Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

14 054 сообщения в этой теме

@Freya ну если ворон не будете ловить, то можно будет сразу зайти, без  вызова, и внутри занять очередь. Когда я сдавался, бабуля записанная на 11 с копейками, зашла вперед меня.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.вопрос к тому кто сдавал вчера или сегодня - не изменилась ли сумма консульский услуг?

Поделиться сообщением

@LOksana качаете zayavlenie.rar, заполняете, описываете так мол и так, не успела войти, прошу разрешить сдать документы, комплект документов собой, прикрепляете ксерокопию паспорта, утром к 8 утра едете в посольство со всеми документами, записываетесь в очередь в окошко, в 9 как открывается окошко, сдаете ваше заявление и ждете ответ, до 11 где-то, вас вызовут по фамилии, должны дать добро, чтобы зашли и сдали документы.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Diman80 сказал:

Добрый вечер.вопрос к тому кто сдавал вчера или сегодня - не изменилась ли сумма консульский услуг?

$18 с персоны

Поделиться сообщением

Доброй ночи уважаемые форумчане переселенцы и уже переселившиеся)

вопрос мужикам,так как они сталкиваются с этим вопросом в процессе переселения

у меня нет военного билета,есть только приписная.27 мне уже стукнуло

в середине мая еду в регион вселения проставлять штамп рвп(заявление на рвп подавал в Таше,уже одобрили)

понадобится ли мне военный билет?

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Заполняю заявление на РВП, пункт 15 (близкие родственники), вопрос в том что мой муж в данный момент находится и работает по патенту в Москве, но и здесь официально трудоустроен. Подскажите, пожалуйста, какой адрес проживания указывать и какое место работы? таш или москва? 

Поделиться сообщением

@Ola-la Разумнее заполнять этот пункт, как записано по трудовой книжке.

@Arm-Tas-Tula Выехать лучше с военным билетом, снятым с учета. Понадобится он при сдаче документов на гражданство.

Поделиться сообщением

В 17.4.2017 в 15:00, fbars сказал:

@Svetik15 Подскажите пожалуйста, в сертификате со СПИД-центра в дате рождения указан только год - это нормально, у всех так? Или должна быть полная дата рождения?

Добрый день, были написаны даты рождения так- 15.07.1979 ...ФИО того кто выдал и кому выдан , написаны на русском языке и на латинице точно по паспорту.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Елена_Со сказал:

@Ola-la Разумнее заполнять этот пункт, как записано по трудовой книжке.

Думаете, наличие патента и сведения о пересечении границы только в сторону РФ без возвращения в Уз не вылезут при проверке? Прям щекотливый момент, мне кажется...

Поделиться сообщением

@scarlett это чисто кадровский вопрос. Основная работа - удаленная, по совмещению - в РФ. Сначала посмотрят, как в трудовой. Потом могут быть другие вопросы (если будут).

Поделиться сообщением

@Елена_Со здравствуйте Елена

а что подразумевает под собой снятие с учета?

я пока не планирую переезжать и выписываться тем паче

по крайней мере в 2 года

собираюсь только поехать,проставить печать рвп и подать заявление на гражданство сразу,потому что срок свидетельства уже истекает в конце 2017года

@Елена_Со сдать заявление на гражданство и поехать обратно в Ташкент

потом вернуться в регион вселения через 3 месяца чтобы получить паспорт РФ,и снова вернуться в Ташкент

перезжать в Россию на постоянной основе пока не планирую

спасибо

Поделиться сообщением

@Arm-Tas-Tula Пока Вы будете активировать свидетельство переселенца и оформлять РВП, у Вас не спросят военный билет. Потом Вам все равно (если его даже нет в списке документов на гражданство) надо завести военный билет (если его нет в наличии), а также снять его с учета в военкомате. Прочтите ветку

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хотел уточнить вопрос по поводу РВП. Слышал что теперь рвп нужно получать только по месту переселения, и что теперь его в консульстве не делают, так ли это? Или просто слухи? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Елена_Со  но в перечне документов на рвп не указана трудовая, и муж пока на рвп не подает, так как в Москве. Подаю пока только я (заявитель) с ребёнком, мужу будем делать уже по приезду в регион. Так что эта запись будет у меня в заявлении, конечно я могу написать будто он в Ташкенте и работает, но вот не выйдет ли потом эта запись нам боком?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Переселенец16 сказал:

Доброго времени суток. Хотел уточнить вопрос по поводу РВП. Слышал что теперь рвп нужно получать только по месту переселения, и что теперь его в консульстве не делают, так ли это? Или просто слухи? Спасибо.

Так и было.

В консульстве можно подать документы. Но получать всегда в регионе. 

Поделиться сообщением

@Ola-la Это чрезвычайно менять суть вопроса и ответа на него. Как мужа (в родственниках) в анкете, конечно, пишите то, что он работает в РФ. А вот когда он будет подавать в регионе, придет правильное понимание того, что ему написать в анкете.

Поделиться сообщением

Ура!! Сегодня сдала документы на РВП. По вашим советам подошла в информационное окошко с заявлением с описанием ситуации.  В половине одинадцатого дали ответ, что можно сдать документы сегодня. Все пять анкет сдали сегодня. 

Уважаемые форумчане спасибо Вам огромное за ценные и своевременные советы! А то делала бы все по новой. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мои тоже сегодня отстрелялись, всё сдали, была небольшая помарка,  но всё быстро исправили. Сказали что штампы в паспортах о пересечении границы нужно подробно переводить, незнаю правда или нет.

Форуму и главное форумчанам огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер, у меня такая проблема. Я до получение книжки переселена заходил на сайт Консульского отдела, открывал, смотрел даты записи на РВП они естественно были закрыты. В один день нечаянно нажал на галочку и встал на очередь в список ожидания. Теперь у меня нет календаря и тд. Сколько это может занять времени, эта очередь так сказать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Freya сказал:

Добрый вечер! Мои тоже сегодня отстрелялись, всё сдали, была небольшая помарка,  но всё быстро исправили. Сказали что штампы в паспортах о пересечении границы нужно подробно переводить, незнаю правда или нет.

Форуму и главное форумчанам огромное спасибо! 

Про штампы в паспортах о пересечении границ - да, надо переводить. Штампы, где латинские буквы. Где русские - нет. Нас первый раз из-за этого и завернули.

Поделиться сообщением

Да, ну смотреть даты пытался до получения, сейчас уже на руках а календаря все равно нет. а от 20 до 30 дней это как понять? Типа через 20 -30 дней мне откроется календарь ил как? И вообще сейчас с записью есть проблемы как раньше или нет? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас