раза, по одному на каждой отведенной строчке. Это глюк исключительно моего экземпляра или у кого-то тоже был? И что делать? Оставить как есть?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Веточка сказал:

И ещё вопрос к тем, кто заполнял детскую анкету. В пункте 9 про судимость пишу "нет". Это "нет" появляется сразу два раза, по одному на каждой отведенной строчке. Это глюк исключительно моего экземпляра или у кого-то тоже был? И что делать? Оставить как есть?

Ооо, у меня такая же фигня была, я подумала, что сама вписала дважды (третья анкета по счету была, допустила, что гоню). Я удалила со второй строчки... 

31 минуту назад, Фалия сказал:

@scarlett @scarlett свои и подпись тоже Ваша. Только подписывать надо в присутствии аташе, после оплаты консульского сбора. Удачи ))))

Про подпись я понимаю, подписывать конечно не буду. Но там надо впечатать фамилию (именно впечатать) и я притупила немного)) Тогда впечатаю свою и Бог с ним. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, scarlett сказал:

Ооо, у меня такая же фигня была, я подумала, что сама вписала дважды (третья анкета по счету была, допустила, что гоню). Я удалила со второй строчки... 

У меня при удалении со второй строчки, удаляется и с первой тоже. Получается либо дважды "нет", либо ни одного. @scarlett , Вы каким образом удаляли?

Поделиться сообщением

@Веточка Александр если ребенку 17 то он сам подает документы на рвп .

Когда мы подавали документы свою фамилию не впечатывали. 

Поделиться сообщением

@Фалия , простите, я не поняла. Ребёнок подаёт документы сам, но анкета-то детская? Значит, как минимум, в одном месте должна быть моя подпись, как представителя.

Или на ребёнка заполнять взрослую анкету?

@Фалия , спасибо Вам, что отвечаете на вопросы. Во вторник сдавать, боюсь за каждую запятую))

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 16:21, Светлана К сказал:

@Виктория Г. разница в написании букв и звуков на разных языках действительно есть. вы правы они не переводятся. я в Ташкенте работала с документами и точно знаю написание ФИО на латинском языке и на английском. возможно бывают ошибки но часто это не грамотные граждане сами не знают что и как. причем в школе я учила латинский не правильно нам его преподовали. тк  сраспадом СССР толком никто его и не знал а в школы ввели.

но не переживайте в России все будет на русском и это очень радует.

да я и не переживаю. Я преподаватель и переводчик, да еще и с документами много работала. так что мне даже в загсе не смогли доказать неправильное написание моей фамилии))

а в россии действительно будет все на русском и нам не о чем переживать

Поделиться сообщением

29 минут назад, Веточка сказал:

У меня при удалении со второй строчки, удаляется и с первой тоже. Получается либо дважды "нет", либо ни одного. @scarlett , Вы каким образом удаляли?

Ага, я вот сейчас распечатать планировала и бегло просмотрела - удалила во 2й строчке - удалилось и в первой. Ну тогда вариантов нет)) значит дважды не судим)

Поделиться сообщением

@Веточка  простите пожалуйста,  это т9 (((

Мы подавали на детей 5 и 3 лет. Если я правильно понимаю то перед рамочкой подпись законно представителя это один из родителей , в в самой рамочке уже ребенок подписывает. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 14:05, scarlett сказал:

Товарищи, есть кто окончивший УзГУМЯ? Какая блин специальность у английской филологии? "филолог английского языка"? "английская филология"? "филология английского языка"? 

филолог английского языка (для инфо - предполагает преподаватель и переводчик)

Поделиться сообщением

@фокина ирина да, конечно. Я выложу ее на яндекс диск и дам здесь ссылку. Взять смогут все, кому нужно.

Но для этого надо еще успешно сдаться))) 

Поделиться сообщением

Срочно хэээлп! Внука надо вписывать в список ближайших родственников?

Поделиться сообщением

@scarlett , в подсказке написано : муж (жена), мать, отец, дети, родные братья и сёстры. Других указывать не нужно. Получается, что внуков включать не нужно. Я не включила.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, seyler сказал:

@scarlett нет

супруги, родители, дети!

3 минуты назад, Веточка сказал:

@scarlett , в подсказке написано : муж (жена), мать, отец, дети, родные братья и сёстры. Других указывать не нужно. Получается, что внуков включать не нужно. Я не включила.

Да, удалила, спасибо.

Распечатала все анкеты вечером, решила перед сном перечитать - мать моя, нашла какие-то кривые ошибки, то "Убекистан" написала где-то, то еще что-то... Поправила все на флешке, с утра надо перепечатать теперь. Еще alex80 позвонил с вопросом про где родились, там надо зачеркнуть ненужное, а я вообще нигде не зачеркнула, просто ответила "нет". Короче) 800 листов зря распечатала, завтра бы успеть наштамповать новые анкеты))

Поделиться сообщением

@scarlett , не переживайте, всё будет хорошо! Уверена, всё окажется проще, чем кажется)) Удачи Вам! Держу за Вас кулачки.

Поделиться сообщением

есть ли смысл брать ноутбук, чтоб на нем менять что-то если ошибки будут, или один фиг к помогайкам придётся идти?  а так только распечатать уних и всё... 

блин, я тоже уже триста раз перечитала своё заявление,и все равно боюсь!!! особенно из-за пятнышек технических на бумаге! я бы сама распечатала 20 вариантов, чтоб если че сразу на месте достать им и отдать, не бегать , но запутаюсь)скоро... скоро посольствО!!! :achtung:

Поделиться сообщением

Только что, Syd сказал:

есть ли смысл брать ноутбук, чтоб на нем менять что-то если ошибки будут,

видела-люди берут

Только что, Syd сказал:

и все равно боюсь!!!

это напрасная паника. 25 ноября видела как многие люди по 5 раз (уже нервно смеясь) пробкой вылетали в помогайку...и ничо сдавали.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас