Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Елена_Со ,есть посольства, которые принимают оплату консульского сбора в сумах по гос.курсу. Исключения - посольства ЕС, США, посольства некоторых арабских стран.@nata_ , мы только будем подавать на РВП. И, да, он будет подавать в Ташкенте. До этого же мама была заявителем на ГПП, а брат был вписан в ее анкету. В сведениях о близких людях в анкетах своих мы писали по написанному мной выше примеру. Seyler нам с вами тоже дала хороший пример - что писать в конце: место пост.проживания/регистрации - узбекистанский адрес, а место временной регистрации - московская регистрация.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, nata_ сказал:

по логике - если туда идут 10-14 дней, то и оттуда так же. Жесть просто - как же здесь недосмотрели? Ведь так нас гоняют вроде при подаче! А справка есть о принятии доков на руках?

Заполняйте доки внимательно. Проверяйте хорошо. Если принимает доки Хазиев,то он ошибку сразу найдет и это хорошо можно исправить. А если сотрудница то как повезет. Я подавал в январе . У моей жены проверял Хазиев сразу нашел ошибку,а у меня женщина посмотрела быстро. В тот день женщина подавала заново ошибка в дате рождения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

В сведениях о близких людях в анкетах своих мы писали по написанному мной выше примеру. Seyler нам с вами тоже дала хороший пример - что писать в конце: место пост.проживания/регистрации - узбекистанский адрес, а место временной регистрации - московская регистрация.

Я еще раз в понедельник напишу в конс.отдел. Спрошу - примут ли они заяву с ремарками работника МВД РФ(куда я звонила), и куда записать адрес временной реги сына. Просто ГПП и РВП - это совсем разные епархии - мне так и сказали в регионе: за ГПП я не отвечаю, задавайте вопросы только по РВП. То есть - им все равно, по проге мы или нет, и насколько региону пригодится будущий спец - если будут обнаружены ложные сведения (допущенные по незнанию) они нам откажут. На Кремлин, что ль, написать - если консульство не ответит внятно? Потому что МВД не отвечают - я писала по другому поводу.

 

Но неужели никто не подавал в наше посольство доки на РВП, уезжая потом сразу в РФ? Просто те, кто едет в свой регион, не дожидаясь одобрения РВП - это не то - они зарегены там, где пишут в заяве - место предполагаемого проживания

Кстати - парень в МВД мне сказал - пишите место предп. прож. - сначала Москва, потом регион вселения - это будет правда, и в рвп не откажем, но тогда вам могут в ГПП отказать. Почему? - спросила я. Я ГПП не занимаюсь - ответил он. Короче - что делать? Звонить еще раз туда же - не побьют же по телефону :) ?

1 час назад, Nadiezhda сказал:

мы только будем подавать на РВП. И, да, он будет подавать в Ташкенте.

Просто если следующие 2 месяца он будет в Узб - это не проблема, а вот если выедет обратно - могут при проверке увидеть в мвд ложные сведения. Так же получается?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста у меня при распечатке заявления на рвп сохраняются значки вопросов с подсказками. Как их удалить или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

@кккееенннттт у меня тоже так было, при распечатке в пайнете.  Ищите другую распечатку где адаптирована наша прога.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

пишите место предп. прож. - сначала Москва, потом регион вселения - это будет правда, и в рвп не откажем.

Исчерпывающе, на мой взгляд... Уважаемая @nata_ , в РВП отказывают, если неверные справки, если ложные сведения и т.п. Поймите, вашему сыну не откажут, он уже участник ГПП. Пишите именно так, как вам в МВД региона подсказали. Дайте как можно больше информации, это и будет правильно. 

Ссылка на комментарий

@nata_ Консульский отдел при приеме заявления сам определит в каком виде примет вашу информацию. Перестаньте переживать!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@кккееенннттт  Foxit Reader

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите пожалуйста, такая ситуация: человек  собирает пакет документов на детей    вопрос: в этот пакет нужна копия паспорта заявителя или нет?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий1985 спросите человека, он уверен что хочет оформить РВП детям? Платить тут за справки , переводы? Там за регистрацию, пошлины? Круглая сумма набегает! Только обеспеченные люди могут себе это позволить или не знающие...Можно обойтись без этого.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Форумчане, доброе утро! Я слышала, что нужно подтверждать свою запись на РВП, думала, что нужно самой написать в Посольство, подтвердить. Оказывается, нет! Они сами ровно за 3 недели  прислали сообщение "Подтвердите свою заявку, пройдя по ссылке" - я прошла - появилось сообщение "Ваша заявка успешно подтверждена!" Я понимаю, что уже очень многие знают об этом, я пишу для таких новичков, как я. Аккуратно заходя каждый день проверяла - не слетела ли у них база, не удалили они нас вообще, а нас не один, а 6. Все может быть, поэтому надо свою запись на РВП беречь, холить и лелеять. :)

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Елена_Со А разве системе не достаточно , что вы и без напоминаний, каждый день проходили по этой ссылке? Хорошо конечно, что напоминают.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@dimonchik85 Миграционный Учет  (рега Иностранного Гражданина ИГ на 90 дней). Делается в течении 7 дней после перехода границы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, поделитесь мнением или опытом.

Никак не могу определиться с п.15. касательно сводных братьев и сестер.

 

Цитата из подсказок в бланке заявления:

"степень родства - выбирать только из перечисленных выше. Других вариантов указывать не нужно. В случае если у Вас есть неполнородный(т.е. сводный) брат (сестра), рекомендуем указать "брат (сестра)"."

 

Нужно ли писать всю инфу о сводном брате или сестре, т.е. как зовут,когда и где родился,чем занимается и где проживает и т.д....

 

или достаточно просто указать,как они просят в графе "степень родства" - брат (сестра):facepalm:

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Отцу-78 лет (пенсионер). Что написать в пунктах:

16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет?

18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации?

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации?

Что-то не знаю как их заполнить. Кто сталкивался-ответе. Сдаём 28 февраля.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

1. нотариально заверенную пенсионную книжку

16. пенсионерка - точный домашний адрес.

18. трудовая деятельность не предполагается или уход за внуками

19. источник дохода: личные сбережения, пенсия или на иждивении дочери, сына

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Динара-7 сказал:

1. нотариально заверенную пенсионную книжку

Но пенсионной книжки в перечне документов нет. Обязательно её заверять?

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino кто-то говорит не спрашивали- кто-то сказал нужно, и написать его в перечне прилагаемых документах. У всех по-разному! Но в регионе все равно нужен будет перевод!  Может кто еще подскажет.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 22.02.2017 в 10:29, dimonchik85 сказал:

Здравствование уважаемые! Помогите советом. Открыл на сына календарь 2 недели назад, он до сих пор не открывается, пишет на рассмотрении. На меня и на жену уже давно активны, открывали еще в сентябре того года. Как можно открыть календарь ребенку, через сколько вернее он будет высвечивать даты? И вообще зачем записывать ребенка, которому сейчас гоД? может можно как-то по другому записать его?

Насчет того, что рвп не делать ребенку слышу впервые. Можно поподробнее... как ему потом получить гражданство?

 

Вы можете не записывать ребенка на РВП, когда я сдавала 2 года назад, мне принимающий сказал зачем я записала детей (у меня было 2е детей). Вы просто принисите документы на ребенка и сдайте вместе со своими, у вас должны принять без проблем

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я всё же думаю что переводить и заверять не нужно. А на счёт региона там перевод и заверение надо делать - это понятно. Спасибо.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino сдавали на РВП бабушке неделю назад в Рязани, она тоже 1938 г., не переводили и не заверяли пенсионную книжку.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к  матерям одиночкам, может кто сталкивался... Как заполнять в заявлении моего совершеннолетнего сына  графу об отце, если имеется справка о том, что в свидетельство о рождении отец вписан со слов матери? У нас не ставят прочерк, можно записать отцом вымышленного персонажа... Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...