Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

14 397 сообщений в этой теме

6 часов назад, Oльга сказал:

процедура лишения гражданства есть, и она работает. отказы от гражданства подписывают - редко, но метко, "когда его совсем не ждешь". лично знаю бывшего гражданина РУз, который написал отказ года 4 назад (при наличии у него гражданства РФ). он уже забыл, зачем он это сделал, а ему вдруг подписали отказ. сейчас он живет здесь с видом на жительство

Вы вырвали мою фразу из контекста в ответ на предыдущие обсуждения, речь шла о том, что нет прописанной процедуры лишения гражданства в случае выявления факта получения гражданства другой страны.

Прописанный регламент есть относительно подачи заявления на отказ от гражданства, при котором процедура следует по установленным правилам. Да, действительно, в этом случае, подписанного Президентом указа о выходе из гражданства, ждут годами.

Но, речь шла не об этом. А о гражданской принадлежности человека, получившего гражданство РФ, не вышедшего из гражданства РУз и не известившего об этом органы, и проживающем в РУз по зеленому паспорту, при условии ,что двойное гражданство в Руз - запрещено.

В этом случае, наступает конфликт законодательств. А, во всех конфликтных случаях, работает закон, по которому могут быть приняты меры. В данном случае, нарушение закона об извещение о наличии другого гражданства, в течение 30 дней, согласно которому, лицо известившее о наличие другого гражданства по отношению к Руз становиться иностранцем, не смотря на то, что нет приказа о его выходе из гражданства Руз.

Все вышеизложенное, написано со слов юрисконсульта, практикующего адвоката тоже "переселенца".

зы: С вопросом конфликта законодательств, столкнулась лично, по другому поводу, но тем не менее, не смотря на всю очевидную бессмыслицу, при наличие факта конфликта, работает тот закон, по которому выявлено нарушение, даже если это противоречит здравому смыслу. Мне пришлось прийти через совершенно абсурдный суд.

ззы: вероятнее всего, из за сложившейся законодательной несуразицы, в течение определенного времени будут примяты ряд дополнений к закону о гражданстве, которые сейчас разрабатываются

Поделиться сообщением

При заполнении Заявления (на детей -18) в п.11 Сведения о законном представителе, обратившемся с заявлением при написании смен фамилии во второй строке получился очень мелкий шрифт, а в приложении это п.1 и как я понял для заявления +18. Как быть подскажите кто сталкивался?

Поделиться сообщением

5 часов назад, A.Brie сказал:

двойное гражданство в Руз - запрещено.

Вот такой фразы точно нет. Есть: гражданство другого государства НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. "Запрещено" - нет такого. За наличие другого гражданства никакие наказания не предусмотрены http://prntscr.com/f9g17c 

Кому интересна тема, писала в наше консульство в Мск вопрос, как я могу уведомить о гражданстве, их ответ тут: https://youtu.be/VEAEgVYIYj8 

В 17.05.2017 в 17:38, A.Brie сказал:

Власти сейчас пытаются следить за тем, чтобы не было "хамелеонов красный-зеленый" (они же в курсе, как это происходит)))).

Они не могут быть в курсе. Между странами нет какого-либо обмена данными, также, красна-зеленая схема - юридически самая корректная, исходя из законов двух стран. 

6 часов назад, A.Brie сказал:

согласно которому, лицо известившее о наличие другого гражданства по отношению к Руз становиться иностранцем

Где данная строка написана в законе? Каким образом он сразу становится иностранцем?

6 часов назад, A.Brie сказал:

Мне пришлось прийти через совершенно абсурдный суд.

Опишите, пожалуйста, ваш опыт, чтобы люди понимали о чем речь.

Поделиться сообщением

Извиняюсь ))) немного отклонились от темы по РВП. Про два гражданства расписано на форуме сто раз , например, в теме "В'езд в Узб.после получения гр.РФ". Ничего , к сожалению, нового....

Лучше Вадиму Перу ответьте кто-нибудь))) .  Я, именно,  по пунктам анкеты уже не смогу))) , т.к. в этом случае лучше ответ от тех кто недавно сдался.

Поделиться сообщением

@Вадим Пер Вижу вы уже не первый день пишите об этом, я сам с таким не сталкивался. И вот решил сам позвонить в посольство.

Сказали заполнять приложение и объяснили так:

Вы подаёте как заявитель для кого-то или за кого-то, то есть за вашего ребенка, а в приложении в 1.пункте указываете о заявителе как раз, так как в верху и сказано "Сведения о заявителе".

