Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex123456 сказал:

Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании Закона № 632-ХII 

«О гражданстве Республики Узбекистан». Ранее имел гражданство СССР, утратил в 1992 году после распада СССР

В нескольких недавних образцах заявлений, участников форума, было так:

 

Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании Закона Республики Узбекистан № 632-ХII «О гражданстве Республики Узбекистан» от 02 июля 1992 года. Ранее состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона.

 

В первом варианте не указана дата закона (это важно), и я сомневаюсь по поводу фразы "распад СССР".

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Оксана Титерина

Я исправил как сказали!Просто не понятно, участник программы -заявитель! Все остальные вписаные -являются членами семьи участника.Они сами дают памятки с этими терменами!

Ссылка на комментарий

@Alex123456 мои приняли как участник, а дочкины документы приняли как член семьи участника

@A.Brie Республика Узбекистан, приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан" от 02.07.1992г. Ранее состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона.

@dk26Не имею индивидуального налогового номера, выданного Российской Федерацией.

кириллицей на первой строчке, ланитницей на второй, под кириллицей - фамилию, имя и отчество не изменял

26 апреля 1979 года, город Ташкент, Ташкентская область, Узбекская ССР

Трудовая деятельность, за счет собственных средств.

печатать с двух сторон

число и ФИО впечатать

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Проконсультируйте пожалуйста: в календаре http://tashkent.kdmid.ru/queue/ нужно регистрировать каждого участника ГПП (нас 6 человек) и ловить дату на каждого? Как быть детям до 14 лет? И как сделать чтобы поймать дату всем в один день? И еще один вопрос, в самом начале этой ветки написано, что те кто не из Ташкента, мед.комиссии проходят в других клиниках?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 каждому и детям тоже. МВД в ташкенте. В областных. Это Вам подскажут - здесь многие проходили этот этап

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ruslan1980 сказал:

Проконсультируйте пожалуйста: в календаре http://tashkent.kdmid.ru/queue/ нужно регистрировать каждого участника ГПП (нас 6 человек) и ловить дату на каждого? Как быть детям до 14 лет?

Каждого взрослого отдельно, с отдельного электронного адреса, а вот про детей не скажу, у меня старше 14. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, ruslan1980 сказал:

те кто не из Ташкента, мед.комиссии проходят в других клиниках

Да, иными словами, нужно проходить мед.обследование и предоставлять справки из своих городских диспансеров, после возможно (но не обязательно!) на основании справок из городских диспансеров получить справки из областных диспансеров. Только справка из МВД и сертификат на отсутствии ВИЧ/СПИД делается в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Могу ли указать электронный адрес свой, для каждого члена семьи? И еще один вопрос, сколько по времени (приблизительно) уходит собрать все документы на РВП?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 с одного ящика не получается:( Справки собираются от 1 до 3-х дней, в зависимости от скорости получения (срочно- за доп.отплату), МВД от 7 до 9 дней. Флюшку надо сделать заранее. И оплатить за СПИД лучше заранее. Почитайте ветку справки на РВП. Там очень пошагово все описано

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо!

@Динара-7 А как быть с детьми до 14 лет, их тоже регистрировать с их электронных адресов? 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

п.9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)   просто НЕТ написать?

и п.8   адрес  Узбекистан или Республика Узбекистан?

п.17   

17. Индивидуальный налоговый номер (если имеется) Не имею налогового номера, выданного Российской Федерацией.

либо просто НЕ ИМЕЮ

 

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

 

Копия паспорта гражданина Республики Узбекистан, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Госпрограммы.

 Так правильно?

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
35 минут назад, A.Brie сказал:

Каждого взрослого отдельно, с отдельного электронного адреса, а вот про детей не скажу, у меня старше 14. 

Не обязательно с отдельного электронного адреса!мы с одного регились.Детей тоже всех регить!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день! Могу ли указать электронный адрес свой, для каждого члена семьи? И еще один вопрос, сколько по времени (приблизительно) уходит собрать все документы на РВП?

С одного адреса можете.

Справка с МВД - 7 дней. Остальные справки - все вместе за 2 дня можно собрать.

28 минут назад, Динара-7 сказал:

@ruslan1980 с одного ящика не получается:( 

Получается)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Оксана Титерина сказал:

Не обязательно с отдельного электронного адреса!мы с одного регились.Детей тоже всех регить!

а у меня не принял с одного, написал что адрес не уникален, или что-то в этом духе.

1 минуту назад, dk26 сказал:

Как написать -  Паспорт гражданина Республики Узбекистан серии ААХХХХХХ  или Паспорт гражданина Республики Узбекистан ААХХХХХ  без слова серии

без слова "серии", выдан там-то, тогда-то

10 минут назад, scarlett сказал:

Получается)

У меня тоже не пропустил с одного ящика ((((

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день! А как поймать дату на один день, для всех членов семьи?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день! А как поймать дату на один день, для всех членов семьи?

Зайдите сюда

мне там подробно ответили на этот вопрос ))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
2 минуты назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день! А как поймать дату на один день, для всех членов семьи?

Если семья большая это будет сложно!я видела самое много 4 одинаковые даты!но мы тогда не собрали все документы!А потом заходили по двое в день!ну это как повезет!

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
3 часа назад, A.Brie сказал:

Семантически (по смыслу), член семьи участника ГПП, автоматически тоже является участником ГПП.

Но, мы же знаем, что ... (с) смысл и бюрократический формализм - разные вещи.

 

Я скачала два образца заявлений от членов семьи. В одном написано "член семьи ..." в другом "участник ...". Какой из них действительно верный, с точки зрения уфмс региона?

Правильно будет взять оба экземпляра!Это так на всякий случай!:-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.Brie сказал:

У меня тоже не пропустил с одного ящика ((((

 

Аж самой стало интересно. Ибо и я, и подруга регили всю семью на 1 ящик.

Не поленилась, создала 2 учетки на 1м ящике. Полет прошел успешно:

 

https://yadi.sk/i/aojWYIO-3HN7PR

 

https://yadi.sk/i/_GVmwHki3HN7gh

 

Не поругался, не запретил

Ссылка на комментарий

@Оксана Титерина изучайте дальше- там не скучно:lol:

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, A.Brie сказал:

Семантически (по смыслу), член семьи участника ГПП, автоматически тоже является участником ГПП.

Но, мы же знаем, что ... (с) смысл и бюрократический формализм - разные вещи.

 

Я скачала два образца заявлений от членов семьи. В одном написано "член семьи ..." в другом "участник ...". Какой из них действительно верный, с точки зрения уфмс региона?

а я вообще не писала да являюсь и подобное просто написала свидетельство такое-то выдано там-то

6 часов назад, A.Brie сказал:

В нескольких недавних образцах заявлений, участников форума, было так:

 

Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании Закона Республики Узбекистан № 632-ХII «О гражданстве Республики Узбекистан» от 02 июля 1992 года. Ранее состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона.

 

В первом варианте не указана дата закона (это важно), и я сомневаюсь по поводу фразы "распад СССР".

у меня было так:

Гражданство Республики Узбекистан приобретено на основании закона РУз за № 632-XII  "О гражданстве Республики Узбекистан" от 2 июля 1992 года. Ранее состояла в гражданстве СССР, утрачено после распада СССР в 1992 году

3 часа назад, A.Brie сказал:

 

4 часа назад, Оксана Титерина сказал:

Не обязательно с отдельного электронного адреса!мы с одного регились.Детей тоже всех регить!

а у меня не принял с одного, написал что адрес не уникален, или что-то в этом духе.

3 часа назад, dk26 сказал:

Как написать -  Паспорт гражданина Республики Узбекистан серии ААХХХХХХ  или Паспорт гражданина Республики Узбекистан ААХХХХХ  без слова серии

без слова "серии", выдан там-то, тогда-то

 

а у меня было со словом «серии»

1 час назад, Оксана Титерина сказал:

Документы сдали!что то стало скучно!:da:Через сколько дней звонить в посольство?думаю дней через 10, уже отправят в регион.

а зачем Вам звонить в посольство?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день! Могу ли указать электронный адрес свой, для каждого члена семьи? И еще один вопрос, сколько по времени (приблизительно) уходит собрать все документы на РВП?

я указывала один адрес всем, главное чтобы не заблокировали. Если залочат создадите новый ящик. Делайте всем членам семьи календари даже детям

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спрашивали про справки не ташкентским соискателям. Мой вариант - только для Таш. области! В других - делаются в своих облцентрах! Я сдавала на РВП 22 марта.

 

Справки для Алмалыка Ташобласти:

Сначала всё, что в Алмалыке:

1. Кожвендиспансер - сдать кровь, через день дадут квиток с анализом и прилепят к справке, что я не болею лепрой и венерикой - сверху штамп диспансера, снизу - гербовая печать+квиток анализа крови.

2. Тубдиспансер - сделать флюрку (можно маленькую, но качественную - это я делала в платной поликлинике), с ней в тубдисп. дадут справку, что не болею и не состою у них на учете. Штамп, гербовая печать.

3. Психдиспансер - справка, что не состою у них на учете. Штамп, печать

Далее - справки уже для посольства:

1. Ангрен, облтубдиспансер. Туда нужна справка из психдиспансера (я спрашивала, нужна ли). Штамп, гербовая печать. Пишут на рус языке, проверить чтоб правильно просклоняли ваше имя и адрес писали по-русски как в переводе паспорта вашего будет!

2. Ташкент,облкожвендиспансер - там цветной бланк, впечатают ваши фио на латинице и год рождения. Гербовая печать. Но на Актепе, по-моему, городской - а этот возле 2-го юрколледжа - недалеко от улицы Катартал и Лутфи (кажется)

3. Келес, облтубдиспансер - цветной бланк, пишут по-русски - проверить правильность (как в Ангрене). Гербовая печать. Делают все очень медленно - отведите на эту поездку не меньше 2 часов (ехать туда около 20 минут).

4. СПИД-центры. Есть республиканский. Это надежно - оттуда примут точно,но очереди (запись в очередь только утром - уже в 8 -9 часов могут не записывать). Есть областной - рядом, на Чиланзаре. В Келесе женщина показала мне сертификат оттуда - тоже бланк,только зеленый, а не белый. Очереди намного меньше.

Кто из Ташобласти делал СПИД-сертификат в областном центре и сдал его успешно в посольство - отпишитесь!!!

 

Адреса заведений есть на 1 странице темы Справки на РВП в Узб. этого сайта. Удачи всем!

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...