Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@dk26 вы полистайте последние 10-15 страниц форума

 

 

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Azik88 сказал:

 

Всем привет!

Сдал документы 17 апреля. До меня заходила девушка, её развернули исправлять анкету, а именно пункт "вероисповедание", у неё ни чего не было указано, заставили заполнить.

У меня тоже данный пункт не заполнен, т.к. в пояснении написано, что заполняется по желанию. Но мою анкету приняли. Кто сталкивался с подобным? Или это был каприз принимающих анкеты?

 

По желаю указываете религию, но пустым не должно быть, могли указать "отказ от заполнения". В посольстве приняли, но главное чтобы регион не вернул назад.

 

3 часа назад, dk26 сказал:

По моему образец заполнения анкеты на 1й странице не совсем верный

Посмотрите у меня в подписи варианты и поиском рекомендую пользоваться например напишите так "образец" или "пример" и ограничьте чтобы поиск искал только в этой теме.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане,

 

Есть небольшой вопрос касательно документов, моя сестренка является заявителем и мама у нее вписана в свидетельство, нужно ли маме предоставлять в пакете РВП  документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении сестренки)?

И второй вопрос, папа отдельно подавал от них и уже подал документы на гражданство, сейчас вернулся в Ташкент и ждёт решения, в заявлении нам как его указывать как уже проживающего в РФ и адрес регистрации по РВП?

 

Заранее всем огромное спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

И еще одна большая просьба, если не затруднит скиньте пожалуйста в личку образец заполнения заявления на пенсионера (вроде всё пролистала а заявление на пенсионера не нашла)

 

Заранее мерси!

 

Ссылка на комментарий

@Alis Понимаю вас. Не самая приятная процедура. Но тут теперь будет по проще с этим. С утра приезжайте, они утром на Рвп всех впускают. И до обеда вы уже зайдете. А там уже как получится. Конечно не хочется говорить, что отправят, но все может быть, если такой вариант произойдет, то вы 100% успеете на исправление сходить и снова сдать. Сейчас на Рвп по другому на много, проще в какой та степени, чем на анкету

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Всем привет!

Сдал документы 17 апреля. До меня заходила девушка, её развернули исправлять анкету, а именно пункт "вероисповедание", у неё ни чего не было указано, заставили заполнить.

У меня тоже данный пункт не заполнен, т.к. в пояснении написано, что заполняется по желанию. Но мою анкету приняли. Кто сталкивался с подобным? Или это был каприз принимающих анкеты?

Я тоже сдавала 17-го. У мужа не заполнила этот пункт, т.к. написано по желанию. Оказывается надо писать "желаю" - "не желаю". Пустым не должно быть.

1 час назад, Руслан- 7777 сказал:

@Alis Понимаю вас. Не самая приятная процедура. Но тут теперь будет по проще с этим. С утра приезжайте, они утром на Рвп всех впускают. И до обеда вы уже зайдете. А там уже как получится. Конечно не хочется говорить, что отправят, но все может быть, если такой вариант произойдет, то вы 100% успеете на исправление сходить и снова сдать. Сейчас на Рвп по другому на много, проще в какой та степени, чем на анкету

Вопрос: а если в этот день не попали, возможно ли в другой день подойти с исправлениями или опять календарь заводить и все по новой ? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста, т.к. время опять теряем и  справки и переводы придется делать на пятерых. хорошая сумма выходит.

17-го после обеда в посольстве выдавали всем паспорта и по РВП запустили во внутрь только около 17:00. Дама в очках забраковала переводы паспортов. А у меня их пять штук.   Подошла с исправлениями к шести. Все. Не пустили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LOksana сказал:

Я тоже сдавала 17-го. У мужа не заполнила этот пункт, т.к. написано по желанию. Оказывается надо писать "желаю" - "не желаю". Пустым не должно быть.

Вопрос: а если в этот день не попали, возможно ли в другой день подойти с исправлениями или опять календарь заводить и все по новой ? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста, т.к. время опять теряем и  справки и переводы придется делать на пятерых. хорошая сумма выходит.

