Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нас 3: мама, я и сестренка. Мы подали на переселение и сегодня открылось свободное окно в http://tashkent.kdmid.ru/queue/. Скажите теперь нужно искать окно (дату приема на РВП) делать также для меня и для сестренки отдельно? Или 1 окно за всех участников госпрограммы?

6 минут назад, decoy19 сказал:

Здравствуйте, нас 3: мама, я и сестренка. Мы подали на переселение и сегодня открылось свободное окно в http://tashkent.kdmid.ru/queue/. Скажите теперь нужно искать окно (дату приема на РВП) делать также для меня и для сестренки отдельно? Или 1 окно за всех участников госпрограммы?

И если нужно вписывать каждого члена госпрограммы отдельно, то моя сестренка несовершеннолетняя - ей 7 лет.  Ее нужно вписывать?

Ссылка на комментарий

36 минут назад, decoy19 сказал:

Здравствуйте, нас 3: мама, я и сестренка. Мы подали на переселение и сегодня открылось свободное окно в http://tashkent.kdmid.ru/queue/. Скажите теперь нужно искать окно (дату приема на РВП) делать также для меня и для сестренки отдельно? Или 1 окно за всех участников госпрограммы?

И если нужно вписывать каждого члена госпрограммы отдельно, то моя сестренка несовершеннолетняя - ей 7 лет.  Ее нужно вписывать?

Если имеете на руках свидетельство переселенца - ловите даты на всех членов семьи (кто записан в программе), даже если переселенцу 1 год

 

1 час назад, nata_ сказал:

@scarlett

"В соответствии с положениями Федерального Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (далее – Федеральный закон),  разрешение на временное проживание выдается сроком на три года. 
Вместе с тем согласно пункту 11 статьи 7 Федерального закона, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

В том и дело, что нам тут, в Узе, никто НЕ ВЫДАЕТ разрешение на ВП. Ну, то есть РВП. Мы видим только РЕШЕНИЕ по нашим докам. 

Ссылка на комментарий

@decoy19 если Вы только подали, то можете зарегистрировать календари на каждого отдельно. Но дату выбирать на рвп рано. Для рвп нужно само свидетельство переселенца. Когда узнаете, что одобрено, тогда и дату будете подбирать. Но в календарь надо будет заходить хотя бы раз в день

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@nata_ , на практике, мы уехали через 8 месяцев после получения РВП. На форуме есть люди которые уехали через год.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

@Tatarin_17 Те, кто сдавал заявление на РВП в Таше 16 января, подписали там обязательство в течение месяца по прибытии в РФ в любом случае пройти заново медкомиссию. Это, видимо,новшество,связанное с изменением правил прохождения медосмотра.  

Повтор.прохождение некоторых анализов было и раньше. Мы в Воронеже пересдавали наркологию. Что то пересдают и Кенеге.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, белка-стрелка сказал:

@nata_ , на практике, мы уехали через 8 месяцев после получения РВП. На форуме есть люди которые уехали через год.

Ваш переезд был при власти УФМС,  а сейчас,  ГУ МВД, как вы думаете, не отразится это на РВП.  

У нас РВП ровно 6 месяцев будет  28 марта,  а переезжать собираемся в начале апреля, хотя уже столько описанно про сроки, но все равно как то волнительно.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени, вопросик у нас по паспорту фамилия GRIGOREVA а по сути  Григорьева  с мягким знаком  вот нам выдали справку  не так как в паспорте  а на Григорьеву  как быть как правильно-- по паспорту. (справка на русском языке,  переводить  будут печать )

Ссылка на комментарий
14 часа назад, nata_ сказал:

@Tatarin_17 Те, кто сдавал заявление на РВП в Таше 16 января, подписали там обязательство в течение месяца по прибытии в РФ в любом случае пройти заново медкомиссию. Это, видимо,новшество,связанное с изменением правил прохождения медосмотра.  

Нет-нет, мы сдавали 16го - подписала обязательство только Алиса, которая направляется в Калининград. Мы, воронежские, ничего не подписывали.

12 часа назад, белка-стрелка сказал:

Повтор.прохождение некоторых анализов было и раньше. Мы в Воронеже пересдавали наркологию. Что то пересдают и Кенеге.

Вы наркология пересдавали для какого документа? 

 

2 часа назад, фокина ирина сказал:

всем доброго времени, вопросик у нас по паспорту фамилия GRIGOREVA а по сути  Григорьева  с мягким знаком  вот нам выдали справку  не так как в паспорте  а на Григорьеву  как быть как правильно-- по паспорту. (справка на русском языке,  переводить  будут печать )

Все у Вас правильно, мягкий знак в русском написании нужен. Если бы выдали на русском на "Григорева" - в посольстве бы завернули (как мою маму, отправили исправлять справку с загса, которую выписали на "теву", а она "тьева").

Ссылка на комментарий

@ВеточкаПодскажите пожалуйста как редактировали заявление, я скачала с сайта посольства, он сделан неправильно, устала форматировать. Получилось 5 листов, так как не помещается. Или 15 пункт сделать на отдельном листе?

У меня поля сбились при редактировании таблицы

Это телефон не удалил пользователя предыдущего, а так без адресата хотела написать, всем кто ответит

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Carica сказал:

Подскажите пожалуйста как редактировали заявление, я скачала с сайта посольства, он сделан неправильно, устала форматировать. Получилось 5 листов, так как не помещается. Или 15 пункт сделать на отдельном листе?

У меня поля сбились при редактировании таблицы

Заполнять анкету надо только с использованием программы Foxit reader - можно скачать бесплатно, забив соответствующий запрос в поисковике. 

Там все ровно заполняется, листы не должны увеличиваться. Если в каком-то пункте у Вас слишком много информации и она не вмещается, надо обязательно скачивать и заполнять доп.лист к анкете - есть ссылочка на скачивание его на сайте посольства. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, decoy19 сказал:

Здравствуйте всем! Возникали ли у кого-нибудь проблемы со справкой МВД о несудимости. Говорят ее нужно неделю ждать. Но можно как-то ускорить процесс, ну допустим за 2-3 дня сделать ее. Возникали ли у кого-то такие обстоятельства? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
1 час назад, decoy19 сказал:
16 часов назад, decoy19 сказал:

Здравствуйте всем! Возникали ли у кого-нибудь проблемы со справкой МВД о несудимости. Говорят ее нужно неделю ждать. Но можно как-то ускорить процесс, ну допустим за 2-3 дня сделать ее. Возникали ли у кого-то такие обстоятельства? Спасибо заранее

Нууу, в целом. листая данную тему, читала, что можно как-то и ускорить процесс. Или если есть знакомые в этой сфере - их подключить. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. я стала участником переселения в Нижегородскую Область. Хочу подать на получение РВП в Ташкенте.Если РВП одобрят, нужно ли будет по прибытии в Нижегородскую область снова собирать все медицинские справки? 

Ссылка на комментарий

Скажите,кто точно знает,я живу в городе Чирчике,у нас есть городские туберкулезный и кож.вен диспансеры.Достаточно ли взять мед.справки от них для подачи на РВП,или надо ехать еще в областные?У меня прописка городская и справки будут городские,областные диспансеры для жителей с области? Правильно или мои справки не примут в посольстве?

Ссылка на комментарий

Кто недавно сдал заявление на РВП, подскажите пожалуйста.

В пункте 3 по подсказке у меня получается следующее:

"Республика Узбекистан, приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан "О гражданстве Республики Узбекистан". Ранее состояла в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона."

По выложенным в теме уже заполненным образцам должно получиться следующее:

"Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании закона Республики Узбекистан от 2 июля 1992 г за № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан".

Ранее состояла в гражданстве СССР, которое утрачено в 1992 г. после распада СССР."

В анкете на ГПП писала так:

"Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году".

 

Исходя из их требований на сегодняшний момент и образца на стенде, как будет правильно?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vg_3000 сказал:

"Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании закона Республики Узбекистан от 2 июля 1992 г за № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан".

Ранее состояла в гражданстве СССР, которое утрачено в 1992 г. после распада СССР."

 

Я писала именно так.

 

40 минут назад, Сергей10 сказал:

Подскажите что написать в п. 15 страна проживания и адрес: брат находится в РФ участник гпп имеет рвп. Что писать постоянную прописку или регу по рвп?

Брат ведь проживает в РФ, я бы и написала его российский адрес.

 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, vg_3000 сказал:

является ли требованием посольства указывать, что СОР и СОБ повторные?

Не могу этого утверждать, но я указывала. Чтобы не было сомнений, так как дата выдачи не совпадает с датой события)) Если бы, например, я поменяла имя, то СОР было бы новое, а не повторное.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, спасибо большое за подробные раскладки. Но у меня есть такой вопрос, у родителей вписала всех близких родственников, а на то что бы закончить графу других родственников нет, нету места. И как вы думаете из-за этого придется дополнительный бланк заполнять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...