Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@scarlett а это я не себе у меня знакомая сейчас заполняет спрашивает. вот и застряли на этом пункте. спасибо Вам))

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Budman сказал:

@scarlett А про пункт 21 что-то никто не говорит. Адрес предполагаемого места жительства. А если у нас нет никого знакомых или родственников на территории вселения, в частности в Липецке? Мы и в анкете на свидетельство тоже писали что никого нет. Что в этом случае писать? Какой либо липовый адрес что-ли? Или написать что нет адреса, так могут и не принять анкету. Кто сталкивался с такой проблемкой

Отпишите

Пишите так- Россия, хххх область, сьёмное жильё.

Ссылка на комментарий

@Budman ну Калининград например будет заново все проходить там уже. 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Len4ik сказал:

@scarlett а это я не себе у меня знакомая сейчас заполняет спрашивает. вот и застряли на этом пункте. спасибо Вам))

Ну она в анкете ГПП тоже как-то это указывала, полагаю, что так же.

И не забудьте справку с ЗАГСа о браке (знакомой)

 

Кстати, на раша.уз нет в списке доков свидетельства о браке/разводе, а у нас на сайте есть. Так вот, свидетельство о разводе спросили сразу же. 

 

И еще - 4 фотки нафиг никому не нужны. Нужны только 2. 

Ссылка на комментарий

@scarlett а если она в разводе все равно СОБ нужен? о разводе то понятно возьмет

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Budman сказал:

@scarlett А еще вопрос, так сказать по горячему. В конце заявления перечисляются документы предоставляемые вместе с заявлением. Там в частности указаны справки ВИЧ и прочее венерологическое. А дальше на последней странице в прямоугольнике видим, что люди подписываются за то что обязуются предоставить в течении 30 дней после подачи заявления те же самые справки, причем подать обязуются уже в МВД на территорию  вселения. Я не пойму, это просто так положено что-ли? Ведь вы уже предоставили данные справки. Как это интерпретируют в посольстве интересно было б узнать у тех кто уже сдался. Ведь на самом деле никаких справок в течении 30 дней после подачи не будет собирать дополнительно и уж тем более не ехать на территорию вселения чтобы быстренько вручить эти справки хз кому. :blush2: Помоему бред полный

Да, я видела тоже этот момент, но лично я считаю, что просто весь наш пакет документов прибудет и в МВД в регионе, со справками (хоть они там и не действительны). Как это интерпретируют - поверьте, там дышишь по расписанию, не то, чтобы лишний вопрос задать))) 

Она мне и про 180 суток после рвп сказала, я еле разобрала, что она пробурчала. Кивнула и ушла. 

Ссылка на комментарий

Я в 21 пункте написала страну, область и город. Ничего больше не писала, т.к. не знаю, это было в какой-то подсказке, всё нормально.

Съёмное жилье, думаю, не обязательно указывать.

11 минуту назад, Len4ik сказал:

ну Калининград например будет заново все проходить там уже.

да, мне даже дале справку, в которой я обязуюсь в течение 30 дней с приезда в регион сдать все анализы по новой. 

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
28 минут назад, scarlett сказал:

Все. Я бы так написала. И кстати, не "меняла", "сменила", а "изменила". 

 

Это же не по-русски!)) Если "изменила" - значит внесла изменения в фамилию. Букву, к примеру, поменяла. А "сменила" - это значит сменила на другую. К запятым придираются, а тут...:facepalm:

Ладно, пойду исправлять. Не бороться же с ветряными мельницами!

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Len4ik сказал:

@scarlett а если она в разводе все равно СОБ нужен? о разводе то понятно возьмет

нет, нужно будет справку с ЗАГС о браке и смене фамилии и свидетельство (и копию) о разводе. А откуда у нее может быть СОБ, если развод есть?

 

Потому что меня сразу спросили: замужем? - нет. - свидетельство о разводе где? - в папке. - мне нужен оригинал. - в папке. Вытряхнули его и стала сверять. 

 

Про справки кстати только syd писала заявление. Меня (Воронеж) не просили. Хз где этот перечень имеется.. В головах сотрудников ВГ, наверное. .. 

Ссылка на комментарий

Поздравляю с успешной сдачей! Теперь вопросы

 

@Syd  вы в табличке пункта № 15 в месте и дате рождения писали районы...я недоумеваю, надо ли?

 

 

 

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@scarlett  вы не указали название района , вам ГУВД паспорт выдавал??непоняла....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Что-то у меня беспокойство, переживаю, чем ближе сдача, тем больше вопросов((

 

Если родилась в России (РСФСР) нужно ли прилагать нотариально-заверенную копию СОР? В списке документов этого нет.

Моя мама пенсионерка, гражданка РФ. В пункте 10 я её указала. Обязательно ли прилагать нотариально- заверенную копию пенсионного удостоверения? В списке документов тоже нет. У меня на руках только простая ксерокопия.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@scarlett а этого мне на 100% неизвестно есть он у нее или нет)) уточню тогда завтра этот момент. 

ой а если они такие вопросы задают им справка о том что не замужем не нужна будет?

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, В чем принесли и сдали все документы? Папки? Какие?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

@scarlett  вы не указали название района , вам ГУВД паспорт выдавал??непоняла....

 

Да, мне паспорт выдавал ГУВД г. Ташкента, потому без района. 

12 минуты назад, Веточка сказал:

Что-то у меня беспокойство, переживаю, чем ближе сдача, тем больше вопросов((

 

Если родилась в России (РСФСР) нужно ли прилагать нотариально-заверенную копию СОР? В списке документов этого нет.