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а подскажите куда лучше написать, чтобы встать на очередь на РВП. На зарубеж или на систему электронной записи которая. И подскажите где скачать чистые бланки заявления и электронное заявление

Поделиться сообщением

В 18 мая 2017 г. в 13:53, Oльга сказал:

даже подав документы на отказ от гражданства РУз, люди приезжают сюда из РФ по схеме красный - зеленый паспорт, потому что гражданин Узбекистана на территории Узбекистана должен жить по узбекскому паспорту. приехав сюда по красному паспорту он нарушает закон РУз.

просто получается - чтоб ничего не нарушить, надо после получения рос.гражданства сразу в узб подать доки на отказ от местного - и с этой справкой о сдаче доков спокойно жить дальше. Так? Впрочем - здесь другая тема :) Опять отвлекаемся :)

21 час назад, A.Brie сказал:

во всех конфликтных случаях работает закон, по которому могут быть приняты меры. В данном случае, нарушение закона об извещении о наличии другого гражданства в течение 30 дней, согласно которому лицо, известившее о наличии другого гражданства по отношению к Руз , становится иностранцем, несмотря на то, что нет приказа о его выходе из гражданства Руз.

В газете - кажется, Норма Уз  - писали в ответ на вопрос о наказании за неизвещение о принятии в другое гражданство, что закон есть, а меры наказания за неисполнение не предусмотрены (еще не разработаны, наверно). И у нас, и в РФ много таких недозаконов - непонятно ни как их исполнять, ни что будет за их нарушение :) Короче - вопрос остается открытым. Пишу не для автора цитаты - которая бурно реагирует на замечания - а для публики сайта - кому интересно :)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите куда лучше написать, чтобы встать на очередь на РВП. На зарубеж или на систему электронной записи которая. И подскажите где скачать чистые бланки заявления и электронное заявление

Тут есть тема - электронная запись для подачи на рвп в Ташкенте - там все прописано про очередь. ТОлько электронная - на зарубеж не пишите. Бланки - на сайте посольства, во вкладке "Консульские вопросы - РВП" Там же написано, как встать в очередь и заполнять заявление. Читайте официальную литературу! :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Сегодня (19.05.2017) сдались на РВП.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день! Сегодня (19.05.2017) сдались на РВП.  

Поздравляем! И это все,что вы хотели сообщить,а подробностей не добавите:)?

Как прошло все,без проблем?

Поделиться сообщением

В заявлениях было несколько недочетов. В заявлении в пункте 5 надо писать паспорт гражданина РУз. не зависимо от пола. Обратите внимание и на список документов.

Поделиться сообщением

где проще сдать на РВП? в Узбекистане или в регионе вселения? и нужно ли брать справку о несудимости в Узбекистане если подавать на РВП буду в РФ

Поделиться сообщением

25 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

где проще сдать на РВП? в Узбекистане или в регионе вселения? и нужно ли брать справку о несудимости в Узбекистане если подавать на РВП буду в РФ

Проще и физически, и по финансам - конечно в Ташкенте.

Поделиться сообщением

ну а те кто не в Ташкенте живет им то как?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

Всяко дешевле В Ташкенте.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

я из Нукуса ездила, и ничего)) осилила) справки собираете в своей области, зайдите на ветку о справках, там все расписано. Я вам и в ветке "От Анкеты до свидетельства" тоже ответила. Читайте!

Поделиться сообщением

а еще подскажите, когда можно начать собирать справки? после того как откроется календарь или можно сразу начинать уже? просто у справок же всего три  месяца срок их действительности

Поделиться сообщением

1 час назад, ruslan1980 сказал:

В заявлениях было несколько недочетов. В заявлении в пункте 5 надо писать паспорт гражданина РУз. не зависимо от пола. Обратите внимание и на список документов.

видимо сегодня у них было другое настроение)) в моем случае указывали именно по половому признаку: гражданКИ и гражданиНА. Еще был пост об этом от другой участницы форума. Имя не вспомню, но сообщение сохранила. Сейчас скопирую:

Может кому пригодится, в пункте 2 СССР не ставить, обращайте внимание на окончания, если заявление от женщины пишите паспорт граждАНКИ, и в конце в перечне документов тоже. Сам перечень не делайте списком 1,2,3..., перечисляйте документы подряд, через точку. Пункт 12 сначала уровень образования потом Диплом об окончании ... №, дата, специальность, квалификация. Пункт 15 в графе место работы, учебы, если есть пенсионеры пишите Пенсионер. адрес не дописывайте, так же если родственник временно не работает, адрес не дублируете. Указать фразу "других родственников, находящихся в живых, не имею". У мамы эта фраза не поместилась я ее в одном экземпляре допечатала ниже таблицы и на всякий случай сделала приложение (приложение не взяли). Пункт 16:  апрель 2012 по ... (числа не пишите, только месяца прописью).

