Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, недели две назад зарегистрировал календарь на троих членов семьи, все с разных почт, но мне до сих пор не пришел пароль и логин. Как проверять открылся календарь или нет. До этого год назад создавал, приходили все сведения сразу... ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, dimonchik85 сказал:

зарегистрировал календарь на троих членов семьи, все с разных почт, но мне до сих пор не пришел пароль и логин. Как проверять открылся календарь или нет. До этого год назад создавал, приходили все сведения сразу... ничего не понимаю...

 

Разве год назад приходили логин и пароль? Там их не дают. Должно прийти письмо с ссылкой с вашим id, но с отправкой данных писем у них явные проблемы. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dimonchik85 сказал:

Добрый день! Подскажите, недели две назад зарегистрировал календарь на троих членов семьи, все с разных почт, но мне до сих пор не пришел пароль и логин. Как проверять открылся календарь или нет. До этого год назад создавал, приходили все сведения сразу... ничего не понимаю...

при регистрации указано,что в короткий промежуток времени придет емайл,с подтверждением реги,обычно

через максимум пару часов они вам отправляют,и там ссылка,инструкция ,коды ваши и т.п. Если вам такое письмо не приходило,сразу после реги,то вы еще тогда должны были понять,что регистрация прошла не до конца.

Делайте теперь все заново.

Ссылка на комментарий

@dimonchik85 может, прежде чем заново все делать, напишите письмо на зарубеж?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Майя Захарова

Здравствуйте! Сейчас собираю документы на рвп и возник вопрос, после сдачи документов мне обязательно выезжать  через 50-60 дней? или я могу пробыть на территории Узбекистана больше ?  какой срок?

Ссылка на комментарий

Заметила, что люди не любят и агрессивно воспринимают если им советуют  обращаться в другие "ветки" по нужной теме, туда где точно и правильно дадут ответы, а не будут предполагать и рассуждать.

 

Сама  уже пару раз советовала по поводу штампа РВП смотреть в теме регионов))). А потом заходишь в "ветку" региона и видишь, что человек вовсю общается, )))получает ответы , а на твой совет обиделся и воспринял как отправку на три веселых буквы.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Майя Захарова нет, не обязательно. Срок действия книжки переселенца- основной документ. Выезжаете за 6-8 месяцев до окончания срока книжки, для того, чтобы успеть подать на гражданство.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 30.05.2017 в 14:44, Рома Зверь сказал:

Добрый день! А быают ли отказы в рвп? Как часто и по каким причинам в основном могут отказать?

Добрый и Вам. 
Отказы бывают, из-за ошибок в переводах, в анкете, в некоторых случаях из-за сокрытия сведений о судимости, или же из-за плохих анализов :trollface:

Если отказ придет в Ташкенте, то подавать уже сможете только в регионе. 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Проконсультируйте, собираюсь выехать в РФ, но не  в регион вселения. Дождаться там решения по РВП и уже потом въехать в регион вселения для активирования СП, проставления штампа  РВП и подачи документов на гражданство. Согласно регламента я должен уведомить посольство о моем выезде. Нужно ли указывать что решения по РВП я буду дожидаться в другом регионе? В Пункте 7 Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте РФ. Можно ли указать  предполагаемую дату по решению РВП?  ( 50-60 дней после выезда в РФ.?) Не будет ли это нарушением?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Подал заявку на прием РВП себя и жену с разных устройств, у меня уже недели две как календарь открылся с датами, у жены до сих пор заявка на рассмотрении больше месяца, даже пустой календарь не показывает, думал удалить запись и сделать сначала, не могу найти как удалить. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Wall сказал:

 даже пустой календарь не показывает, думал удалить запись и сделать сначала, не могу найти как удалить. Что посоветуете делать?

 

Что значит нет пустого календаря? А что есть?

Письмо приходило? Обоим?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Wall сказал:

думал удалить запись и сделать сначала, не могу найти как удалить. Что посоветуете делать?

при регистрации календаря,в тот же день вам должно было прийти письмо -подтверждение регистрации.

в этом емайле и находится несколько ссылко,и на удаление в том числе..

если у вас при регистрации не пришло письмо,то уже тогда было понятно ,что процесс реги прошел не до конца ,

и поэтому то календарь и не заработал.

Ведь когда мы делаем регу,создаем профиль  на любом сайте,нам всегда приходит емайл как  подтверждение

нашей реги,и там пишут обычно мол подтвердите по  ссылке свою регистрацию..ну вот примерно по такому же типу и этот календарь..

сделали профиль,письмо не пришло,значит регистрация не удалась.Делаем заново.

Ссылка на комментарий

Добрый день,уважаемые переселенцы!

Летом прошлого года вышло положительные решение по рвп. Но штамп проставлять не ездила.

 

В декабре 2016 года на рвп в Ташкенте подала и мама. Сегодня позвонила в посольство узнать о результатах её заявки,и работник посольства просто ввёл меня в тупик.

 

Сказала,что даже без проставления штампа рвп, оно может быть аннулировано,так как меня не было более полугода в России.

 

Насколько я узнавала,это касается тех,кто уже проставил штамп рвп.

 

Кто сталкивался. Помогите,пожалуйста. Хотели в августе ехать подавать на гражданство,а тут такое... 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Nadejda Kr. сказал:

Сказала,что даже без проставления штампа рвп, оно может быть аннулировано,так как меня не было более полугода в России.

Ключевое слово "может быть". Значит это не точно. На Вашем месте я бы все равно вылетела  в регион в августе для проставления штампа и подачи заявления на гр.РФ., т.к. "игра стоит свеч". 

 

24 минуты назад, Nadejda Kr. сказал:

В декабре 2016 года на рвп в Ташкенте подала и мама. Сегодня позвонила в посольство узнать о результатах её заявки

Вы уже сами узнавайте через сайт или запрос о решении по РВП для мамы . Давно же подали, решение уже должно быть.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Wall сказал:

Подал заявку на прием РВП себя и жену с разных устройств, у меня уже недели две как календарь открылся с датами, у жены до сих пор заявка на рассмотрении больше месяца, даже пустой календарь не показывает, думал удалить запись и сделать сначала, не могу найти как удалить. Что посоветуете делать?

Однозначно надо удалять эту заявку и создавать новую. У меня была такая же ситуация. Удалить можно по ссылке http://tashkent.kdmid.ru/queue/. Вводите номер заявки и код. Они должны быть высланы в письме.

Ссылка на комментарий

@Nadejda Kr. Как они могут его аннулировать, когда у вас его ещё нет? Вячеслав тут 

все расписал, как есть и что есть. Этот самый вопрос задавали в посольстве, они сказали, что надо выезжать за полгода до окончания свидетельства. Просто по приезду, когда пойдете в УФМС, у вас на один день сдвинется сдача паспорта и дактилоскопия, так как ваше дело пока поднимут в архиве.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
11 час назад, Nadejda Kr. сказал:

Сказала,что даже без проставления штампа рвп, оно может быть аннулировано,так как меня не было более полугода в России.

 

А как вы в разговоре о маме вышли на ваше рвп? 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, ruslan1980 сказал:

 

Добрый день Друзья! Проконсультируйте, собираюсь выехать в РФ, но не  в регион вселения. Дождаться там решения по РВП и уже потом въехать в регион вселения для активирования СП, проставления штампа  РВП и подачи документов на гражданство. Согласно регламента я должен уведомить посольство о моем выезде. Нужно ли указывать что решения по РВП я буду дожидаться в другом регионе? В Пункте 7 Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте РФ. Можно ли указать  предполагаемую дату по решению РВП?  ( 50-60 дней после выезда в РФ.?) Не будет ли это нарушением?

 

@ruslan1980 Я вам уже однажды отвечала на похожий вопрос. Дело в том, что надо отчетливо понимать две вещи: 1) любой иностранный гражданин должен в семидневный срок (только еще раз уточните этот момент, т.к. недавно вышли поправки по срокам!) зарегистрироваться по месту пребывания. Иностранный гражданин, находящийся на территории РФ на законных основаниях (имея регистрацию, РВП, ВНЖ и т.п.) как и любой другой гражданин РФ, имеет право на свободное перемещение по стране. Таким образом, вы имеете полное право приехать и дожидаться одобрения РВП на территории РФ, надо будет лишь только зарегистрироваться.
2) переселенец по программе должен пребывать на территории своего вселения до момента получения гражданства. Это требование этой программы и, в целом, закон о месте нахождения человека с момента приобретения (проставления!) штампа РВП - по данному разрешению территория вашего временного трёхлетнего пребывания "ограничивается" регионом вашего вселения. Разумеется, это не подразумевает, что нужно сидеть там безвыездно, поскольку выше я привела в пример выдержку из Конституции РФ. Нужно будет лишь понимать, что если вы выезжаете на срок до трех дней в другой регион, там регистрироваться не нужно, на больший срок - нужно обязательно временно зарегистрироваться по месту пребывания. 
Кроме того, все еще зависит от региона вселения вашего. В некоторых регионах после подачи документов на гражданство инспекторы ФМС приходят и проверяют, проживает ли переселенец по указанному адресу. Я понимаю, что вы не об этом спрашивали, но стоит также помнить это.
Теперь об уведомлении Посольства РФ: да, укажите, что прилетаете на территорию РФ, допустим, 15 июня, а планируемая дата прибытия в регион - 20 августа. Подромбно укажите маршрут следования. Если везде будете следовать правилам миграционного учета, никаких нарушений не будет.

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 Добрый день! И как нам быть? Куплен билет на 11.06.2017 года (воскресенье) в г. Санкт-Петербург. Как встать на миграционный учет?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@ruslan1980 ЛО этот закон не касается - пишут так на Ленинградской ветке.

Ураааааааа! Нам РВП одобрили!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Динара-7 сказал:

Ураааааааа! Нам РВП одобрили!!!

Поздравляю!!! Теперь регион- следующий квест))).

19 минут назад, Динара-7 сказал:

ЛО этот закон не касается - пишут так на Ленинградской ветке.

Всей ЛО то да, а сам г.Санкт-Петербург есть , как один из четырех городов с 01.06-12.07.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...