Моя мама пенсионерка, гражданка РФ. В пункте 10 я её указала. Обязательно ли прилагать нотариально- заверенную копию пенсионного удостоверения? В списке документов тоже нет. У меня на руках только простая ксерокопия.

Про рождение в РСФСР только Вас ведь спрашивают? Если Вы лично родились тут - то все зачеркиваем. Или Вы на маму заполняете анкету? Хотя нет, она же уже гражданка... 

При мне сдавала бабушка - ей в переводе пенсионного (а это значит, что его надо переводить и заверять) допустили ошибку, она сегодня сдавала повторно. 

11 минуту назад, Len4ik сказал:

@scarlettой а если они такие вопросы задают им справка о том что не замужем не нужна будет?

Ну если будет нужна, то это будет полным бредом... Я думаю, она у меня это спросила из-за того, что в первом же пункте свистопляска по фамилиям

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, scarlett сказал:

 

Про рождение в РСФСР только Вас ведь спрашивают?

 

Я и родилась в РСФСР. Анкету на себя заполняю.

 

3 минуты назад, scarlett сказал:

При мне сдавала бабушка - ей в переводе пенсионного (а это значит, что его надо переводить и заверять) допустили ошибку, она сегодня сдавала повторно. 

 

Моя мама в России живёт, пенсионное у неё российское. Но по возрасту (ей 71 год) она является нетрудоспособной. Маму я по-любому должна в списке родственников указать. И в пункте 10, по логике) тоже. Меня беспокоит вопрос, нужно ли прикладывать нотариально-заверенную копию пенсионного? Или достаточно просто копии. И можно ли не указывать маму в пункте 10?

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Веточка сказал:

 

Я и родилась в РСФСР. Анкету на себя заполняю.

 

Сорри, это не сразу понятно из Вашего сообщения) 

18 минут назад, Веточка сказал:

Если родилась в России (РСФСР) нужно ли прилагать нотариально-заверенную копию СОР? В списке документов этого нет.

 

Прикладывать СОР надо, потому что: https://yadi.sk/i/Dli5fScp39G3Fc  А если оно на русском все, то заверять наверное не надо? (мысли вслух, ничего не утверждаю)

 

3 минуты назад, Веточка сказал:

 

Моя мама в России живёт, пенсионное у неё российское. Но по возрасту (ей 71 год) она является нетрудоспособной. Маму я по-любому должна в списке родственников указать. И в пункте 10, по логике) тоже. Меня беспокоит вопрос, нужно ли прикладывать нотариально-заверенную копию пенсионного? Или достаточно просто копии. И можно ли не указывать маму в пункте 10?

Думаю, если маму вообще нигде не указать - не убьют, конечно, но все же... как-то неправильно) Надо понять, ЧТО является документом, подтверждающим нетрудоспособность родителя? Пенсионное удостоверение? Если только оно, и оно у Вас - российское, значит там переводить нечего, и можно просто копию. Мы ведь тут все на свете переводим именно из-за языка. 

20 минут назад, seyler сказал:

Девочки, В чем принесли и сдали все документы? Папки? Какие?

я в прозрачных файлах. Оставила все просто пачкой бумаг,  без папок.

 

5 минут назад, Zamira.59 сказал:

@scarlett скажите а адрес родственников и адрес их работы писать с индексом почтовым?

Нет, индекс был указан в памятке только при Вашем адресе проживания. Ну еще в детской анкете в подсказке прям просят индекс. Больше нигде. 

Ссылка на комментарий

@scarlett , СОР на русском, но у меня и СОБ на русском, но я сделала нотариально-заверенную копию. А вот про СОР что-то не позаботилась. Наверное, потому что здесь, на первой странице, написано - не надо.

 

8 минут назад, scarlett сказал:

 

Думаю, если маму вообще нигде не указать - не убьют, конечно, но все же... как-то неправильно) 

Нет, нет, я маму в списке родственников обязательно буду указывать. Я думаю, в пункте 10. Имеете ли нетрудоспособного родителя в гражданстве Российской Федерации написать : не имею. Чтобы уж не возникало проблем с пенсионным.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Веточка сказал:

@scarlett Нет, нет, я маму в списке родственников обязательно буду указывать. Я думаю, в пункте 10. Имеете ли нетрудоспособного родителя в гражданстве Российской Федерации написать : не имею. Чтобы уж не возникало проблем с пенсионным.

Так вот и надо понять, КАК определяется нетрудоспособность? Просто вышла на пенсию - и уже нетрудоспособна? Или нужна какая-то инвалидность? Или что? По возрасту ведь не может этот критерий быть, моя бабулька в 76 в бухгалтерии зарплату считает. Может кто подскажет из более опытных... Просто если тупо по возрасту это назначается - Вы укажете же ее данные о рождении и будет видно, что нетрудоспособна. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Zamira.59 сказал:

@scarlett подскажите на фото фон должен быть белый,или любой,и еще как резать и ручкой  можно подписывать?а папка для док.какая, скоросшиватель?

Фон - думаю любой, да и почистить его могут в фотошопе, если что.. Резать по краям, не оставляя белых полей, прям по черточке. Подписать можно, но она приклеила их прям при мне, т.е. смысла подписывать не было.

Папку не надо, только для себя, чтобы дотащить все до кабинета. А там только бумаги оставляют. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

вы в табличке пункта № 15 в месте и дате рождения писали районы...я недоумеваю, надо ли?

не надо скорее всего, я забыла просто удалить. но у меня с районами приняли

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...