Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Переселенец16    80 Обратиться по имени
Переселенец16

Доброго времени суток. Хотел уточнить вопрос по поводу РВП. Слышал что теперь рвп нужно получать только по месту переселения, и что теперь его в консульстве не делают, так ли это? Или просто слухи? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Елена_Со  но в перечне документов на рвп не указана трудовая, и муж пока на рвп не подает, так как в Москве. Подаю пока только я (заявитель) с ребёнком, мужу будем делать уже по приезду в регион. Так что эта запись будет у меня в заявлении, конечно я могу написать будто он в Ташкенте и работает, но вот не выйдет ли потом эта запись нам боком?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Переселенец16 сказал:

Доброго времени суток. Хотел уточнить вопрос по поводу РВП. Слышал что теперь рвп нужно получать только по месту переселения, и что теперь его в консульстве не делают, так ли это? Или просто слухи? Спасибо.

Так и было.

В консульстве можно подать документы. Но получать всегда в регионе. 

Поделиться сообщением

@Ola-la Это чрезвычайно менять суть вопроса и ответа на него. Как мужа (в родственниках) в анкете, конечно, пишите то, что он работает в РФ. А вот когда он будет подавать в регионе, придет правильное понимание того, что ему написать в анкете.

Поделиться сообщением

Ура!! Сегодня сдала документы на РВП. По вашим советам подошла в информационное окошко с заявлением с описанием ситуации.  В половине одинадцатого дали ответ, что можно сдать документы сегодня. Все пять анкет сдали сегодня. 

Уважаемые форумчане спасибо Вам огромное за ценные и своевременные советы! А то делала бы все по новой. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мои тоже сегодня отстрелялись, всё сдали, была небольшая помарка,  но всё быстро исправили. Сказали что штампы в паспортах о пересечении границы нужно подробно переводить, незнаю правда или нет.

Форуму и главное форумчанам огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер, у меня такая проблема. Я до получение книжки переселена заходил на сайт Консульского отдела, открывал, смотрел даты записи на РВП они естественно были закрыты. В один день нечаянно нажал на галочку и встал на очередь в список ожидания. Теперь у меня нет календаря и тд. Сколько это может занять времени, эта очередь так сказать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Freya сказал:

Добрый вечер! Мои тоже сегодня отстрелялись, всё сдали, была небольшая помарка,  но всё быстро исправили. Сказали что штампы в паспортах о пересечении границы нужно подробно переводить, незнаю правда или нет.

Форуму и главное форумчанам огромное спасибо! 

Про штампы в паспортах о пересечении границ - да, надо переводить. Штампы, где латинские буквы. Где русские - нет. Нас первый раз из-за этого и завернули.

Поделиться сообщением

Да, ну смотреть даты пытался до получения, сейчас уже на руках а календаря все равно нет. а от 20 до 30 дней это как понять? Типа через 20 -30 дней мне откроется календарь ил как? И вообще сейчас с записью есть проблемы как раньше или нет? 

Поделиться сообщением

@Vadim2017 а кнопочка ожидания- Вы дату выбрали? Если нет, то календарь должен работать

Море дат на май

Там есть кнопка "записаться на прием", нажимайте ее и следите за датами. Если надумаете, застолбите дату и готовьте документы

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vadim2017 сказал:

нечаянно нажал на галочку и встал на очередь в список ожидания.

Если честно - я не поняла. Очередь в списке ожидания - это нормально. Или Вы нажали на конкретную дату со временем? И потом - нажали на "Записаться на прием"? Только после этого вы получите конкретную дату, и - если ее не подтвердите (или не придете на прием) - потеряете календарь. А если всё не так - то почему вы его потеряли? 

2 часа назад, Vadim2017 сказал:

сейчас с записью есть проблемы как раньше или нет?

Все эти вопросы - есть в теме Ловля даты на РВП

А вам на сайте консульства надо выбирать не Задать вопрос, а Записаться на РВП (что-то типа этого)

Поделиться сообщением

@Vadim2017 у вас уже на этот календарь оформлена заявка. Вам нужно зайти в свой календарь по ссылке из электронного письма. И отказаться от даты,а вернее перезапись сделать. 

Поделиться сообщением

К заявке перехожу как бы заново заполняю и снова та же ерунда. Кнопка не активна.

4 часа назад, nata_ сказал:

Если честно - я не поняла. Очередь в списке ожидания - это нормально. Или Вы нажали на конкретную дату со временем? И потом - нажали на "Записаться на прием"? Только после этого вы получите конкретную дату, и - если ее не подтвердите (или не придете на прием) - потеряете календарь. А если всё не так - то почему вы его потеряли? 

Все эти вопросы - есть в теме Ловля даты на РВП

А вам на сайте консульства надо выбирать не Задать вопрос, а Записаться на РВП (что-то типа этого)

Конкретную дату я не выбирал, там была кнопка встать на очередь в список ожидания, вот я месяц назад и встал. И теперь такая ерунда, отменить  теперь эту очередь не могу. Ну наверное просто подожду еще.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, что- то я совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, если я заявитель, выходила замуж, изменила фамилию, потом развелась и осталась на фамилии  мужа, мне надо на рвп предоставлять архивную справку о браке и Свидетельство о разводе?

Поделиться сообщением

Violetta A

1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется)  ФамилияТеперь Имя Отчество   FamilijaTeper' Imja Otchestvo Фамилию ФамилияТогда изменила в связи с вступлением в брак хх.08.1990 г . актовая запись № YYY, Брак расторгнут xx.04.1993 г. , свидетельство о расторжении брака серия AAA № __________. Имя и отчество не изменяла.

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

............., справка заключении брака, копия свидетельства о расторжении брака, ........

Поделиться сообщением

@Vadim2017 ваша заявка 113510. Заходите туда. Если Вы конкретную дату не выбирали, то все нлрмально с Вашим календарем

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadim2017 сказал:

я захожу в заявку, там мне в начале вот так выдают. а дальше все по кругу.

ВЫ записаны в список ожидания (сиречь заняли очередь), доступ к выбору даты приема (откроется календарь) становиться доступен через некоторое время (до 1,5 месяцев). проверяйте раз в день. Бытует мнение, что если проверять несколько раз в день то очередь движется быстрее. Это скорее способствует иллюзии активности нежели скорости продвижения.

PS. Защитный код и номер заявки не являются публичной информацией.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти