Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 

1) Моя мама является участником ГПП,  подает на РВП, она пенсионер - нужно ли заверять в нотариусе и предоставлять в консульство пенсионную книжку?

2) Что указывать в анкете на РВП, (пункт 14  Семейное положение) - дело в том что супруга моей мамы (мой отец) давно уже нет в живых и она является вдовой...

3) Пункт 16 - указать что мама пенсионерка и домашний адрес?

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вроде нет пенсионной в перечне документов...

 

Друзья, такой вопрос возник, в п.1. необходимо указывать ФИО на кириллицеФИ на латинице или ФИО на кириллице и латинице?

В паспорте на одной странице ФИО, на другой, где фото, только ФИ.

В справках везде ФИО.

В образцах форумчан (спасибо им за то, что они делятся) на латинице только ФИ.

Спасибо за ответ.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Toretto , аналогично. Семейное положение: вдова, Пенсионерка и домашний адрес, пенсионное удостоверение не нужно заверять, но можете взять с собой на всякий случай. Вдруг им в голову взбредет что-то.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PAULWEDER сказал:

Друзья, такой вопрос возник, в п.1. необходимо указывать ФИО на кириллицеФИ на латинице или ФИО на кириллице и латинице?

Нужно писать ФИО на кириллице и ФИ на латинице. И обязательно дописать, что ФИО не изменяли (если не меняли конечно).

Ссылка на комментарий
12 часа назад, белка-стрелка сказал:

аналогично. Семейное положение: вдова, Пенсионерка и домашний адрес, пенсионное удостоверение не нужно заверять, но можете взять с собой на всякий случай. Вдруг им в голову взбредет что-то.

Благодарю Вас за информацию!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, белка-стрелка сказал:

аналогично. Семейное положение: вдова

Можно уточнить у Вас? Для основания то что мама является вдовой значит нужно указать свидетельство о смерти отца?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег Ли сказал:

Нужно писать ФИО на кириллице и ФИ на латинице. И обязательно дописать, что ФИО не изменяли (если не меняли конечно).

ФИО на кириллицы и данные с той  страницы паспорта где фото ?

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Toretto , мы указали, но в то время все исправления делали в электронном виде во 2-ом окне и распечатывали заявление в Посольстве, исправили они там что то или нет уже не помню. Сейчас вроде нужно приносить уже готовое заявление, поэтому наверняка ответить не могу, да и изменилось многое в ГПП.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Можно ли ехать в регион без детей?

Родителям имеется ввиду,получать гражданство а потом через год забирать детей.

Не будет ли проблем что они вписаны в программу

Не развернут ли нас без всех кто указан в книжке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нара Ник сказал:

Здравствуйте.

Можно ли ехать в регион без детей?

Родителям имеется ввиду,получать гражданство а потом через год забирать детей.

Не будет ли проблем что они вписаны в программу

Не развернут ли нас без всех кто указан в книжке?

спокойно можете ехать! главное, что именно заявитель должен активировать книжку переселенца. а приедет заявитель один или с семьей, не имеет значения. и Не пропустите сроки детям. за полгода до окончания действия свидетельства.

8 часов назад, Toretto сказал:

Можно уточнить у Вас? Для основания то что мама является вдовой значит нужно указать свидетельство о смерти отца?

обязательно! мама вписана в программу? на анкету по переселению вы должны были предоставить свидетельство о смерти отца. на рвп если в браке, то предоставляете свидетельство о браке (женщинам) , если  в разводе, то свидетельство о разводе и если вдова, то свид-во о смерти мужа. там что то о фамилии. меняла ли она фамилию.лучше позвоните в посольство и уточните, какой документ нужно предоставить маме на этапе заявления на рвп. Они вам лучше подскажут. но в самом заявлении необходимо указать, что вдова. а вот нужно ли свидетельство, уточните. так как там нужно подтверждать смену или не смену фамилии.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mariyash23 сказал:

обязательно! мама вписана в программу? на анкету по переселению вы должны были предоставить свидетельство о смерти отца. на рвп если в браке, то предоставляете свидетельство о браке (женщинам) , если  в разводе, то свидетельство о разводе и если вдова, то свид-во о смерти мужа. там что то о фамилии. меняла ли она фамилию.лучше позвоните в посольство и уточните, какой документ нужно предоставить маме на этапе заявления на рвп. Они вам лучше подскажут. но в самом заявлении необходимо указать, что вдова. а вот нужно ли свидетельство, уточните. так как там нужно подтверждать смену или не смену фамилии.

Да мама вписана в программу и изначально предоставляли полный пакет документов на нее, в том числе свидетельство о браке и и смерти отца. Спасибо Вам!:-)

Ссылка на комментарий

@natee Здравствуйте еще раз. 05.07.2017 подавал обращение через портал в мвд по поводу рвп на себя и жену. сегодня (20.07) получил ответ с мвд, о том, что наши анкеты рассмотрены и принято положительное решение. 11 апреля мы сдали, 20 апреля документы уехали в регион, 25 апреля они начали рассматривать наши анкеты, 22 июня было принято положительное решение. На портале до сих пор нет ответа на меня, на жену ответ появился 17 июля.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, я являюсь участником программы, а моя мама вписана в свидетельство как член семьи, получается нас двоих нужно записывать на прием на сдачу заявления на рвп? она свой пакет доков сдаёт сама а я свой сама? благодарю заранее за ответ

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Vasilina Vasilina сказал:

подскажите пожалуйста, я являюсь участником программы, а моя мама вписана в свидетельство как член семьи, получается нас двоих нужно записывать на прием на сдачу заявления на рвп? она свой пакет доков сдаёт сама а я свой сама? благодарю заранее за ответ

Именно так

Ссылка на комментарий
Василина Зенкова

А еще подскажите пожалуйста,  все справки собирать по перечню скаченному с сайта посольства? А то вот думаем нужна ли справка о не замужестве?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по сайту проверяю - вышло решение по рвп для меня и отца, но для матери не вышло, хотя сдавала она раньше нас. Заявитель мать. 

Можем ли мы с отцом ехать проставлять рвп не дожидаясь матери (заявителя)? 

Ссылка на комментарий

@rava2009 нельзя, первый проставляет штамп заявитель.

@Василина Зенкова в списках нет, но можете взять, кто знает, что им придет в голову, могут и попросить.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Василина Зенкова нет, не нужно.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
2 часа назад, magway сказал:

@Василина Зенкова нет, не нужно.

 

Ведь там написано скорее всего не на русском ,да и книжки сами тоже на узб. .разве не нужно делать перевод ?

Ссылка на комментарий

для рвп не нужны эти документы.

в официальном перечне, по крайней мере, о них нет ни одного слова.

просто указать достоверные данные по ним (работа, учеба) в заявлении и все.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Вопрос, в течении какого времени одобряют запись на прием для сдачи документов по РВП по календарю? Что бы знать, к какому времени готовить документы из перечня. 

И следующий вопрос, заявителем по ГПП являюсь я сам ( положительный ответ, свидетельство я уже забрал ), вписывал маму. Я ведь могу на один день записать как себя, так и маму? Что бы сдать документы вместе. 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте @frasken

4 минуты назад, frasken сказал:

Вопрос, в течении какого времени одобряют запись на прием для сдачи документов по РВП по календарю?

Вы сами выбираете на какое число и время записаться на приём, нет такого понятия что Вам одобряют запись.

 

7 минут назад, frasken сказал:

Я ведь могу на один день записать как себя, так и маму?

Да можете, свободные окна для записи там доступны с промежутком в 2 минуты.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...