Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Svetik15 Список документов на РВП http://russia.uz/site_download/RVP+GPP.pdf, там нет ни трудовой, ни диплома. Эти документы у них уже имееются, когда вам одобряют ГПП, ваши документы идут отправляются им уже в бумажном виде, которые вы сдавали на ГПП. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

белка-стрелка

@frasken , все документы можно подготовить перевести заранее, они срока давности не имеют, если вы конечно ничего в этот промежуток времени не будете в них менять. Мед. Справки можно сделать за 3 дня, а то и за один день. Самая долгая.справка о несудимости, ее нужно заказывать на гос.портале, делается 7-10 дней. Если мама меняла фамилию, то при заказе справки нужно указать еще и девечью фамилию.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Если на двух языках (один из которых русский) и в печати на русском, или на двух (опять же , если есть русский), то не надо переводить.

Я свою справку с МВД не переводил (т.к. у меня вид на жительство, а в нем на русском ФИО). Все прошло нормально.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Заполняю заявление на РВП,  и столкнулась с таким вопросом: 5 лет работаю в Москве по патенту, на нем указан инн, как мне узнать кем и когда мне инн присвоили? Если укажу, что не имею Инн, могут ли отказать в решении РВП в регионе?   Выше писали, что иностранным гражданам инн не присваивается, но проверив на сайте ФНС, вводя паспортные данные, пишут номер ИНН, но где и когда выдано нет:facepalm:

15.03.2016 – подали Анкету в Брянск

25.06.2016 – получили отказ из Брянской области

10.11.2016 – подали анкету в Липецк

25.01.2017 – получили книжку переселенца

21.03.2017 – подали заявления на РВП в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотел прояснить момент подтверждения записи на сдачу доков на рвп. Нужно ли подтверждать свою заявку и если да то как это делать? Спасибо за ответы

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 после того, как вы выбрали дату сдачи документов, за неделю где-то до захода в посольство, вам должно прийти письмо, в котором говорится, что вы записаны на тогда-то и во столько-то времени, чтобы подтвердить дату, пройдите по такой-то ссылке, проходите по ней и вам система напишет, что у вас заход тогда-то и во столько-то. Внимание: если вы подтверждаете дату захода, то ее уже передвинуть нельзя. Она у вас просто сгорит и вашу заявку удалят. Надо будет снова создавать календарь и ждать дату.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

У меня вопрос я в браузере заполнил анкету и сразу же распечатал у меня на листах отобразились вопросительные знаки по левой стороне, это нормально?

В списке документов есть пункт "действительное свидетельство участника Госпрограммы (представляется по желанию), а также его копия"

вопрос копия всех страниц?

 

на завтра запись с утра

Ссылка на комментарий

@Павел Галкин через foxreader заполните и распечатайте, вопросы пропадут. Копия только где фото и вписанные члены семьи.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
17 часов назад, YanaArs сказал:

Здравствуйте) Заполняю заявление на РВП,  и столкнулась с таким вопросом: 5 лет работаю в Москве по патенту, на нем указан инн, как мне узнать кем и когда мне инн присвоили? Если укажу, что не имею Инн, могут ли отказать в решении РВП в регионе?   Выше писали, что иностранным гражданам инн не присваивается, но проверив на сайте ФНС, вводя паспортные данные, пишут номер ИНН, но где и когда выдано нет:facepalm:

у вас нет инн . вы в налоговой его не получали. то , что присваивают для оплаты патента- это не инн. указывайте, что инн не получали на территории рф

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 hours ago, mariyash23 said:

у вас нет инн . вы в налоговой его не получали. то , что присваивают для оплаты патента- это не инн. указывайте, что инн не получали на территории рф

Категорически не согласен.

YanaArs, идите в налоговую по месту регистрации и возьмите там свидетельство о предоставлении ИНН.

На нём и будет написано, кем номер выдан.

Ссылка на комментарий
Василина Зенкова

 Подскажите  пожалуйста. Я 20 июля создала календарь и у меня даты свободные постоянно на два дня вперед. Это нормально? И как же тогда потом подтвердить запись за неделю до приема?

Ссылка на комментарий

@Василина Зенкова Когда я записывался на приём не пришло письмо, у меня так же было доступно на 3-4 дня вперед не более. А вот супруге пришло, наверно из-за того что она записалась на более чем 2 недели вперед, записались 17 марта на 4 апреля. Думаю и Вам не придёт если вы на ближайшие даты запишитесь. Супруге пришло вот такое письмо.

aprove.jpg.41f6e4d0472fcf0142c3b4fae66c6e17.jpg

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Василина Зенкова написать на консул, попросить подтверждение даты захода, либо попробовать дозвониться до них и объяснить, что вы поймали дату на тогда, а письма нет, и попросить их подтвердить дату захода.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@stason4eg В автоответе есть эта информация:

 

«Уведомление о выезде» - для направления сведений о выезде участников (членов семьи участников) Государственной программы в регион вселения на территорию Российской Федерации. Уведомления о выезде должны быть направлены по установленной форме за 10 дней до убытия:

1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы;

2. Субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства;

3. Дата выезда (вылета);

4. Серия, номер, дата выдачи свидетельства участника Государственной Программы;

5. Маршрут следования;

6. Дата прибытия в регион.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Вопрос, слышал что сейчас для выезда необходимо предоставить справку из инфекционного диспансера о прививке против гепатита. Сама прививка стоит около 105.000 сум. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Н Р:
Ребята всем привет опять я к вам с анкетой.
Сейчас постараюсь объяснить посоветуйте.
В первой анкете на программу заявитель я жена.
В графе сведения о семье 
Написала муж...такой то специальность инженер
Сын такой то специальность бухгалтер
Это правда по дипломам такая у них специальность.
Я так и указала.
Теперь в анкете на рвп у каждого своя анкета муж уже заполняет свою анкету и сведения о работе за последние 5 лет.
Это же не значит что он инженер по диплому и в РФ должен был работать инженером или сын например бухгалтером.?
Как правильно указать пять лет работают по патенту у частного лица есть адрес его ну как указать?Управляющий по хозяйству?
А сын рабочий?
Будет так правильно?
Спасибо

Например почему инженер по специальности не мог последние 5 лет работать еу например грузчиком?

Ну логично вроде?

Ни все же едут работают по специальности 

?

Ссылка на комментарий
Елена Гайнуллина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП в пункте "Адрес места пребывания"  мне нужно указывать место постоянной прописки или место фактического проживания? Дело в том, что постоянная прописка у меня у родителей, а временная регистрация - у мужа. Теперь не понимаю, не будет ли как-то подозрительно, если я укажу постоянку (так как в паспорте видно только ее) и получится, что мы с мужем в разных городах живем, проблем не будет..? И он ведь тоже меня будет указывать в заявлении... Может у кого-то была похожая ситуация.

И еще вопрос, нужно ли в пункте о близких родственниках в скобках писать девичьи фамилии (например, мама меняла фамилию)?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, frasken сказал:

слышал что сейчас для выезда необходимо предоставить справку из инфекционного диспансера о прививке против гепатита

Где  слышали?     Такого диспансера в Ташкенте нет.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 13:00, daniltaru сказал:

Категорически не согласен.

YanaArs, идите в налоговую по месту регистрации и возьмите там свидетельство о предоставлении ИНН.

На нём и будет написано, кем номер выдан.

Совершенно верно, инн присваивают всем при получение патента, если не ошибусь это началось с введения новых образцов патента с 2014 года, инн указывать обязательно в заявлении рвп если он имеется, это тоже + работали официально и оплачивали налог!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вчера сдались на РВП!!!! Короткий отчет: Записаны были на 10,02, фамилию назвали примерно в 9,30, в очереди были первые, народу не много! На переделку отправляли всех, у кого-то окончания не правильные, ну и прочие мелочи! Нас отправили исправлять перевод паспорта, последняя страница была не переведена, и в переводе штампов о прописки и семейном положении не было указано на какой именно странице находится этот штамп! Фотографии две наклеили, а еще две приложили к документам. По оплате, как советовалось выше, берите запасные купюры, незнаю уж по каким критериям они там отбирают, нам забраковали очень даже приличные) В анкете, благодаря форумчанам, ошибок не нашлось! Ну вообщем, быстренько все исправили и до обеда успели пройти!   Спасибо всем огромное!

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...