Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 30 июня сдали документы на РВП. Хотим выезжать в регион не дожидаясь решения по РВП. Хотел уточнить кто нибудь выезжал также, не возникнут ли какие нибудь проблемы в регионе при приезде?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В Ташкенте сдавали РВП маме ( воссоединение с дочерью, маме 70 лет). Я присутствовала при сдаче документов с оригиналом паспорта, пришла женщина и сказала, что нужно привезти копию паспорта заверенную в МВД России,я конечно возмущалась ,Консул поставил печать на копии паспорта у посла о том что оригинал сверке с копией ,и развел руками,мол пройдет значит повезло. Вопрос : повезло мне или нет, или придется туда ехать?

И второй момент: в анкете написано ( выделено в рамку и подписанного сдающим) что по приезду в регион обязуюсь в 30 дневный срок сдать заново все анализы- это правда? Зачем тогда здесь надо было бегать?

Ссылка на комментарий

@Вадим Пер мы также выезжаем. Сдал доки 28.06. главное стать на му в регионе,никаких проблем не будет. По крайней мере меня в ФМС так проконсультировали по телефону 

@Лена71 некотрые регионы не признают наши справки. Поэтому они ещё и обязуют вас проходить  медицину в регионе. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 23:20, Jackinblack сказал:

Скарлетт, 

в п.15 отсутствует требование указывать адреса в месте работы/учебы родственников.

в образце приведён пример, когда заявитель сменил несколько должностей на работе, а также как можно разбить записи на несколько полей. Кроме того, указано, что все названия иностранных компаний должны быть написаны транслитерацией.

 

Не вполне понимаю, зачем Вы отвечаете именно мне) Моя анкета уже успешно располагается в регионе, одобренная. 

Где, кстати, были указаны адреса работы родственников и в январе это требование было мастхэв. 

 

Пример с несколькими должностями на одной работе - отлично. Хочу посмотреть на смельчака, который напишет должности в одной строке, а место работы в другой. Пожалуйста, если будут прецеденты - оповестите всех, что вдруг, по каким-то причинам, стало допустимо вот так заполнять пункт 16.

Транслитерация - в курсе, так и писала у себя. 

Ссылка на комментарий

Мы сдавали себе РВП тоже в посольстве в 2015г ,в Калуге с нас не потребовали новых справок,но я не помню что бы мы подписывали такой пункт в анкете. Маме сдали в Обнинск, Калужской области.

Ссылка на комментарий

@Лена71 ну вы не сравнивайте 2015 и 17 годы. Критерии ой как изменились. Лично я,подавая в пензенскую область на РВП не подписывал бумажки никакие,а вот @scarlett  в Воронеж подписывала и кто то ещё здесь отписывался ,что подписывали,вроде подача была в Калининград 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@piskunt87 , мы в Воронеже. Повторно делали только наркосправку и больше ничего. И насколько я помню пункт о сдаче анализов был в анкете, а она как известна одинакова для всех, в т.ч и для сдающих на РВП в регионе вселения. Этот 30-дневный срок касался именно их.
@Лена71 , Как я вас поняла, ваша мама идет не по Программе и может поэтому к ней другие требования?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Любаша к71 сказал:

Здравствуйте, не подскажите, перевод только первой нотариальной конторы действителен или любая контора заверить может?

 

Даже нотариальная контора любого города может заверить

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 13:00, daniltaru сказал:

YanaArs, идите в налоговую по месту регистрации и возьмите там свидетельство о предоставлении ИНН.

На нём и будет написано, кем номер выдан.

у нее нет ИНН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! то, что написано на оплату патента, это не инн, я тоже работала по патенту, задавала тот же вопрос в свое время. ЭТО НЕ ИНН!!! инн получают только в налоговой. если она его там не получила, то то, что написано на патенте, это не инн.

19 часов назад, piskunt87 сказал:

ну вы не сравнивайте 2015 и 17 годы. Критерии ой как изменились. Лично я,подавая в пензенскую область на РВП не подписывал бумажки никакие,а вот @scarlett  в Воронеж подписывала и кто то ещё здесь отписывался ,что подписывали,вроде подача была в Калининград 

я тоже на Воронеж подавала и ничего не подписывала. И уже сегодня благополучно сдала паспорта на штамп РВП. и Никакого мед обследования дополнительного НЕТ! для тех, кто сдался в стране исхода.

мои успехи на сегодня:  28 июля прибыли в Воронеж, сняли квартиру, сделали регу.

Сегодня активировали свидетельство переселенца, прошли дактилоскопию и сдали паспорта на штамп РВП. Все за 1 день сделала!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, mariyash23 said:

ЭТО НЕ ИНН

 

А что же это тогда, по-вашему?

И, к тому же, читайте внимательнее. Если ИНН у человека есть, в налоговой свидетельство о его предоставлении выдадут, о чём я выше и написал. Если нет - не выдадут.

Ссылка на комментарий

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daniltaru сказал:

И, к тому же, читайте внимательнее

вот именно, вы сообщение этой девушки читали внимательно? она написала про патент, а там на патенте не инн, который выдают в налоговой , и его не надо писать. это реквизит, для базы фмс и для оплаты фиксированного платежа за патент. Зачем вы спорите? я же тот же вопрос уже прошла. и так же мне ответили сотрудники посольства. Это не то, что надо указывать в заявлении на рвп. но , для спокойствия, и если есть лишнее время, слетать в Россию и сходить в налоговую и узнать там, то можно сделать и так)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Я 1997 года рождения и не могу ничего предоставить по этому пункту

это говорит о том что я не имею оснований для получения рвп?

   2. Один из документов, являющихся основанием для получения разрешения на временное проживание:
 для лиц, родившихся на территории РСФСР и состоявших в прошлом в гражданстве СССР или родившихся на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния;
 для лиц, признанных нетрудоспособными и имеющих дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя;
 для лиц, имеющих ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка (наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации);
 для лиц, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (при проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт усыновления /удочерения, а также совместное проживание).


 

Ссылка на комментарий

Участие в программе переселения, наряду с вышеперечисленными основаниями, дает право подачи документов на получение РВП без учета квоты. Все остальные категории - только по квотам, которые устанавливаются для каждого региона отдельно. По-моему, их не так и много - всего несколько тысяч на такие огромные города, как Москва или Петербург, например, в областях может и меньше.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@Любаша к71  нужно

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий

@Любаша к71 если свидетельство о браке 3 язычный, то переводчик просто делает копию на русском языке и заверяет. Нам делали так, чтобы сэкономить денег.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, кто нибудь подавал заявление на справку о несудимости через https://my.gov.uz/ru, если да, то куда нажимать и где, и что заполнять. Заранее, спасибо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима97 сказал:

Могу ли я подать прошение на РВП,не являясь участником программы?

В России сможете, если поймаете квоту. Здесь - нет, у вас нет оснований.

 

1 час назад, Дима97 сказал:

или легче будет участвовать в программе переселения

Вот именно!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...