17-го после обеда в посольстве выдавали всем паспорта и по РВП запустили во внутрь только около 17:00. Дама в очках забраковала переводы паспортов. А у меня их пять штук.   Подошла с исправлениями к шести. Все. Не пустили.

к сожалению по новой вся канитель

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LOksana сказал:

17-го после обеда в посольстве выдавали всем паспорта и по РВП запустили во внутрь только около 17:00. Дама в очках забраковала переводы паспортов. А у меня их пять штук.   Подошла с исправлениями к шести. Все. Не пустили.

Заведите скорее новые календари. Но обязательно напишите эл.письмо в консульский отдел (а если живете в Таше, придите утром и заполните выдаваемый ими - или купленный у помогаек - бланк заявки на прием в конс.отдел). Там укажите, что приходили на РВП 17-го,но в связи с большой очередью не смогли попасть в назначенное вам время (укажите его), поэтому после исправления ошибок не успели зайти на сдачу. Только если письмо - шанс не очень велик, а если придете лично со всеми доками (вас 5 человек?это усложняет дело - всем надо собраться по первому зову при положительном решении) - шанс больше, что примут. Лучше всего вам было сразу договариваться насчет другого дня - они бы пошли навстречу (скорее всего). Попробуйте еще звонить - это ведь не ваша вина, что поздно приняли! Уговаривайте - звонком, письмом, лично - только поскорее - пока там помнят ваш случай

Ссылка на комментарий

@stason4eg Скачайте с сайта Посольства http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 (внизу листа, "Бланк заявления для взрослых"). И, когда распечатываете, бумагу ровно в принтере положите....:). А с сайта оставьте, как образец.

 

@LOksana  Попробуйте как можно быстрее, делайте переводы, за 1 день можно сделать, если очень постараться, в самые ближайшее дни зайти, поплачьтесь, я думаю, обязательно примут Ваши документы!!! У меня дочка (правда, не на РВП, а на ГПП) через 2 дня сдала. Приняли!!! Удачи Вам!!!

@Freya  Написала Вам в личку. Я пенсионерка, сдавала анкету месяц назад.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Freya сказал:

Есть небольшой вопрос касательно документов, моя сестренка является заявителем и мама у нее вписана в свидетельство, нужно ли маме предоставлять в пакете РВП  документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении сестренки)?

 

Да, нужно подтверждать родство с заявителем. Достаточно будет свидетельства о рождении заявителя (сестренки), если в нем указаны ныне действующие фамилии сестренки и мамы

17 часов назад, LOksana сказал:

Вопрос: а если в этот день не попали, возможно ли в другой день подойти с исправлениями или опять календарь заводить и все по новой ? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста, т.к. время опять теряем и  справки и переводы придется делать на пятерых. хорошая сумма выходит.

Я сталкивалась. Пришли на следующий день - не пустили, только по записи.

Есть один простейший выход - как только развернули исправлять документы и есть хоть малюсенькая вероятность, что вы не успеете сделать все сегодня и вернуться в посольство - бегом домой (или с телефона), открываете календарь с вашей текущей записанной датой (просто переходите по ссылке из письма) и там есть вариант - изменить дату (не помню дословно). Вот туда жмем и переходим в календарь с другими датами. Т.е. не надо заводить новый календарь и ждать заново, важно перейти именно в день записи по своей же родной ссылке. 

На следующий день будет поздно, карета превратится в тыкву. 

 

У нас была запись в пнд, а  завернули справку с ЗАГС, который, как известно, в пнд и не думает работать. Мы конечно попытали судьбу и приехали в ЗАГС, но увы. Я просто тут же перебила дату (благо, оказались свободные места прям на послезавтра). 

2 часа назад, stason4eg сказал:

а и еще вопросик, возле каждого пункта есть подсказки-вопросики в кружке я их удалил в то при распечатке не красиво смотрятся??? или их оставить?

 

Очевидно, что распечатываете вы не из Фоксит ридер, поэтому все поехало. Где распечатывали? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, scarlett сказал:

У нас была запись в пнд, а  завернули справку с ЗАГС, который, как известно, в пнд и не думает работать. Мы конечно попытали судьбу и приехали в ЗАГС, но увы. Я просто тут же перебила дату (благо, оказались свободные места прям на послезавтра). 

 

Доброго времени суток, хотел задать как раз вопрос про календарик. Появляется необходимость сменить дату, несколько дней назад "белых" дней была куча, а сейчас пусто. У всех такая ситуация?

И еще, есть ли люди которые подавали доки в Калужскую область. Интересует время ожидания со дня подачи до получения ответа.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Макс Ионов сказал:

Доброго времени суток, хотел задать как раз вопрос про календарик. Появляется необходимость сменить дату, несколько дней назад "белых" дней была куча, а сейчас пусто. У всех такая ситуация?

Есть тема "ловля даты", там спецы по ловле дат вам ответят более точно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

Я сталкивалась. Пришли на следующий день - не пустили, только по записи.

Есть один простейший выход - как только развернули исправлять документы и есть хоть малюсенькая вероятность, что вы не успеете сделать все сегодня и вернуться в посольство - бегом домой (или с телефона), открываете календарь с вашей текущей записанной датой (просто переходите по ссылке из письма) и там есть вариант - изменить дату (не помню дословно). Вот туда жмем и переходим в календарь с другими датами. Т.е. не надо заводить новый календарь и ждать заново, важно перейти именно в день записи по своей же родной ссылке. 

На следующий день будет поздно, карета превратится в тыкву. 

 

У нас была запись в пнд, а  завернули справку с ЗАГС, который, как известно, в пнд и не думает работать. Мы конечно попытали судьбу и приехали в ЗАГС, но увы. Я просто тут же перебила дату (благо, оказались свободные места прям на послезавтра). 

Да, я так сделала. Но так как не было свободных дат - встала в ожидание. О чем сейчас жалею. Автоматически программа мне старые заявки закрыла, а новые открыла.  И придется ждать. Остался вариант предложенный "nata_".

Спасибо большое за советы.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы на РВП. Что удивило:

Мы  подъехали немного раньше. Никого не вызывали. Приблизительно в назначенное время подошли к проходной. Милиционер сказал, что нужно зарегистрироваться (?), вернее – «Регистрация есть?». … ? Как оказалось нужно записаться в будке которая расположена метров в 20ти от входа. После регистрации беспрепятственно прошли. Процедура проверки, прошла достаточно быстро. Обнаружились ошибки в переводах, и в одном   заявлении (тещи) в перечне оказались лишние документы. В общем через час с небольшим все было закончено. Далее опять ожидание.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена_Со сказал:

Написала Вам в личку. Я пенсионерка, сдавала анкету месяц назад

здравствуйте! А можно и мне тоже скинуть? )) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста вообщем при проверки готовности решения по рвп на сайте гу мвд выходит вот такая штука 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 10.04.2017

Последнее обновление базы: 20.04.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

 

ПРи записи на прием выходит  что записывать что бы сделать загран паспорт?

а Само решение положительное или отрицательное не известно! кто сталкивался подскажите плз!

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Lee сказал:

слушайте а случайно никто не знает рвп с узбекистана проходит в Воронеже или заставляют заново делать?

 

решение по РВП принимается не в посольстве а  региональным ФМС Российской Федерации. т.е. повторять процедуру в Воронеже  не придется.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Freya сказал:

Добрый вечер, не подскажете если запись на 11 утра, имеет смысл приходить к 9, или всё же не торопиться. Очередь по времени строго соблюдается?

чуть чуть выше отписался пользователь Ronin1960. как раз сегодня сдавал

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Freya ну если ворон не будете ловить, то можно будет сразу зайти, без  вызова, и внутри занять очередь. Когда я сдавался, бабуля записанная на 11 с копейками, зашла вперед меня.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...