и еще одно сообщение было от другой участницы форума, тоже с предупреждением, только по другому пункту. По нему тоже все время ведутся дебаты:

Забыла отметить - эта болезнь у них прошла, когда заставляли писать в п.11 "являюсь сыном, супругом и т.д. участника" теперь у них только 1 формулировка: "являюсь участником программы, свидетельство СС-№00ХХХХХ, выдано ХХ октября 2016 г. Консульским отделом Посольства России в Республике Узбекистан". Имейте ввиду.

3 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

а еще подскажите, когда можно начать собирать справки? после того как откроется календарь или можно сразу начинать уже? просто у справок же всего три  месяца срок их действительности

а вы когда планируете сдаваться? сразу, как откроется календарь или у вас есть еще не завешенные дела? календарь может вам выдать дату очень близкую, допустим, на послезавтра. И если вы ее займете, то вряд ли успеете за один день все собрать, так как справка с МВД делается неделю.

Поделиться сообщением

да дел никаких нет. просто я слышал что календарь открывается только через месяц, а то и полтора. поэтому и думаю есть смысл сейчас справки собрать? не пройдет их срок действия ли

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Есть вопрос по записи на РВП по календарю. 

На оф.сайте указано, что при записи в системе электронной записи указываются данные строго согласно паспорту .Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой). В случае если при посещении Посольства обнаружится, что данные, указанные лицом при записи, не соответствуют его паспорту, такое лицо не будет допущено до посещения Посольства.

Но в паспорте РУз это страница с английским написанием и там нет отчества. 

Подскажите пжлст, как указывать данные при записи в календарь!

Поделиться сообщением

50 минут назад, ded_pixto сказал:

Здравствуйте! Есть вопрос по записи на РВП по календарю. 

На оф.сайте указано, что при записи в системе электронной записи указываются данные строго согласно паспорту .Если в паспорте данные лица указаны на двух языках в разном написании, то указываются данные со страницы, содержащей идентификационные сведения (страница с фото и машиносчитываемой строкой). В случае если при посещении Посольства обнаружится, что данные, указанные лицом при записи, не соответствуют его паспорту, такое лицо не будет допущено до посещения Посольства.

Но в паспорте РУз это страница с английским написанием и там нет отчества. 

Подскажите пжлст, как указывать данные при записи в календарь!

все пишется на русском языке. Фамилия, имя и отчество

Поделиться сообщением

6 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

да дел никаких нет. просто я слышал что календарь открывается только через месяц, а то и полтора. поэтому и думаю есть смысл сейчас справки собрать? не пройдет их срок действия ли

да, открывается через дней 20-25, но если кто то сбросит свою дату (возможно не успели собрать справки) , то может через пару дней у вас выплыть эта дата, и она будет вам вряд ли нужна, так как вы тоже не успеете к этому времени. Если у вас в запасе есть дней 20, то через две недели можете собирать справки. Справку с МВД можете заказать уже на днях, через сайт гос услуг. И к моменту вашего приезда в Ташкент она будет готова. Просто заберете готовую, одной проблемой меньше.

Поделиться сообщением

29 минут назад, mariyash23 сказал:

да, открывается через дней 20-25, но если кто то сбросит свою дату (возможно не успели собрать справки) , то может через пару дней у вас выплыть эта дата, и она будет вам вряд ли нужна, так как вы тоже не успеете к этому времени. Если у вас в запасе есть дней 20, то через две недели можете собирать справки. Справку с МВД можете заказать уже на днях, через сайт гос услуг. И к моменту вашего приезда в Ташкент она будет готова. Просто заберете готовую, одной проблемой меньше.

то есть как я вас правильно понял я уже могу на следующей неделе заказать справку с МВД? а если я поеду в Ташкент только через месяц? не затеряется она там? и еще я прочитал нужно ее заверять и переводить это правда?

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 02:11, Julia_Band сказал:

Опишите, пожалуйста, ваш опыт, чтобы люди понимали о чем речь.

это никак не относиться к программе переселения, а только к законодательствам, по которым, ты, не прав в любом случае, доказать правоту можно, но долго и дорого.

В 19.05.2017 в 07:22, Виктория Тен сказал:

Извиняюсь ))) немного отклонились от темы по РВП. Про два гражданства расписано на форуме сто раз

согласна 100 %, сама собиралась написать, что это обсуждается в другой теме ))) и предложить перейти туда, если интересно.

Соотечественники, хороших всем выходных! За прошедшую неделю никаких нововведений по заполнению анкет не было?

У нас запись на 22 мая -понедельник. Если были - поделитесь, пожалуйста, есть еще время внести изменения.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас