Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

а  писать что у меня повторное СОРи СОБ обязательно? а в списке прилаг.док.тоже писать что повторное? И еще хотела спросить в списке прил.док .писать наториально завкренные копии паспорта,СОБ,или просто копии пасплрта и СОБ?

Обьясните пожалуйста,я запуталась

Ссылка на комментарий

@Веточка , консульский сбор в регионе вам не скомпенсируют. Это оплата услуги Посольства по пересылке ваших документов в регион.@Zamira.59 , пишите, что СОР и СОБ повторные, в списке можно указать,а можно и не указывать - там уже не важно; в списке прилагаемых документов пишите, что нотариально заверенные копии и далее перечисляете, каких документов...

Ссылка на комментарий

Сын учится в России, свидетельство переселенца получил, а на РВП подать здесь не успевает(календарь не открылся), нужно улетать назад. Теперь придется подавать на РВП в регионе вселения. В связи с этим, вопрос: при заполнении анкеты в п.8 какой указывать адрес места пребывания, номер телефона? В подсказках к анкете написано, что нужно указывать адрес постоянного места жительства по прописке. А телефоны? Узбекский или российский? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста.

Подача анкеты на ГПП 18 июля 2016г.    Звонок из Посольства о положительном ответе 12 сентября 2016.

Забрали свидетельство 30 декабря 2016г. Выезд в Иркутск 21 января 2017г.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda , почему вы решили что Консульский сбор не компенсируют? Вам отказали? В программе написано, что его должны компенсировать.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка , я тоже где-то читала, что компенсируют. Вам компенсировали? Квитанцию Вы заверяли?

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка я читала,что на квитке конс.сбора должны в посольстве поставить свою печать,для возмещения компенсации,правда ли это?кто нибудь знает точно?

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка , я не подавала на компенсации. А про то, что его не компенсируют знаю со страниц этого форума, а также можно это понять по регламенту программы - компенсируются пошлины, транспортные затраты, затраты на мед.анализы.

Т.е. если РВП оформляется в РФ, соответственно затраты на мед.анализы, пошлина в 1600 р будут скомпенсированы. А если РВП оформляется в Ташкенте, то затраты на мед.анализы + консульский сбор (грубо говоря - почтовая услуга ПОСОЛЬСТВА РФ) не скомпенсируется, но пошлина в 1600 р будет скомпенсирована.
Да, и как бы его скомпенсировали? В посольстве консульский сбор взимается в сумах. Можно, конечно, взять справку из банка с отношением рубля к суму, приложить справку из Посольства, но не думаю, что это пройдет. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nadiezhda сказал:

Да, и как бы его скомпенсировали? В посольстве консульский сбор взимается в сумах. Можно, конечно, взять справку из банка с отношением рубля к суму, приложить справку из Посольства, но не думаю, что это пройдет. 

Ну, расхода на отправку контейнера компенсируют же как-то. И ж/д билеты, которые можно оплатить сумами тоже компенсируют. Так что это не проблема.

И сотрудница посольства, когда я спросила её, нужно ли заверять квитанцию, чтобы потом в регионе подавать на компенсацию, ответила : не нужно. Она не сказала, что это не компенсируют.

 

Затраты на мед.анализы в Пензенской области не компенсируют. Видимо, от региона многое зависит.

Прочитала в Пензенской ветке. В Пензенской области консульский сбор компенсируют.

Изменено пользователем Веточка

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Веточка а я читала в Калужской ветке,там писали что нужна печать посольства на квитке для компенсации,не знаю как на самом деле мне очень далеко до этого.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Веточка сказал:

Ну, расхода на отправку контейнера компенсируют же как-то. И ж/д билеты, которые можно оплатить сумами тоже компенсируют.

так там и сумма, извините меня, не сто тысяч сумов, а в двадцать раз больше... Возможно, и от региона зависит, может, где-то, где нет большого наплыва переселенцев, и компенсируют всё, вплоть до Консульского сбора...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, magway сказал:

@Azik88 Как мне известно, при возврате документов, обязательно должна быть причина, они выписывают, что не так, либо пишут, номер отказа, у них там свои пункты есть.

Значит когда приду за документами, мне должны объяснить причину возврата?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Azik88 сказал:

вчера позвонили с консульского отдела и говорят - ваши документы на РВП вернулись без рассмотрения,

 

3 минуты назад, Azik88 сказал:

Значит когда приду за документами

Ну и терпение...........я бы пулей туда

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Azik88 сказал:

Сдавали на РВП 7 ноября всей семьёй, вчера позвонили с консульского отдела и говорят - ваши документы на РВП вернулись без рассмотрения, можете забрать их в любой рабочий день. О причине возврата не знают.

А куда сдавали? В какой регион?

2 часа назад, Zamira.59 сказал:

Напишите,в чем причина возврата,а Вы когда сдавали на РВП?

Он написал, 7го ноября

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Помогите советами пожалуйста

 Участвую в программе переселения. Заявитель я. Со мной участвуют жена, маленький сын и двое моих родителей. В начале марта подавать на рвп. Но в силу обстоятельств родители дальше не смогут участвовать и выехать в регион до окончания срока свидетельства. Как нам быть в этой ситуации? Нудно ои им писать какой то отказ, или просто не подавать на рвп и все? Помешает ли это как то получению гражданства мне и моей жене с ребенком? И смогут ли родители в дальнейшем участвовать  в программе уже по воссоединению семьи ( или что то в этом роде) Извините за кучу вопросов. Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Kirill565 сказал:

Добрый вечер. Помогите советами пожалуйста

 Участвую в программе переселения. Заявитель я. Со мной участвуют жена, маленький сын и двое моих родителей. В начале марта подавать на рвп. Но в силу обстоятельств родители дальше не смогут участвовать и выехать в регион до окончания срока свидетельства. Как нам быть в этой ситуации? Нудно ои им писать какой то отказ, или просто не подавать на рвп и все? Помешает ли это как то получению гражданства мне и моей жене с ребенком? И смогут ли родители в дальнейшем участвовать  в программе уже по воссоединению семьи ( или что то в этом роде) Извините за кучу вопросов. Очень надеюсь на помощь!

Вписывание родственников в программу ГПП абсолютно ни к чему их не обязывает. Просто сдаете на РВП с супругой и сыном. Ничего никуда писать не нужно, да и может быть, до конца действия свидетельства что-то переменится и родители все же подадут на РВП

Ссылка на комментарий

@Azik88 ну так да, либо сами объяснить должны, что не так, либо письмо должно быть от них, что мол по такому пункту, ваши документы возвращены.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Nadiezhda сказал:

В посольстве консульский сбор взимается в сумах. Можно, конечно, взять справку из банка с отношением рубля к суму, приложить справку из Посольства, но не думаю, что это пройдет. 

проходит так же как и покупка авиабилетов билетов за сумы. В первой редакции ГПП консульский сбор не компенсировали. Во второй редакции получают, кто обращается.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , спасибо! Я уже выяснила в Пензенской ветке. Консульский сбор компенсируют, заверять не нужно. Сумма, конечно, не большая, но нас пять человек :) По капельке накапает. Тем более, что ничего же делать не нужно, всего лишь сохранить квитанцию :)

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Zamira.59 , а где, у кого в посольстве заверять? Муж с дочерью пойдут подавать, я им свои квитанции отдам, чтобы заверили заодно.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Zamira.59 , спасибо. Напишу. Только это не скоро будет, 15 марта мои пойдут.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...